Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Грунт...........
Поделитесь знаниями о цвете....... номера по каталогам........ процент замеса....... тамия, хамброл желательней........  туплю совсем.......... готов всё бросить......... ну не могу я понять цвет грунта......... бесит всё уже......... заранее благодарен... ваш Джеймс........
Рисунок
Джеймс,не знаю как насчёт тамии или хамброла,но я вот например пользуюсь грунтовкой от акана. Разводится 646 растворителем,из аэрографа ложится прекрасно,шлифуется при желании. Цвет серый. Или чтоб не заморачиваться можешь в принципе взять тамиевскую грунтовку в балончике. Распылил и не паришься. Цвет грунта как правило светло-серый,да и не важен этот цвет. Грунт как известно нужен для улучшении адгезии краски к поверхности.
Рисунок
По немецкой сисеме окраски - RAL 8012.
Если Humbrol, то номер 73.
Есть опыт работы с тамиевским грунтом из баллончика - Fine Superface Primer (L). Номер по каталогу 87064. Пользуюсь им, тк боюсь аэр засорять грунтом (не знаю почему, но боюсь)). Как описывает производитель - это тонкий грунт. Я понял почему его так назвали после того, как немного затопил клепку на танке. После просушки клепка была вся видна и наплыва не было. Балона, как минимум на 2 - 2,5 модели хватит) Стоимость от 350 рублей.
Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
Балона, как минимум на 2 - 2,5 модели хватит
На 2 - 2,5 модели кораблей.
Мне баллона моделей на 5  бронетехники в 35-ом хватает.
Изменено: Athlon - 27.07.2011 10:10:27
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
Балона, как минимум на 2 - 2,5 модели хватит
На 2 - 2,5 модели кораблей.
Мне баллона моделей на 5  бронетехники в 35-ом хватает.

Ну я же сказал как МИНИМУМ)))))) А так реально на 5 хватит.
Цитата
Артур Рунков пишет:
Джеймс,не знаю как насчёт тамии или хамброла,но я вот например пользуюсь грунтовкой от акана. Разводится 646 растворителем,из аэрографа ложится прекрасно,шлифуется при желании. Цвет серый. Или чтоб не заморачиваться можешь в принципе взять тамиевскую грунтовку в балончике. Распылил и не паришься. Цвет грунта как правило светло-серый,да и не важен этот цвет. Грунт как известно нужен для улучшении адгезии краски к поверхности.

цвет грунта как раз бывает важен. потому как  если грунт серый то и первый слой  будет темней. а если белый то  слой будет светлей.

это из жизни автомобилей.

а то что  краска перекрывает так это да. но . всётаки  если грунт светлый то  и краска потом выглядит светлей.

кстати купил грунт в строительном. но ещё не испробовал. но знаю что ктото на коробке таким пользуется.  даже применяет мотировские краски.
Изменено: rokrest09 - 27.07.2011 12:50:46
Цитата
rokrest09 пишет:
аю что ктото на коробке таким пользуется.  даже применяет мотировские краски.
Не знаю кто еще, но я таким тоже пользуюсь когда лень прамывать аер. Краски не пробовал т.к. крашу тамией, но грунт хороший. После нанесения тонкого слоя грунта получается интересный рельеф на модели. В некоторых случаях это плюс в некоторых-минус. Для самолётов применять не советую. Для брони само то.
Рисунок
а случайм  фото этого эфекта нету?
Я так понял..автор спрашивает не о грунте под краску..его интересует какой грунт применялся на заводах..при покраске реальных танков...
Надо признать, вопрос сформулирован кое-как.......
Изменено: Monochrome - 27.07.2011 13:12:42
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
rokrest09 пишет:
а случайм  фото этого эфекта нету?
На фото не видно будет. Этот рельеф чем то напоминает шигрень
Рисунок
а ну так это хороший эфект. и всегда можно сгладить 2000 водостойкой шкуркой.))))

это по истене полезный эфект.))
Цитата
rokrest09 пишет:
а ну так это хороший эфект. и всегда можно сгладить 2000 водостойкой шкуркой.))))
это по истене полезный эфект.))
и чем же это полезна шАгрень?
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
rokrest09 пишет:
цвет грунта как раз бывает важен. потому какесли грунт серый то и первый слойбудет темней. а если белый тослой будет светлей
Ну в описании вроде все черным по белому пишут.
Вот к примеру Тамиевская белая грунтовка, есть такая же серая.
http://www.e2rd.ru/index.php?productID=5275
Рисунок
Цитата
Monochrome пишет:
Я так понял..автор спрашивает не о грунте под краску..его интересует какой грунт применялся на заводах..при покраске реальных танков...
Надо признать, вопрос сформулирован кое-как.......
На заводах у немцев (во всяком случае до 45 года) и у нас (во время ВОВ не знаю, после войны и до настоящего времени) для защиты  металлических поверхностей применялся грунт на основе железного сурика.
От себя скажу, вообще грунтовкой не пользуюсь. ))
Изменено: Stive - 27.07.2011 16:48:57
посоветуйте грунт без запаха (попробывал художественный грунт - фига полная. Необходимо много слоев, собирается в капли - устранил добавлением фейри). Да главное что бы из аэра задувать грунт.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
IIpaIIop пишет:
посоветуйте грунт без запаха
мне кажется такого нет,грунт должен быть на основе летучего растворителя,чтобы была хорошая адгезия
Цитата
Stive пишет:

От себя скажу, вообще грунтовкой не пользуюсь. ))
Вот и я не пользуюсь грунтом,многие из моих моделей не один год стоят в гараже,т.е,и в мороз и в жару,ничего не делается,в общем пока смысла в грунте не вижу,получается лишний слой краски...Иногда думаю-надо начинать грунтовать,поскольку все вроде как грунтуют,но смотрю Stive не пользуется,значит не один я всё же.
...and Justice for All...
Подскажите чем можно развести акриловую грунтовку MOTIP стравленную из баллона?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат