Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
Футура и с чем ее едят (или пьют)?
Василий Шевчук
сильно, чЁ!
а нафига залил то так?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Собственно, что получилось... Краска эмалевая.
Изменено: Василий Шевчук - 01.03.2018 11:13:39
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Может быть глупость спрошу, но - зачем футуру заливать "мокрым" слоем ?
Наношу из аэра, 2-3 тонких высыхающих слоя (в основном на спиртовой, либо на водный акрил). Капель не было никогда. А вот при избытке влаги как раз и начинались проблемы - появление матовых точек, неравномерное высыхание глянца с наплывами.
С ИПСом на мой взгляд футура не очень дружит - при попадании 40-66% раствора на глянцевый слой появлялась мутность.
Ну и насчет матирования самой футуры. Не повторяйте ошибок - я смешивал футуру и флат-базу в объемном соотношении. В результате получил не глянец-полумат-сатин-мат, а глянец-сатин-мат-супермат. Имхо, флат-базу как густой и тяжелый раствор надо добавлять только в массовом соотношении, а не в объемном. На известной картинке про это не написано.
Доброго дня, уважаемые Коллеги!
Давеча в "Пятерочке" узрел сей товар. Написано "Полироль для мебели". Это пресловутая "Футура" или нет? Подскажите пожалуйста. Может кто-либо сталкивался.
Столкнулся с такой вещью...
Покрыл модель футурой под декали - задекалил - покрыл футурой еще раз - сделал смывку маслом на уайт-спирите.
А вот при следующем покрытии модели лаком (Х-86) у меня почти вся смывка просто вымылась из расшивки  :o
При этом хочу отметить, что если я делаю то же самое, но не футурой, а лаком, ничего подобного не происходит.
Вероятно, причиной произошедшего стала очень высокая глянцевость футуры, из-за чего масло на ней просто не закрепилось, ну и то, что я крашу кисточками, то есть плюс ко всему было еще механическое воздействие.

Сие написано просто в качестве информации для всех читающих тему :)
Изменено: Сергей Красильников - 18.07.2018 09:56:03
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Константин Ольхович написал:
Написано "Полироль для мебели".
Вообще-то Футура это лак, а полироль это воск.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Цитата
 Константин Ольхович  написал:
Написано "Полироль для мебели".
Вообще-то Футура это лак, а полироль это воск
Понял. Спасибо. Прошу прощения за беспокойство.
Цитата
Константин Ольхович написал:
Доброго дня, уважаемые Коллеги!
Давеча в "Пятерочке" узрел сей товар. Написано "Полироль для мебели". Это пресловутая "Футура" или нет? Подскажите пожалуйста. Может кто-либо сталкивался.
Содержимое флакона что то подозрительно желтое. "Один из смыслов" Футуры в том, что она прозрачная.

Коллеги, возможно я задам дурацкий вопрос, возможно это уже где нибудь неоднократно обсуждалось.
У меня запасы подходят к концу, моя Футура из старых, "американских закупок". Года 2012го. На бутылках так и написано было "Футура", а не как нынче - резиновые сапоги нарисованы. :-) Скажите, а нынешняя т.с. Футура так же вкусно пахнет фруктовым компотом? Где то читал, что фирма-производитель отказалась от ароматических добавок, мол, были случаи, что тупые пиндосские детишки пили ее поведясь на запах. ИМХО - чем меньше добавок в химии, тем ведь лучше ее качества? Лично мне - плевать чем лак пахнет, ну, лишь бы не слишком ядовито.  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Футура так же вкусно пахнет фруктовым компотом?
У меня бутылка с надписью "Pledge". Пахнет вкусно, чем-то яблочным на мой вкус.
Если можно вопрос от новичка. Собираюсь работать над третьей моделей Пе-2. Красить хочу аэром и акрилатексом АКАН (и то и другое первый раз) Отсюда и вопрос. Поскольку футуру купить практически невозможно, я не нашел, каким лаком (рекомендации производителя артикулы) можно задуть модель для смывки, для декалей и окончательного покрытия. Спасибо.
Цитата
Grial написал:
Поскольку футуру купить практически невозможно, я не нашел, каким лаком (рекомендации производителя артикулы) можно задуть модель для смывки, для декалей и окончательного покрытия. Спасибо.
Лаки АК неплохие. И глянцевый, и матовый хороший результат дают.
С Наступившим всех,коллеги!Хочу задать вот такой вопрос,касаемый совместимости футуры и тамиевского акрила:возможно ли добавление футуры в тамиевский акрил при задувке базового слоя?
Цитата
Николай Бондаренко написал:
С Наступившим всех,коллеги!Хочу задать вот такой вопрос,касаемый совместимости футуры и тамиевского акрила:возможно ли добавление футуры в тамиевский акрил при задувке базового слоя?
На счёт добавления ничего не скажу, но вот слои тамиевской акриловой краски (или лака) с футурой никак не реагируют.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,приветствую!!С Наступившим!!!Я знаю,что со слоями тамии ни как не реагирует,просто хотел добавить  в саму краску для учшения работы со смывкой.
Цитата
Николай Бондаренко написал:
просто хотел добавить  в саму краску для учшения работы со смывкой.
Х-22 нет?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нет,не х22,а непосредственно футуру
Цитата
Николай Бондаренко написал:
С Наступившим всех,коллеги!Хочу задать вот такой вопрос,касаемый совместимости футуры и тамиевского акрила:возможно ли добавление футуры в тамиевский акрил при задувке базового слоя?
а вы как думаете сами ? на сколько правильно, добавление модельной химии , в средство для полировки пола ?
Цитата
Алексей написал:
а вы как думаете сами ? на сколько правильно, добавление модельной химии , в средство для полировки пола ?
Алексей, человек задал вопрос. Ответа Вы видимо не знаете, но что-то из себя исторгуть все же пожелали, и исторгли очередную чушь.
Следуя вашей безумной логики средство для полировки пола, кажется все же паркета, сиречь Футуру, в моделизме вообще применять нельзя, она же для полов.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Алексей написал:
на сколько правильно, добавление модельной химии , в средство для полировки пола ?
Вообще то, мы используем как раз ЛАК "футура", а не средство для полировки............................
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Алексей написал:
на сколько правильно, добавление модельной химии , в средство для полировки пола ?
А так же:
- водки в модельную химию...
- 646-го растворителя в модельную химию...
- "Фейри" в модельную химию...
- уайт-спирита в модельную химию...
;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Нет,не х22,а непосредственно футуру
Ну если Х-22 нет, то остаётся только узнать опытным путём...
Ведь если тамиевскую матирующую добавку добавляют в футуру, почему бы футуру не добавить в матовую краску? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Ну если Х-22 нет, то остаётся только узнать опытным путём...
Дружат они.....................
Ни каких отрицательных эффектов, не наблюдал..................
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Алексей просто фантанирует технологиями и теоретическими познаниями во всех областях ,в том числе и моделизме.Я пробовал мешать тамиевский акрил с лаком Хоби Коллор-результат был удовлетворительным.Думаю Футура пойдет.Спасибо!
Цитата
Krazy Horse написал:
Цитата
Сергей Красильников написал:
Ну если Х-22 нет, то остаётся только узнать опытным путём...
Дружат они.....................
Ни каких отрицательных эффектов, не наблюдал..................
А положительные эффекты есть?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Вроде, покрепче держится на всяких мелких выступах......................
Типа на углах, на болтах/заклёпках, и т.д.....................
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse написал:
Вроде, покрепче держится на всяких мелких выступах......................
Типа на углах, на болтах/заклёпках, и т.д.....................
я правильно понял:футура +акрил тамия?
Да.............
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
дорогой не товарищ  бондаренко, не нужно мне вот это в личку писать
( Слушай,мсье!Хули  ты везде лезишляпьаешьую хрень?Я задал конкретный вопрос специалистам,а  ты нехуя не понимая суешь везде свое рыло.Исчезни!!Правильно народ  делает,что тебя чморят!) (с)
Именно вас то и чмырять в каждой теме, вообще то =) ибо с вашим изложением мыслей, это не удивительно =)
И.......  товарищ советник юстиции, я был о вас лучшего мнения, но факт нахождения у вас в друзьях, неадеквата бондаренко, это мнение убил просто окончательно =(
Цитата
Алексей написал:
на сколько правильно, добавление модельной химии , в средство для полировки пола ?
А что нельзя? Вот я глупенький, лет десять ее использовал, а оказывается делал все неправильно.))
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Алексей написал:
на сколько правильно, добавление модельной химии , в средство для полировки пола ?
А что нельзя? Вот я глупенький, лет десять ее использовал, а оказывается делал все неправильно.))
Нет, Владимир, вы не можете делать что то не правильно =) ну просто по определению =) без доли иронии, ибо знания, талант , у вас все это есть, и как основатель Скалы =) это было исключительно в контексте поста господина бондоренко =)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат