Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
МиГ за миг! МиГ-17 ПФ, Стройка на скорость за пару дней.
Фигасе у Тебя скорость! Ты МаниаГ!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну вот на сегодня пока все, вродебы в два дня укладываюсь если брать со вчерашнего вечера по завтрашний. Все окрашено, покрыл глянцевым лаком.

План на завтра: смывка, деки, пушки вставить на место, легкая тонировка.
Пользователь добавил изображение
DSC06666.JPG (94.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06670.JPG (97.87 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Продолжу. Сделал смывку
Пользователь добавил изображение
DSC06680.JPG (111.38 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
панельного эффекта не хватает. Сделаешь?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
панельного эффекта не хватает. Сделаешь?!

Нет, к сожалению слабо представляю как это делается  unk() , но буду признателен если обьясниш технологию, или дашш ссыль  );
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:

панельного эффекта не хватает. Сделаешь?!



Нет, к сожалению слабо представляю как это делается    , но буду признателен если обьясниш технологию, или дашш ссыль  

Просто следующий Су-15 от трумпа хочу на нем опробовать краску ганза
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Неплохо выходит, даже очень неплохо!
Суть панельного эффекта в том, что обшивка самолета состоит из листов дюраля разных марок, отличающихся цветом, поэтому местами самолет выглядит как лоскутное одеяло. Некоторые листы темнее, некоторые светлее, третьи с  желтизной и т.д. Однако увлекаться сильно контрастными оттенками не стоит, а то получится бяка. В жизни это как-то так:
Рисунок
mig21-E-7SPS.jpg (213.98 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Но замечу еще, что на ранних МиГах (15, 17) этот эффект мало различим, так как сверху они покрывались прозрачным лаком с добавлением алюминиевой пудры.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Ну вот и все! Самолет готов.

Итоги: основная направленность стройки было опробование краски Тамия Х-32 и она мня вполне устроила, качество модели на мой взгляд не выше среднего.
Пользователь добавил изображение
DSC06681.JPG (78.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06683.JPG (79.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06690.JPG (71.79 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Еще пару фото
Пользователь добавил изображение
DSC06686.JPG (93.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06689.JPG (92.94 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Неплохо выходит, даже очень неплохо!

Суть панельного эффекта в том, что обшивка самолета состоит из листов дюраля разных марок, отличающихся цветом, поэтому местами самолет выглядит как лоскутное одеяло. Некоторые листы темнее, некоторые светлее, третьи с  желтизной и т.д. Однако увлекаться сильно контрастными оттенками не стоит, а то получится бяка. В жизни это как-то так:

Спасибо!!

Да я знаю что такое панельный эффект но незнаю каким образом это обычно делают на моделях, надо бы статейки почитать что да как.
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 15.10.2012 22:35:33
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот пару фото для примера:
Пользователь добавил изображение
pn_w5389.jpg (97.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
pn_w5397.jpg (106.77 КБ)
Рисунок
pn_w7937.jpg (149.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
MiG-17PF_2.jpg (76.56 КБ)
Изменено: Александр Краснюков - 15.10.2012 22:35:46
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Фото в прихожую постараюсь завтра после завтра выложить.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Я делал просто. Брал три баночки от "Киндерсюрприза", заливал в них серебрянку. Одну просто размешивал с растворителем, во вторую капал каплю белой, в третью - каплю чёрной краски.
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Да я знаю что такое панельный эффект но незнаю каким образом это обычно делают на моделях, надо бы статейки почитать что да как.
Да чего проще, делаются маски из скотча и задувается другим оттенком, аналогично многоцветному камуфляжу.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Марат, Александр спасибо! На Су-15 опробую
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот на Су-15 это будет выглядеть здОрово.
Макс, ничего сложного в панельном эффекте нет. На 17-м будет его проще сделать, т.к. на этом самолете не так много панелей как на Су-15, а с Сушкой потом будет проще.
общество по отстрелу сусликов
поразительно не долго ;)
Михалыч 17-й уже готов, а переделывать как и возвращятся к пройденному я нелюблю, уж лучше чтото новое собрать.

And!e ну я думаю 2-е суток реально недолго  :D
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Круть ! Сначала не поверил, что реально собрать за два дня на хорошем уровне, оказывается зря )
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Круть ! Сначала не поверил, что реально собрать за два дня на хорошем уровне, оказывается зря )

Евгений спасибо!!  (hi)

Но всетаки действительно так быстро делать ненадо  st: , хотябы потому что все два дня практически ни чем другим не занимался только покушать и покакать. Ну и физически и морально тоже истощаешся сильно, сейчас вот даже братся ни за что нехочется, хотя чинук стоит даже не начатый.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Ну и физически и морально тоже истощаешся сильно, сейчас вот даже братся ни за что нехочется
Как говорят пОляки - цо задужо, то не здрово :), вы, батенька, банально объелись :) злоупотреблять не стоит даже любимым делом.
А вышло действительно хорошо. Правда до сих пор не могу понять как можно сперва полностью собрать модель, а потом красить ее, особенно в таких неудобьях, как шасси, их ниши и т.п. Я вот иногда в БТТ-шные темы заглядываю, там тоже народ сперва показывает собранную ходовую (некрашенную) у танка, а потом оп-па, уже все гут и бандажи резиновые и гусянка железом отдает, и корпус не замызган. Это наверное какой-то секрет у БТТ-шников? :)
Изменено: Александр Краснюков - 16.10.2012 16:04:55
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
А вышло действительно хорошо. Правда до сих пор не могу понять как можно сперва полностью собрать модель, а потом красить ее, особенно в таких неудобьях, как шасси, их ниши и т.п. Я вот иногда в БТТ-шные темы заглядываю, там тоже народ сперва показывает собранную ходовую (некрашенную) у танка, а потом оп-па, уже все гут и бандажи резиновые и гусянка железом отдает, и корпус не замызган. Это наверное какой-то секрет у БТТ-шников?  

Спасибо! Без косячков конечно необошлось, но и фиг с ним это была в общем кошка (как и будущий Су-15) для опробования краски. Так сказать обкатка технологий перед В-29 и В-24

А по поводу окраски готовой модели то у БТТшников все проще гдето можно грязью закидать гдето ободрать посильнее да и вообще в БТТ чем хуже тем лучше, а тут просто по накатанной по привычке.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:

панельного эффекта не хватает. Сделаешь?!



Нет, к сожалению слабо представляю как это делается    , но буду признателен если обьясниш технологию, или дашш ссыль  
Технология проста, причем сделать можешь даже сейчас - закрываешь элементы маской из скотча, натираешь графит простого карандаша, желательно мягкого и почуть-чуть растираешь ватной палочкой. Что бы были оттенки - регулируешь нажатием, или можешь попробовать добавить графит от скажем желтого карандаша. Но предварительно попробуй на "кошке". Поверь - оно того стоит. Даже пару оттенков на десятке деталей сделают модель намного зрелищнее.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Технология проста, причем сделать можешь даже сейчас - закрываешь элементы маской из скотча, натираешь графит простого карандаша, желательно мягкого и почуть-чуть растираешь ватной палочкой. Что бы были оттенки - регулируешь нажатием, или можешь попробовать добавить графит от скажем желтого карандаша. Но предварительно попробуй на "кошке". Поверь - оно того стоит. Даже пару оттенков на десятке деталей сделают модель намного зрелищнее.

Спасибо!! Ну фото так пока выложу в прихожку а потом опробую и если получится то добавлю потом.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну чтож прошу в прихожую  {[}]  : http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=294142
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Напиши пожалуйста, подробно, как правильно сделать смывку!!!!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат