Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Акрил Tamiya проблемы с покраской.
Подскажите, купил акрил тамиевский, на пример краска XF-1 FLAT BLACK для покраски котков Абрамса, я честно у***лся с ним, провожу кисточкой по колесу, он ложится волнами, не растекается, прозрачный, видно базовый цвет, если провести кисточкой второй раз по тому же месту через секунду, то вся краска превращается в комочки, пробовал разбавлять водой. спиртом, растворителем, в итоге более менее нормальный вариант получился с Тамиевским клеем))) она тогда не стирается) но получается не матовая а глянцевая поверхность. И такая проблема не только с XF-1 а со всеми XF что у меня есть. Покупал в http://plasticmodel.ru/ у меня такое подозрение что она бадяжиная или просроченная?
А Вы пробовали взболтать банку перед покраской? Обезжирить поверхность?
да всегда болтаю, а колеса спиртом протирал перед краской.
Ну тогда попробуйте нанести один слой ( как сможете, желательно красить в одном направлении) и дать ему подсохнуть минут 5-7. А потом нанести след слой.
Если в краске есть хлопья, то она переморожена, реанимировать можно тамийским Lacquer thinner. 1 часть этого растворителя, 1 часть краски, 2 части родного X-20A. Если хлопьев нет, то родной растворитель в пропорции 3 к 1.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Господа, дабы не создавать новую тему. Акрил тамии с лаком акана дружат, или лак съедает краску?
задувал как то нитро глянец акана на акрил тамии, кайф получил неслабый от лака, проблем с краской небыло
partizan,
Спасибо. У меня лак на водной основе, но надеюсь не как с краской не прореагирует)
Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
Господа, дабы не создавать новую тему. Акрил тамии с лаком акана дружат, или лак съедает краску?

Акрил Тамии дружит со всем :)
ку :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат