Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Чем развести акриловую краску? (Звезда)
Всем доброго времени суток!
Собственно вопрос, чем развести акриловую "Звезду"? Краска густеть начала, а цвет на глаз подбирал, новую порцию в цвет уже не намешаю...
Спасибо!
вообще по идее акрил разводится водой. тамиевскую так и развожу
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Звезду -водой. Тамиевскую- лучше всеж фирменным растворителем. Либо изопропиловым спиртом.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
Звезду -водой.
Первым делом попробовал, но она "соплями", извините, пошла(((. Может не достаточно тщательно размешивал?
Может она уже полимиризоваться начала, то тогда ничем уже не разведёте.
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
как запыление сделать подскажите плиз
Водкай.(разводить)
точно водкой, ну или спиртом - ПРОВЕРЕНО
Как раз "Звездовский" акрил у меня от водки (спирта) и свернулся.
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Как раз "Звездовский" акрил у меня от водки (спирта) и свернулся.

Ну до перехода на тамию, я разбавлял обыкновенной водой. Ныне использую звезду только для окраски мелких деталей и для сухой кисти. Звезда при первом удобном случае стирается + если не разводить дает очень толстый слой. Ну а если разводить, с первого раза вряд ли получится все закрасить.0%( А вот тамия для кисти совершенно не понравилась - потребление краски неимоверно большое и толстый слой получается. Для аэрографа лучше не придумаешь.;)
Как приобрету Питерский акрил, попробую его в деле. А вот с акрилом от "Звезды" у меня что-то не сложилось...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
а у меня звезда прекрасно разводилась и водой и водкой и спиртом
Цитата
точно водкой, ну или спиртом - ПРОВЕРЕНО
Спиртом - нивкоем случае. Только вода или водка. От спирта сворачивается в момент.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Ну до перехода на тамию, я разбавлял обыкновенной водой. Ныне использую звезду только для окраски мелких деталей и для сухой кисти. Звезда при первом удобном случае стирается + если не разводить дает очень толстый слой. Ну а если разводить, с первого раза вряд ли получится все закрасить.0%( А вот тамия для кисти совершенно не понравилась - потребление краски неимоверно большое и толстый слой получается. Для аэрографа лучше не придумаешь.;)
не знаю не знаю, Тамия отлично и под кисть. Немного разбавиьт надо, а остальном просто супер.
Единственное у них некоторые глянцевые цвета могут плохо лечь, но в основном очень хорошо ложится
Цитата
Спиртом - нивкоем случае. Только вода или водка. От спирта сворачивается в момент.
Я ЗВЕЗДОВСКИМ акрилом НЕ пользовалься НИКОГДА и не видел его,в смысле не держал в руках,могу дать практику по:Коллега,я пользуюсь акрилом от НЕВСКАЯ ЛАДОГА (акрил). Развожу спирт мед.(без современных примесей,которые содержут глицерин для уменьшения эфекта сухости кожи.) И водка,желательно дешовых марок,без всяких присадок и так далее. А супер украинский самогон(горилка),вообще супер!!!!) Проверено,гарантия 100%!:) Если ВАМ не лень,загляните в личку мою,всё акрил на водке:ПИТЕРСКИЙ  АКРИЛ.(на работах).;%) Всё это им зделано!!!!;%) Может будет интересно всем.
Звездатый акрил развожу водкой, спиртом, пока все нормально было.
Еще пользуюсь питерскими акриловыми красками, лагуна или что-то такое. Если их разводить спиртом, отлично наносятся на пластик, не сворачивается. Но стирается пальцеми и руками, это нормально?
Если разводить водкой, то наносится заметно хуже, адгезия, но гораздо стойчее к истиранию, и водой совсем не смывается, если только щеткой не тереть.
Водой не пробывал, но если кисть мокрая, то краска на пластик вообще не ложится.
Крашу кисточками, пока. Надеюсь в конце концов пересесть на аэр.
да выкиньте вы этот акрил в мусорку , блин.... ну что - банка Тамии дороже на 1000 рублей?
Я не могу даже АКАН себе пока позволить, а он дороже звезды почти в 2 раза, и меньше емкостью.
Цитата
да выкиньте вы этот акрил в мусорку , блин.... ну что - банка Тамии дороже на 1000 рублей?
Тамия лучше под аэр, звезда лучше для кисти. Я сам резину на катках крашу звездой.
Кстати, звезду развожу водой. Тамию родным растворителем, раньше водкой разводил.
Цитата
Тамия лучше под аэр, звезда лучше для кисти.
 очень интересно))))))

не соглашусь Тамия под кисть - и все хорошо.

а Акрил Звезда...... имхо это не краска вообще.

Супер еще куда ни шло. Но акрил - это боль головная и душевная.


Проверено на себе. По этому так резковато.
Цитата
очень интересно))))))

не соглашусь Тамия под кисть - и все хорошо.

а Акрил Звезда...... имхо это не краска вообще.

Супер еще куда ни шло. Но акрил - это боль головная и душевная.


Проверено на себе. По этому так резковато.

Алик, не соглашусь - акрил звезды вполоне неплохо подойдет для некоторых мелочей - ну скажем для инструмента на броне, создания грязи, в некоторых случаях тонировки.:)
Цитата
Я не могу даже АКАН себе пока позволить, а он дороже звезды почти в 2 раза, и меньше емкостью.
если красите кистью , зачем же вам Акан (нитра я надеюсь понадобился)?
 Опять же - если это акрил Акан, не раздумывая берите. Разводится водичкой, ложиться очень тонким слоем. Надольше хватит.
 А акрил Звезда - это помоему вообще гуашь какая - то.

Как = то раз угораздило меня Звезду акрил  в аэр залить(кстати Этон , почему кстати - да потомушта чрез него что угодно можно пропустить)......

Соседи впервые узнали меня совершенно в другом свете, теперь мы видемся реже%))
Цитата
Как = то раз угораздило меня Звезду акрил  в аэр залить(

Маниак))) Лить звезду в аэр, как я теперь знаю, с диаметром сопла меньше 0,5 - чистое безрассудство. Звезда это не совсем гуашь, элементарно стирается пальцами и спиртом. Аканом белым водорастворимым попользовался - он почему-то дает глянцевую поверхность. А вот всякие алюминии и русты понравились - очень неплохо, и в отличие от тамии не крупнозернистые)
Я звезду лил в Хансу 481, всё норм.
Цитата
Маниак))) Лить звезду в аэр, как я теперь знаю, с диаметром сопла меньше 0,5 - чистое безрассудство. Звезда это не совсем гуашь, элементарно стирается пальцами и спиртом. Аканом белым водорастворимым попользовался - он почему-то дает глянцевую поверхность. А вот всякие алюминии и русты понравились - очень неплохо, и в отличие от тамии не крупнозернистые)
У меня 103 Джас с соплом 0,3 мм., крайние свои модели красил именно звездой - нормальная краска, есть кой какие моменты, но они скорее технического характера...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
У меня 103 Джас с соплом 0,3 мм., крайние свои модели красил именно звездой - нормальная краска, есть кой какие моменты, но они скорее технического характера...
Диву даюсь...аэр же забивается моментально. Очень крупный пигмент.(
Незнаю, я красил Скайрайдера, без масок
http://karopka.ru/model.php?id=4336
- нормальная краска.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Незнаю, я красил Скайрайдера, без масок
http://karopka.ru/model.php?id=4336
- нормальная краска.

Ну что сказать...еще один маниак:D Может ты и прав. Но я лучше пожалею свой аэр и буду тамией дуть.)
а почему он бывает зернистый иногда?
А подскажите, в какой пропорции разводить Тамиевский акрил и их же растворитель)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
http://www.bdbd.ru/uvelichenie-poseshaemosti/