Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
"A6M5c Zero" vs "F4U-1A Corsair"
Сейчас полез по своим источникам по огням, и наткнулся вот на это...
По ходу посередине выхлопных патрубков не было...
А по поводу боковых патрубков, я бы переделал. Я так понял, что они с фюзеляжем даются одной деталью? Их можно просто срезать, высверлить отверстия и в них вклеить трубочки нужного диаметра. Я трубочки делаю из растянутой ватной палочки.
Удачи. Олег.
Пользователь добавил изображение
имени-1.jpg (107.55 КБ)
Actum ne agas!
Вот...
Рисунок
1.jpg (146.88 КБ)
Actum ne agas!
ОЛЕГ  ВЕХОВ, даааа... вот и ошибочка с выхлопом вышла... Что ж, бывает! Закрашу. Да, Вы совершенно правы, они идут одной деталью с фюзеляжем. Растянутая ватная палочка? А как насчет инъекционной иглы соответствующего диаметра?

Олег, а у Вас нет информации по размещению габаритных огней на Зеро? С крыльевыми на верхней плоскости и в кончиках крыла - понятно. Есть ли они на нижней плоскости и где-нибудь в хвосте?
Работаю над БТР-82А
Константин, по поводу игл- без проблем, можно и иглы.
Если Вы диаметр нужный найдете. Только отрезать их под углом будет более напряжно.
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
Konstantin пишет:...по размещению габаритных огней на Зеро?
Константин, вроде как кроме крыльевых и в хвостовом конусе больше нигде не было...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Олег, спасибо, буду дальше работать над деталировкой.
Работаю над БТР-82А
Жду продолжения!.. )))
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Посмотрел вчера внимательно на эти выхлопные трубы на моделе... Нет, не буду я их срезать. Вот если бы раньше, еще до покраски на них заострил внимание, тогда да, сделал бы более правильными. Ситуация вот в чем, в реальности они лишь частично видны, в основном закрываются листом обшивки, а в моем случае этого листа нет. Т.к. самолет уже покрашен и находится на завершающем этапе сборки, то я оставлю всё как есть, только засверлю их на выходе. Не хочется заново шпаклевать, шкурить, грунтовать и красить. Эх, не усмотрел я сразу это...((

Зато покрасил все ходовые огни. Думал сделать из прозрачного пластика, предварительно вырезав/высверлив отверстия, но опять уперся в готовую окрашенную поверхность. Кстати, Олег, хотел применить вашу технологию изготовления этих огней: просто и точно. Но нормального красного прозрачного пластика нигде не могу найти, везде розовый какой-то (палочки для канапе и т.п.). Те, которые бесцветные огни - покрасил металликом (цвет отражателя), потом глянцевым лаком капну на них. Огни между килем и кабиной, а так же хвостовой, сделал при помощи очень маленькой капельки супер клея и окрасил в синий цвет. Приду домой, сфотографирую, выложу.
Изменено: Konstantin - 16.07.2012 12:40:41
Работаю над БТР-82А
Константин, здравствуйте!
"Пимпочки" можно и из прозрачного литника делать. Просто я их после изготовления окунаю в цапон-лак. Этот лак бывает разных цветов- и красный, и зелёный, и синий...

А ещё я знаю, что Тамия производит прозрачные краски разных цветов (их пресловутый "смок" из этой серии)
Так что можно и их использовать...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Олег, добрый вечер!
Спасибо за совет! Если не на этих моделях, то на следующей обязательно попробую этот метод.
Работаю над БТР-82А
Да не за что!!!
Цвпон-лак можно найти в любом магазине, торгующем радиодеталями...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Как и обещал, выкладываю фотографии.
Пользователь добавил изображение
DSC_0020.JPG (78.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0021.JPG (73.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0022.JPG (72.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0023.JPG (83.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0025.JPG (81.34 КБ)
Работаю над БТР-82А
Константин, здравствуйте!
Мне показалось, что на Корсаре "лампочки" выглядят как нечто пористое и неправильной формы...
И резанули по глазам тяги триммеров. В 48-м можно их было и отдельно из проволоки сделать... Думаю, масштаб позволяет.
Удачи. Олег
Actum ne agas!
Олег, это не 48-ой, это 72-ой масштаб. С лампочкой согласен, клей дал усадку... Думаю капнуть эпоксидки туда чуть-чуть.
Работаю над БТР-82А
Нашел информацию по цвету ракет для Зеро. Они серого цвета с зеленой и серебряной полосками на носу и красной полоской на конце оперения. Про бомбы и ракеты
Пользователь добавил изображение
Type3No-2.jpg (81.71 КБ)
Работаю над БТР-82А
Цитата
Konstantin пишет:Олег, это не 48-ой, это 72-ой масштаб. С лампочкой согласен, клей дал усадку... Думаю капнуть эпоксидки туда чуть-чуть.
Тогда прошу прощения!
Я иногда тоже не заморачиваюсь с этими делами...
А по поводу лампочки... Ведь на много удобней воткнуть туда "бубуку" из тянутого литника. Намного менее напряжная процедура, на мой взгляд...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
А за ссылочку- спасибо!!!
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Добрый день! Что-то я совсем застрял...) Модели заросли мхом и заржавели... А если серьезно, то наконец-то снова нашел время на них, чему несказанно рад! Итак, положил маску на фонари, приклеил их на места, покрасил. Установил вооружение (пушки и бомбы), нанес следы эксплуатации (сколы краски). Теперь осталось нанести лак под декали, нанести декали и вскрыть матовым лаком. Сегодня сфотографирую что получилось и выложу.
Работаю над БТР-82А
Я уж грешным делом подумал, что продолжения не будет))) Я то свой Зеро уже давно закончил...
Семён Кисляков, Не-не-не, просто что-то всё навалилось и никак не мог сесть за них, всё ходил около них и мечтал)
Работаю над БТР-82А
Итак, прислушался к вашим советам, посмотрел аналоги в 48-ом и решил сделать тоже самое в 72-ом, а именно выхлопные трубы Corsair. Извиняюсь за красноватый оттенок фотографий...
Рисунок
DSC_0025.JPG (186.2 КБ)
Рисунок
DSC_0029.JPG (187.55 КБ)
Изменено: Konstantin - 04.12.2012 22:19:34
Работаю над БТР-82А
Что есть на сегодня: установлено вооружение, приклеен и покрашен фонарь, нанесены следы эксплуатации.
Рисунок
DSC_0063.JPG (163.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0064.JPG (141.47 КБ)
Рисунок
DSC_0066.JPG (200.92 КБ)
Рисунок
DSC_0068.JPG (161.96 КБ)
Рисунок
DSC_0069.JPG (152.27 КБ)
Рисунок
DSC_0070.JPG (184.95 КБ)
Рисунок
DSC_0071.JPG (185.49 КБ)
Работаю над БТР-82А
Обещаю закончить до Нового года!))
Работаю над БТР-82А
Такой вопрос: А разве низ у зеро был голубым? Или это у вас что-то с цветопередачей?
Это видимо отблеск от синей коробки, которая стояла рядом... В реальности он серый.
Работаю над БТР-82А
Как и обещал, модели закончил, но никак не отфотографирую их. Постараюсь сделать это сегодня, завершить сказку и выставить самолеты на обсуждение/оценку.
Работаю над БТР-82А
Ну что ж, готово! Маски сняты, декали посажены, оружие на месте, лаком покрыт. Использовал полу матовый лак для корпуса и глянцевый для световых элементов. В самом конце столкнулся с декальными проблемами. У Зеро они имеют большую подложку, которая не села полностью на поверхности и ее не удалось замаскировать лаком. Подрезать было поздно... Видимо пора немного улучшить методику и добавить в нее "приварку" декалей. Пару фотографий сюда, остальное в основной раздел.
Пользователь добавил изображение
DSC_0093.JPG (93.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0128.JPG (100.23 КБ)
Работаю над БТР-82А
Константин, здравствуйте!
Ну как же так... Серебрящиеся декали порьтят весь вид... (((
Жалко...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Знаете, я раньше  устранял серебрение кардинальным методом. Я сжигал прозрачную подложку растворителем...
Тонкой кистью, очень аккуратно, чтобы не сжечь рисунок я проходил везде по прозрачной подложке. Вот, к примеру: http://karopka.ru/community/user/7058/?MODEL=8931
Вся техничка на крыле- один большой лист декалей... Именно таким образом я подложку здесь и спалил... )))))
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Олег, спасибо за совет, возьму его на вооружение. Но вчера ночью устранил проблемы таким образом: скальпелем по самому краю прорезал рисунок и снял лишнюю подложку шпателем (слетела довольно таки легко). Результаты в основном отчете.

Кстати, благодарю всех за помощь в строительстве моделей!
Работаю над БТР-82А
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат