Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ил-28, Модель самолета на подставке, сделанно в ГДР.
Создаю эту сказку и обещаю довести начатое до конца, в отличии от крейсера "Аврора". Большая просьба помогите в сборке.
дело в том что я же начал собирать, но мне не нравиться то что получается. Наверное прийдется смывать спиртом краску.
Пользователь добавил изображение
PC100247.JPG (59.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
PC100251.JPG (56.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
PC100248.JPG (60.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
PC100249.JPG (61.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
PC100245.JPG (58.05 КБ)
Пластикарт 1:100?
общество по отстрелу сусликов
1:100 да
но не пластикард. Сейчас батарея на фотоаппарате зарядится, сфотографирую коробку и выложу фото.
Пользователь добавил изображение
PC150289.JPG (76.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
PC150290.JPG (79 КБ)
Изменено: Алексей Пивень - 15.12.2011 22:44:47
Это Пластикарт.
Изменено: SAURON - 15.12.2011 23:11:10
Может и пластикард, я по немецки не очень. Я еще не полностью разбираюсь в производителях. Да и почему на самом корпусе моего Ил-28 не полностью отрисована листовая обшивка как в моделях ил-28 представленных на этом сайте.
Изменено: Алексей Пивень - 15.12.2011 23:14:18
Что относительно сборки? Продолжать в том же духе или стоит что то изменить?
Зависит от того, что хотите сделать. Можете просто собрать, сразу скажу, что модель примитивна. А можете наваять чего-то эдакого, как это сделал Антон Архипов из старых пластикартовских китов. Все зависит от желания и умения.
Я хочу добиться что бы он был похож на металлическую обшивку. И с расшитыми листами металла. Тольк вот как я уже упоминал выше, на самом корпусе не прорисовано много деталей как например вот здесь http://karopka.ru/community/user/7457/?MODEL=52722
Алексей, Вы не идеализируйте Пластикарт, модели которого очень далеки от оригинала. А уж 25 лет назад в ГДР про точный внутренний крой вообще там не парились))) По-хорошему, это всё надо сошкуривать, шпаклевать и нарезать всё заново, уже по чертежам. И вот тогда будет именно то, что Вы хотите. Но предупреждаю сразу - Пластикартовский пластик очень дубовый, резать его очень трудно. И на нём практически не лежит ни одна модельная краска без хорошего автомобильно грунта. Лучше смойте краску, склейте, зашпаклюйте стыки и соберите как есть.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Алексей Пивень

При должном желании, из этой модели можно сделать такую
Рисунок
Рекомендую внимательно ознакомиться со всем процессом
ТЫЦ
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
... Рекомендую внимательно ознакомиться со всем процессом
ТЫЦ
Запредельно! Таким людям памятники надо ставить! Реальный моделист-маньячище в хорошем смысле. При таком подходе к делу в конце стройки он (самолет) должен взлететь :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
так там от исходника осталось пара кусков пластика, которые можно было бы от чего угодно взять, зато неоспоримое преимущество такой модели в том, что все пролеты в матчасти, если таковые найдутся, останутся лишь на совести Автора.
общество по отстрелу сусликов
Спасибо всем, наверное посуплю так как рекомендует Антон Архипов. Потому как делать нечто такое гениальное как это сделал Владимир Назаров, пока что я не в состоянии из-за недостатка опыта. Начав все срезать с пластикарда, я только испорчу модель. На данном этапе смываю старую краску, приклеиваю, шпатлюю стыки между крыльями и основной частью, потом по высыхании заново крашу. Фото выложу позже.
Алексей Пивень
Эй, эй..я не люблю когда мне чужие заслуги приписывают, тем более в таком объеме.
Это не моя модель, я просто ссылку привел.
Это Игоря Слапыгина модель. unk()
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Извините, неверно истолковал, или не туду посмотрел. Простите.
Вот очередной шаг работы.
Пользователь добавил изображение
PC170289.JPG (65.51 КБ)
Спасибо всем за внимание и понимание. Но у меня из этой модели ерунда получается. Только все испортил,даже выкладывать наверное на этот сайт не стоит. Разве что в песочницу или здесь на форуме. Для того что бы услышать ваше мнение.
Что за пессимизм. Если модель в том состоянии, что на крайнем фото, то можно сделать вполне смотрибельный экземпляр.
Ну и что страшного? Что за пессимизм? Болванка есть, крой режется по краске. Проблем вообще нет!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Вот что у меня вчера вышло.
Пользователь добавил изображение
PC170304.JPG (63.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
PC170307.JPG (61.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
PC170306.JPG (64.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
PC170305.JPG (61.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
PC170302.JPG (62.95 КБ)
Следующие шаги.
Пользователь добавил изображение
PC220334.JPG (66.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
PC220335.JPG (58.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
PC220336.JPG (60.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
PC220337.JPG (61.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
PC220338.JPG (58.03 КБ)
Еще фото.
Пользователь добавил изображение
PC220339.JPG (60.75 КБ)
Что-то не очень как-то. Вы кистью красили? Какими красками? Разводили? Если нет, то смывайте и перекрашивайте, ибо это никуда не годится.
Спасибо за комментарий. Я придерживаюсь такого же мнения. Пробовал смывать спиртом, и даже уайт спиритом  - не помогает. слишком много краски - раз. Верхние слои смывает - нижний нет - два. Так что эта модель даже в песочницу не попадает.
В "Крота" ее на несколько дней - и будет как новая )))   (хотя был случай - модель окрашенная Vallejo после неудачной смывки недельку пролежала в "Кроте" - так хоть бы вздулась где! Ну, детальки, которые были эмалью задуты -  просто стерильные, а акрил - намертво)
Конечно, в "Крот " ее!
Пожалуй не буду экспериментировать. Попробовал и Кротом и Доместосом - концентрированным. Бесполезно.
Модель собрана. Не очень качественно, и очень быстро. Отдано ребенку играться http://karopka.ru/community/user/12759/?MODEL=275906
В "тормозуху" надо было если "крот"не помог
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат