Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.
RSS
Футура и с чем ее едят (или пьют)?
Цитата
Василий Долгошеев пишет:
В Чудном Мире есть Футура:  http://miracle-world.ru/2017-01-31-po...tureshine/

только бутылка получается 3200 примерно
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
Цитата
Василий Долгошеев пишет:

В Чудном Мире есть Футура:   http://miracle-world.ru/2017-01-31-po...tureshine/  



только бутылка получается 3200 примерно
Да. Но зачем целая бутылка? У меня стомиллилитровая бутылочка уже пять лет в работе. даже на половину не израсходовал.
Если, к примеру, Тамиевскую грунтовку в литры переводить, то тоже очень не слабо получается.
Цитата
Muphlon пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

Хоть она у нас и недорого и доступна, я её ещё никак не освоил, по мне с женой общий язык проще найти чем с футурой.
Та же самая фигня. Сегодня хорошо получилось покрасить... одну бомбу. 15 пси, не больше 5 см от детали, игла 0.3 мм; в несколько слоёв один сразу за другим.

Может надо поменять тактику нанесения? У меня как раз ни разу не получалось ровно нанести Футуру кисточкой, а нанести аэрографов - без проблем. Купание деталей в футура - 50/50, если не спешить, то все хорошо выходит.
Посмотрите видео на Ютубе, может что полезное почерпнете - https://youtu.be/8ZzoGJGTIDQ

По поводу аналогов - можно посмотреть в сторону AK Interactive Glauzy Agent, наносится через аэрограф сложнее, но купать фонари можно без проблем. Технология такая же.

PS Бутылки хватит на всю жизнь моделиста, как мне кажется.
Цитата
Ether пишет:
нанести аэрографов - без проблем.
Как Вы ее из аэра наносите? Сам сколько не пытался - всё фигня получается. Она на поверхности скапливается в капельки как вода на жирной сковороде.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Василий Долгошеев пишет:


Да. Но зачем целая бутылка? У меня стомиллилитровая бутылочка уже пять лет в работе. даже на половину не израсходовал.

Если, к примеру, Тамиевскую грунтовку в литры переводить, то тоже очень не слабо получается.

ну у меня запас поменьше. и тоже почти полный. НО я знаю что у меня ее мало. и поэтому экономлю
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Ether пишет:

нанести аэрографов - без проблем.

Как Вы ее из аэра наносите? Сам сколько не пытался - всё фигня получается. Она на поверхности скапливается в капельки как вода на жирной сковороде.

Присоединюсь к вопросу. То-же самое. (((
Битва с давлением, количеством подачи и прочие "танцы" эффекта не дают. Точнее, дают - иногда капельки крупнее, иногда мельче.

У меня бутылка с сапогами на этикетке.
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Ether пишет:
нанести аэрографов - без проблем.
Как Вы ее из аэра наносите? Сам сколько не пытался - всё фигня получается. Она на поверхности скапливается в капельки как вода на жирной сковороде.
Присоединюсь к вопросу. То-же самое.  
Битва с давлением, количеством подачи и прочие "танцы" эффекта не дают. Точнее, дают - иногда капельки крупнее, иногда мельче.
У меня бутылка с сапогами на этикетке.
Развожу тамиевским растворителем Х-20А в пропорции 1:1.
пару раз кистью пробовал, кстати, но аэром больше понравилось
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Ether пишет:

нанести аэрографов - без проблем.

Как Вы ее из аэра наносите? Сам сколько не пытался - всё фигня получается. Она на поверхности скапливается в капельки как вода на жирной сковороде.

Крашу H&S ultra 0.4, давление 1-1,5 бар. Наносил на тамию акрил, на акрил от валлехи и мига, на грунты от Тамии (жидкий и из баллона), на Мистер Хобби из баллона, на полиуритановые грунты от Badger. Проблем с капилярным эффектом не было, клал сначала тонким слоем, потом через пару минут мокрым (ибо сохнет Футура очень быстро). При приближении запросто можно было залить поверхность, как каким-нибудь жидким

Футуру ничем не разбавляю, ибо количество советов разбавлять на зарубежных форумах исчезающе мало.

Мне футуру привезли по оказии из США, в качестве уверен, может у вас она испортилась?

PS По поводу капилярного эффекта и футуры заметил только странное поведение Set и Sol поверх футуры, как раз собирается в капли. Но это не сильно мешает привариваемости декалей, с марк фитом от Тамии такого эффекта не видел
Изменено: Ether - 07.02.2017 14:08:07
Цитата
Ether пишет:
Мне футуру привезли по оказии из США, в качестве уверен, может у вас она испортилась?
Не, не испортилась точно. Пробовал ее наносить сразу же, как получил посылку. Да и посылку слали родственники, далекие от моделизма. Пришли, купили, выслали.

В принципе, делал так же, как и Вы, на ту же краску. И давление то же. Сопло 0,3, правда. Видимо, надо больше внимания уделять первому полусухому слою, чтоб мокрому слою было за что зацепиться. Я же правильно понял, что первый слой Вы полусухим (полуматовым) делаете?

П.С.: капилярный эффект - это немного другое. Когда жидкость по веревочке поднимается или опускается. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Ether пишет:

нанести аэрографов - без проблем.

Как Вы ее из аэра наносите? Сам сколько не пытался - всё фигня получается. Она на поверхности скапливается в капельки как вода на жирной сковороде.
Футура себя именно так и ведёт на жирной поверхности. Попробуйте изопропилом разбавить - он и жиры разъест и поверхносное натяжение снизит.
Ekha
Признаюсь, не силён в терминологии, но после первого слоя уходит типичная матовость от акрила, но при этом нет блеска характерного. Пожалуй, полуматовый слой получается.

На ютубе по фразе airbrushing future есть видео, в которых Футуру наносят в один мокрый слой без наенесения полуматового. Затем могут пройтись в пару мокрых слоёв с просушкой между ними в сутки (это уже опять же с форумов знание).

Я на выходных остекление от футуры очистил при помощи ИПС, поэтому сомневаюсь в правильности разбавления футуры ИПС. Да и как себя поведут акриловые краски при нанесении ИПС сверху не могу предсказать.

PS Panel liner от Тамии по Футуре у меня тёк хуже, чем по родному TS-13. Это так, к сведению.
Изменено: Ether - 07.02.2017 15:15:21
Цитата
Ether пишет:
... но после первого слоя уходит типичная матовость от акрила, но при этом нет блеска характерного. Пожалуй, полуматовый слой получается.

Так и есть. А вот последующие слои  собираются в капли, причем не сразу. После высыхания, этакий мотлинг из лака.
Вечером посмотрю, может у меня и правда  старая. У меня он  - года три.

Цитата
Ether пишет:
PS Panel liner от Тамии по Футуре у меня тёк хуже, чем по родному TS-13. Это так, к сведению.

Ага, всё именно так.
Сила футуры в сильной усадке после высыхания, в сравнении с другими лаками.Разбавляется тамиевским разбавителем для акрила,но это в случае изготовления матового или полуматового,с добавлением флат-базы.
Для глянца задувается в чистом виде,первый слой немного с большего расстояния чтобы зацепился,потом уже до мокрого.В связи с сильной текучестью,давление от 0.5 при сопле в 0.3.Пользуюсь только футурой.
Цитата
Muphlon пишет:
Футура себя именно так и ведёт на жирной поверхности. Попробуйте изопропилом разбавить - он и жиры разъест и поверхносное натяжение снизит.
Ага, это вариант. Но поверхность однозначно жирной не была, т.к. краска свежая.

Цитата
Ether пишет:
Я на выходных остекление от футуры очистил при помощи ИПС, поэтому сомневаюсь в правильности разбавления футуры ИПС. Да и как себя поведут акриловые краски при нанесении ИПС сверху не могу предсказать.
Так и надо. Родные разбавители всегда растворяют краску. Особенно если она до конца не полимеризовалась.
А Футура, насколько я помню, так до конца никогда и не полимеризуется.

Вот, например, акрил-уретановые лаки полимеризуются и их родной разбавитель уже не берет. А если и берет, то с большим трудом.

Цитата
Ether пишет:
PS Panel liner от Тамии по Футуре у меня тёк хуже, чем по родному TS-13. Это так, к сведению.
А уайт-спирит не подъел Футуру?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Gepanzerter пишет:
Разбавляется тамиевским разбавителем для акрила,но это в случае изготовления матового или полуматового,с добавлением флат-базы.
А в какой пропорции эту добавку надо лить для мата и полумата?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Вот мне в этой теме давали добрые люди,только берите флат-базу для акрила!!
Пользователь добавил изображение
футура.gif (9.02 КБ)
Я добавляю разбавитель для акрила,минимум только чтобы флат-базу развести,для вытекания её из баночки.Излишнее наличие разбавителя,будет давать белёсый налёт,хотя я рекомендую только для последующего везеринга маслом.В том плане,что других методов я просто не использовал.В чистом виде,использую ещё кисточкой,чтобы предать стеклянный блеск для оптики и отражателей фар.А так же для задувания под декаль и сверху.
Спасибо! Понял.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Знакомый недавно ездил в Американдию и привез-таки то, что я просил...почти :D
Пользователь добавил изображение
_MG_2895.JPG (120 КБ)
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Знакомый недавно ездил в Американдию и привез-таки то, что я просил...почти  
это и есть ОНО, но с яблочно-лимонным запахом )))))
С Уважением.
Дмитрий
Да, Future теперь выпускается под маркой Pledge. Если сомневаетесь, на Амазоне в отделе "Customers Who Bought This Item Also Bought" полно химии для хобби вроде MicroSol и MicroSet.
Дмитрий,
Да не, это средство ДЛЯ МЫТЬЯ полов,т.е. для их чистки. Футура для финишного покрытия так сказать, лакировки пола.
Изменено: Руслан Присяжнюк - 07.02.2017 23:26:00
к слову ,название бренда Future компания Джонсон не использует уже некоторое время, ребрендинг так сказать, по аналогии был Калгон, стал Финиш,так и тут стали использовать название бренда  Pledge,и на сайте этого средства много вариантов этого  Pledge разного назначения, то что на фото у коллеги, как сказано выше, именно для мытья полов и с отдушкой лимона, а не яблочно лимонным запахом =) а в России этого нет по причине, что очень много всякой химии как и продуктов не на все рынки поставляются, по экономическим соображениям, тем более что удобно это делать на месте, а не везти откуда то и получается что на это средство нет у нас спроса и производить его тут нет смысла тоже, русским и мистер пропер для полов сгодиться =)И даже если бы производили тут, всю технологию убили бы напрочь, сравните местный Фейри и тот что из финки возят....
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
митрий,
Да не, это средство ДЛЯ МЫТЬЯ полов,т.е. для их чистки. Футура для финишного покрытия так сказать, лакировки пола.
ссори , не внимательно посмотрел, на телефоне не заметил маленьких буков.
С Уважением.
Дмитрий
Добрый вечер всем ! а не подскажите есть ли альтернатива - Future ?
Изменено: алексей - 08.05.2017 21:06:45
Моя первая мини стройка https://karopka.ru/forum/forum187/topic28449/
Цитата
алексей пишет:
Добрый вечер всем ! ане подскажите есть ли альтернатива - Future ?
Тамиевский лак Х-22
Впервые работаю с футурой, возник вопрос, плавно переходящий из другой моей покрасочной темы. http://karopka.ru/forum/forum258/topic25965/
Наносил кистью. Стекла были идеально гладкие и чистые. Слой футуры после нанесения - тоже идеально ровный, полностью покрывающий стекляшки. После подсыхания появилась мелкая рябь. Это пыль осела, или есть еще какие то подводные камни? Что с этим можно сделать?
Рисунок
3f.jpg (219.9 КБ)
Рисунок
4f.jpg (245.36 КБ)
Рисунок
1f.jpg (274.75 КБ)
Рисунок
2f.jpg (180.89 КБ)
Подниму предыдущий вопрос. Такая же фигня выходит - после купания стеклышка (тоже тонировал, но такой же результат и с чистой футурой, без красителя) поначалу усе харашо, но при высыхании как будто мусор появляется (но это точно не пыль и т.д. - стекло чистое, не жирное, после покрытия - под колпаком). Оч.похоже на микропузырьки воздуха. И, да, вроде и на салфеточке торцом сушится-есть куда стекать, а утолщения (наплывы) после высыхания есть, причем не всегда внизу детали - значит слишком быстро пленка поверхностная образовалась. Как быть и в чем проблема? Пока буду пробовать с аэра покрыть - вдруг выйдет...  
Настроение распипец весеннее. Я иду улыбки не тая. У меня сегодня воскресение, и плевать мне, что у всех среда!
Друзья, подскажите, кто сталкивался? Друг задул фактурой, и появилась белесость. Но не везде, а местами.
Рисунок
jYgZscSEIqc.jpg (481.49 КБ)
Рисунок
7gPtTqM8Q5o.jpg (458.55 КБ)
Изменено: Василий Шевчук - 01.03.2018 07:00:08
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Василий Шевчук написал:
Задул
На "задул" непохоже, похоже на "улил". Краска какая?  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат