Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Albatros D. III Oeffag s 53.2, 1:72
Итак, первая моя сказка!
Предыстория: модель эту начал собирать еще в марте этого года. Проходило всё медленно, ввиду отсутствия достаточного количества времени. Была собрана только кабина и фюзеляж. В июне строительство встало ввиду утраты всех красок, 90% инструментов и места сборки. Собирались переезжать из квартиры в дом, отвезли туда практически все собранные модели (мои и моего отца) и через несколько дней дом полностью сгорает... В квартире остались на тот момент только два аэра, компрессор, бормашинка и набор сверел с борами для нее, эта модель и папин деревянный парусник. Слава Богу, склад несобранных моделей расположен в гараже. А квартира была уже продана и жить там оставалось всего неделю. Короче говоря, снимали квартиру, строили новый дом и вот только месяц назад переехали в него. Сейчас заканчиваем обживаться и появляется немного времени на моделизм))

Сейчас уже закуплены практически все инструменты, расходка и т.п. Приступаю к сборке! Она будет не быстрая, по-этому готов принимать все ваши мнения и предложения. Поехали!

Вот, что имеем на сегодня:
Рисунок
DSC_0485.JPG (48.3 КБ)
Рисунок
DSC_0486.JPG (49.37 КБ)
Рисунок
DSC_0487.JPG (50.19 КБ)
Рисунок
DSC_0489.JPG (49.51 КБ)
Рисунок
DSC_0484.JPG (80.62 КБ)
Работаю над БТР-82А
Отшлифовал и попытался сделать расшивку. На мой взгляд получилось немного грубовато и глубоко...
Рисунок
DSC_0550.JPG (92.23 КБ)
Рисунок
DSC_0553.JPG (91.02 КБ)
Работаю над БТР-82А
Грунтовка, покраска корпуса и крыльев в базовый цвет. Грунт - акрил Revell, краски - акрил Tamiya.
Рисунок
IMAG0193.jpg (60.07 КБ)
Рисунок
IMAG0197.jpg (69.3 КБ)
Рисунок
IMAG0198.jpg (98.21 КБ)
Работаю над БТР-82А
Сымитировал фактуру дерева путем применения сухой кисти. Покрыл лаком, выделил расшивку. В общем с самим фюзеляжем практически закончил.
Рисунок
DSC_0561.JPG (219.65 КБ)
Рисунок
DSC_0559.JPG (221.29 КБ)
Рисунок
DSC_0562.JPG (84.37 КБ)
Рисунок
DSC_0560.JPG (215.88 КБ)
Работаю над БТР-82А
Приветствую, примите мои соболезнования касательно сгоревшего дома. С интересом наблюдаю за постройкой (не шибко много этажерок появляется в сказках о стройках). Дерево получилось хорошо, я бы даже сказал отлично. Кабина правда грубоватая, интересно травло какое-нибудь продается для этой модели? Можно было бы сделать привязные ремни на кресло(с травленки или сделать самому), например. Выхлопную попробовать высверлить не думали?
Алексей, спасибо. По поводу травленки не узнавал, сейчас с ней какие-то повсеместные напряги в магазинах. А привязные ремни хочу попытаться сделать самостоятельно. Кабина действительно получилась грубовато, но сейчас туда уже сложно влезть и переделать. Выхлопную трубу уже высверлил, но видимо придется еще чуть-чуть рассверлить.
Работаю над БТР-82А
Итак, установлено верхнее крыло. Сначала были смонтированы крайние стойки на верхнем крыле, далее оно было приклеено на посадочные места нижнего. Сразу после этого центральные стойки были приклеены к фюзеляжу и подведены к крылу. Таким образом несущие плоскости оказались на своих местах.
Рисунок
DSC_0657.JPG (238.87 КБ)
Рисунок
DSC_0667.JPG (234.56 КБ)
Рисунок
DSC_0668.JPG (219.72 КБ)
Рисунок
DSC_0671.JPG (206.43 КБ)
Изменено: Konstantin - 16.01.2012 12:29:21
Работаю над БТР-82А
Покрасил несущие стойки крыльев, установил шасси, винт и хвостовую опору. Осталось немного: докрасить шасси, установить растяжки, привязные ремни и декали.
Рисунок
DSC_0674.JPG (241.72 КБ)
Рисунок
DSC_0677.JPG (121.25 КБ)
Изменено: Konstantin - 16.01.2012 12:35:31
Работаю над БТР-82А
Вай! А чего он желтый у Вас такой? Если крылья и хвостовое оперение должны быть в цвет неокрашенного полотна, то он у Вас должен быть больше вот такой:
Рисунок
Как ни старался, не получилось попасть в цвет полотна... Ну ни как. Это не чисто желтый даже, он с примесью серого. Может быть близкая вспышка так его хорошо осветила. Но полностью попасть в цвет не удалось, согласен.

Может постараться крылья чем-то сверху задуть? Есть какие мысли?
Изменено: Konstantin - 17.01.2012 12:48:31
Работаю над БТР-82А
Я бы на Вашем месте купил бы Ревеловскую краску SM314 и не мучился бы.
Думаю, тамиевскийи BUFF подойдёт под цвет полотна. Это роденовский альбатрос?
Алексей, Меня краска Revell не очень впечатлила.

Данил Архипов, Нет, тамиевский buff никак не идет. Да, это роденовская этажерка.

Вчера приехал домой, посмотрел еще раз на цвет, покрутил, повертел... Короче решил немного помудрить с палитрой и если получится, то скорректирую цвет. Если нет, то "грязный желтый" - тоже хорошо смотрится.
Работаю над БТР-82А
Дело Ваше. Еще одно земечаньеце: граница между колпаками и резиной на колесах не ровная, бросается в глаза. При перекрасе там надо будет поаккуратней (лучше всего конечно воспользоваться масками)
Алексей, спасибо за замечание, принято. Шасси еще не доведены до ума, их безусловно буду подкрашивать.
Работаю над БТР-82А
Вчера натянул все растяжки, троса управления, подкрасил остатки. Осталось декали! Позже выложу фотографии.
Работаю над БТР-82А
Прошу прощения за задержку! Декали приклеил, доработал мелочевку, сделал привязные ремни. Вот и всё, сказка закончена, модель готова! ))
Рисунок
DSC_0683.JPG (197.88 КБ)
Рисунок
DSC_0693.JPG (171.12 КБ)
Изменено: Konstantin - 06.02.2012 13:51:51
Работаю над БТР-82А
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат