Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ту-2 1/48 - совместная стройка, Дуэт билд Ивана Куликова и Totenkopf (Лысый Макс)
Ну а я тем временем собрал движки, жаль конечно что невидно будет, чтото я сначала думал что хоть спереди видно будет но оказывается там все наглухо закрыто
Пользователь добавил изображение
S6306569.JPG (111.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306568.JPG (98.63 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Закончил корпус, налепил маски на фонари
Пользователь добавил изображение
S6306570.JPG (88.67 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И еще у меня вопрос, кто поможет с выбором цвета для торпеды какая она должна быть. Может у кого фото есть цветное.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Закончил корпус, налепил маски на фонари
Что говорится-к покраске готов!!!
...and Justice for All...
Да Саш готов но вот по торпеде вопрос в какой цвет красить
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, про Бано на хвосте не забыл? Маску ему. Я вот чуть не забыл, надо сейчас сделать. А движки да, жалко. Хотя они только спереди прилично смотрятся. И то по хорошему их очень сильно дорабатывать надо.
Докладываюсь, к грунтовке готов. Закрыл фонари масками, исправил бомбодержатели. Дошпаклевал пару проблемных мест. Задул фонари в цвет нутрянки. Все, можно закрыть ниши шасси и дуть грунт.Потом клепка и покраска.
Пользователь добавил изображение
21.JPG (94.99 КБ)
Рисунок
22.JPG (184.47 КБ)
Рисунок
23.JPG (230.37 КБ)
Рисунок
24.JPG (204.96 КБ)
Рисунок
25.JPG (178.04 КБ)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Думаю какой вариант делать. Черно-зеленый или 6ку в трехцветном камо. Ну или 2ку.
Рисунок
фото 2.jpg (161.98 КБ)
Рисунок
фото 1.jpg (149.01 КБ)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
Макс, про Бано на хвосте не забыл? Маску ему. Я вот чуть не забыл, надо сейчас сделать. А движки да, жалко. Хотя они только спереди прилично смотрятся. И то по хорошему их очень сильно дорабатывать надо.

Докладываюсь, к грунтовке готов. Закрыл фонари масками, исправил бомбодержатели. Дошпаклевал пару проблемных мест. Задул фонари в цвет нутрянки. Все, можно закрыть ниши шасси и дуть грунт.Потом клепка и покраска.

Вань нет незабыл я его пока вообще не клеил, потом после.
Движки то может и надо дорабатывать но всеравно для изкоробки на мой взгляд очень круто сделано.

Докладываюсь и я тоже все готово к грунтовке.

А вот по цвету я скланяюсь к серому камуфляжу поскольку у тамии есть подходящие цвета, а вот зеленого и коричневого подходящего нет, а искать нехочется что есть то есть.
Пользователь добавил изображение
S6306571.JPG (115.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306572.JPG (110.13 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а вот и мой прототип. Черная ЕДЕНИЦА, авиации тихоакеанского флота.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Да Саш готов но вот по торпеде вопрос в какой цвет красить
Макс, приветствую.
Сложный вопрос по окрасе этих "угрей". По идее зачем их красить. Только краску переводить, за исключением учебных.
Если я правильно понимаю речь о торпеде 45-36АН.
Вот есть подборка по такой торпеде из Музея ВМФ в Питере:
http://photo.qip.ru/users/pakuro/3836258/89850089/#mainImageLink - спасибо Тимуру Геннадьевичу
Цитата
Danila77 пишет:
Макс, приветствую.

Если я правильно понимаю речь о торпеде 45-36АН.

Вот есть подборка по такой торпеде из Музея ВМФ в Питере:

http://photo.qip.ru/users/pakuro/3836...nImageLink - спасибо Тимуру Геннадьевичу

Данил спасибо! Да 45-36АН только головная часть у моей немного другая толи на той что в музее она снята толи немного другая. Но вобщем она самая и по цвету все ясно просто покрашу в метал и все, но все таки для зрелещности сделаю винты бронзовыми а кончик ударника красным.
Хотя судя по фото она могла быть какая угодно
Пользователь добавил изображение
146673-pic_69.jpg (34.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
BkG22.jpg (36.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
torpedo.jpg (30.82 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Итак я свой задул в базу
Рисунок
P8240125.JPG (182.28 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Задул низ, подкрасил мелочевку, и задул глянцем. От выбранного прототипа "Черной единицы тихоокеанского флота" пришлось отказатся, поскольку у этого самолета с зади не три круглых окна а одно большое с каждой стороны фюзеляжа, но поскольку черный номер смотрится очень эффектно то решил сделать "Черную двойку" цифра надута через трафарет самостоятельного изготовления.
Пользователь добавил изображение
P8260049.JPG (80.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
P8260050.JPG (64.94 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
О,красиво номер вышел. Я сегодня все силы на ишак пустил  и все же доделал его. Завтра Тушку продолжу.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:

цифра надута через трафарет самостоятельного изготовления.
Классно!Макс колись,что за трафарет такой и как сделал?
...and Justice for All...
Цитата
JCVD пишет:
Классно!Макс колись,что за трафарет такой и как сделал?

Саш я строитель по образованию, а там как раз учат для чертежей буквы и цыфры красивые делать вот и просто нарисовал на скотче цифру вырезал ненужное наклеил на модель и задул черным.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Totenkopf (Лысый Макс), красивая машина! А цвета, это АМТ-11 и 12? Красили готовыми или намешивали?
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Totenkopf (Лысый Макс),  красивая машина! А цвета, это АМТ-11 и 12? Красили готовыми или намешивали?

Михаил, краска тамия светлый ХF-53 темный ХF-24 я этими цветами и Ла-5 и Ла-7 свои красил, на мой взгляд очень похожи и главное Тамия для аэра самое то. А вот низ голубой мне намешал один мой знакомый тоже из Тамии основа была ХF-23
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 21.09.2012 23:59:36
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Totenkopf (Лысый Макс),  красивая машина! А цвета, это АМТ-11 и 12? Красили готовыми или намешивали?



Михаил, краска тамия светлый ХF-53 темный ХF-24 я этими цветами и Ла-5 и Ла-7 свои красил, на мой взгляд очень похожи и главное Тамия для аэра самое то. А вот низ голубой мне намешал один мой знакомый тоже из Тамии основа была ХF-23
Спасибо, буду знать! Сам то я кисть крашу, в своём Ла-5 http://karopka.ru/community/user/13058/?MODEL=291198 использовал "акан", но его пришлось очень сильно высветлять.
Да, у Акана цвета жутко темные. Причем опять же - раньше они были другие, по светлее. У меня процесс тоже идет, но по медленней. Итак - покраска.
Пользователь добавил изображение
Сначала задул местами в металлик.Потом солевые маски. Вместе с Ишаком задул и Тушку. Снизу.
АМТ-7 от Акана + прешединг синим.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Следующий этап -  пляски с масками. Итог работы целого вечера. Сначала 4БО, осветленный белым + постшейдинг не осветленным 4БО. Без масок. Потом маски, АМТ-1,тоже осветленный и такой же постшейдинг базовым АМТ-1. И наконец снова маски и АМТ-12, еще осветленный! С постшейдингом черным. Снятие масок, выявление задувов,ступенек и мелкой шагрени. Сейчас немного заполировал краску, убрал задувы, зафутурил. Но этого на фото нет.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
После Футуры нанес декали. Перевелись они не плохо, поверхность облегают хорошо, хотя подложка конечно толстая. Но вот крепкость подложки просто феноменальная. С трудом прорезал звезды на хвостовых шайбах. Номер - если была машина с номером 6, то почему бы и не быть машине с номером 7 ? Серийные номера из набора, по сути не верные, но без них уж очень скучно. После декалей снова Футура, потом выделение расшивкий тамиевской смывкой(расшивка глубокая, выделилась хорошо). Снял маски с фонаря.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Ночью покрасил мелочевку. На утро приклеил шасси, починил пулемет, поставил другие два, створки шасси, стволы пушек и так далее. Сделал винты, покрасил патрубки. Приклеил стойку антенны. Остается покрасить резиновую дорожку на крыле, натянуть трос антенны и закоптить за патрубками.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Доделал модель, отснял. Правда с фото еще придется возиться. Но что-то уже есть.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Макс! У тебя успехи как?
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
Доделал модель, отснял. Правда с фото еще придется возиться. Но что-то уже есть.

           

Макс! У тебя успехи как?

Вань поздравляю отлично вышло!

У меня практически готов - деки нанес, матом задул, осталось фонари доделать и пулеметы с торпедами вернуть на место мелочевку типа выхлопов и бано сделать и тоже готово.

Но у меня пока проблема с фото, объектив до сих пор в ремонте завтра пойду смотреть в магазин какойнить другой объектив и постараюсь на выходные отснять, а то у меня уже 4 моде простаивают неотснятые Не-126, Тадпол, И-16, Райден ну и Тушка на подходе.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и я, превознемогая позывы своего организма лечь спать (у нас уже 3 ночи), доделав мелочевку закончил свою Тушку. Фото для пирихожей сделаю уже завтра.
Пользователь добавил изображение
DSC06272.JPG (94.03 КБ)
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 30.09.2012 01:01:36
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Ну вот и я, превознемогая позывы своего организма лечь спать...
Привет Макс!!!
Вот так бронетехники и превращаются в авиаторов... )))))
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Вот так бронетехники и превращаются в авиаторов... )))))

Не Олег я как тот жук навозник  ;)  , летать то летаю  :){} , но всеравно потом на землю возвращаюсь и ползаю катаю свой шарик  :D


Ну вот и все мой самолет в галлереи, прошу: http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=292324
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
О, Макс! с завершением приятной для просмотра работы! мне очень понравилось! давай Хеншеля выставляй!
отличная работа ребята постарались на славу модели великолепные.
pturs спасибо! Будут и еще совместные стройки.

Макс спасибо! Завтра Хеншеля выставлю обязательно.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат