Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Краски. Какие выбрать?
Приветствую!
Сам я долгое время работаю с акрилом от Звезды и главная причина тому- их доступность( есть в наличии в магазине моего города) да и цена приличная...Но общаясь на других форумах( в основном про вархаммер), сделал вывод- что эта краска редкостная какашка и её лучше не покупать. Поэтому хочу спросить- какой краской пользуетесь вы и почему. Меня интересует окрас 1/35 масштаба времён ВоВ.

Пи.Си. Сам когда-то хотел перейти на Тамию, есть ли смысл это делать?
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
аэр-эмали тамии)
Цитата
Илья Плетминцев пишет:
Меня интересует окрас 1/35 масштаба времён ВоВ.
Окрас чего - людей? Техники? Или того и другого? И акрил или эмаль?

Цитата
Илья Плетминцев пишет:
эта краска редкостная какашка и её лучше не покупать.
Тут на форуме есть работы покрашенные звездой - загляденье.

Цитата
Илья Плетминцев пишет:
цена приличная...
Или неприличная цена на Валеджо, Андреа и т.под. коммерческие краски, или освоение Звезды. Если нет альтернативы - набивайте руку на ней.

Тамия (акрил) - для техники на мой вкус подходит хорошо. Но не для фигурок.
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Viktord пишет:
Или неприличная цена на Валеджо
а чем валеджо стоит неприлично?сравните ка с тамией цену
попробуйте хамброловские тогда)))мне акрил понравился.   особенно с водочкой так хорошо идёт))))
Пользуюсь " Акан" акрил и темперой питерской.Темпера фактуру даёт близкую к натуре.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Viktord пишет:

Или неприличная цена на Валеджо

а чем валеджо стоит неприлично?сравните ка с тамией цену

По мне цена 120-150 р. за Валеджо  вполне приемлема. Но речь то не обо мне - человека устраивает по цене звезда!

Я 3/4 модельного бюджета трачу именно на расходные и инструмент - краски, кисти, химия. Здесь жаться опасно...
Fais se que dois adviegne que peut...
крашу тамиевским акрилом технику В.О.В в Саратове одна склянка стоит 85р
Цитата
Руслан пишет:
крашу тамиевским акрилом технику В.О.В в Саратове одна склянка стоит 85р

и как эта краска себя показала? 85 рублей это в "Марселе", верно? Или есть ещё в Саратове магазин моделей?
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
Цитата
Илья Плетминцев пишет:
это в "Марселе", верно?
Эт тот, что на проспекте (не знал что он имеет название...)? Или есть в нашем городишке еще магазин?
Крашу акрилом "Тамия", "Звездой супер" и "AK Interaktive". Последние не нравятся, забивают аэр.
Рисунок
Цитата
Владимир В. пишет:
Цитата
Илья Плетминцев пишет:

это в "Марселе", верно?

Эт тот, что на проспекте (не знал что он имеет название...)? Или есть в нашем городишке еще магазин?


Проспект Кирова 24, раньше магазин назывался "Марсель", а сейчас "Центр обуви", а Гоша( хозяин магазина) там арендует помещение..
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
и не думал что тут столько земляков)) может кто подскажет заодно каким номером тамии красить КВ-2 ,а то взял XF-22 а она сильно тёмная(( надо вот завтра к Гоше ехать))
Изменено: Руслан - 17.07.2011 20:22:20
Цитата
Руслан пишет:
каким номером тамии красить КВ-2
Я не спец, но завтра с утра тут должен быть Монохром: у него спроси, он вроде как специализируется как раз на КВ.
И кстати. Вот сколько раз я небыл в ентом магазинчике, про краски спрашивал, так ни разу кроме звезды вроде как ничего небыло... Или я рожей не вышел, чтоб тамию мне продавать?..))
Изменено: Владимир В. - 17.07.2011 20:54:00
Цитата
Владимир В. пишет:
, так ни разу кроме звезды вроде как ничего небыло... Или я рожей не вышел, чтоб тамию мне продавать?..))
щас там у них много разных красок ,ближе к сентябрю ещё привезут
Цитата
Владимир В. пишет:
Цитата
Руслан пишет:

каким номером тамии красить КВ-2

Я не спец, но завтра с утра тут должен быть Монохром: у него спроси, он вроде как специализируется как раз на КВ.

И кстати. Вот сколько раз я небыл в ентом магазинчике, про краски спрашивал, так ни разу кроме звезды вроде как ничего небыло... Или я рожей не вышел, чтоб тамию мне продавать?..))

Помимо звезды есть Цитадель краски от Гв, да и ещё пару фирм точно должны быть(сам давно там небыл, ибо дешевле в инет магазине заказывать...)
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
Цитата
Илья Плетминцев пишет:
ибо дешевле в инет магазине заказывать...
тамия у Гоши стоит 85рублей, в инет магазине 64р +200р доставка почтой +ждать минимум 7 дней так что выгоды особой не вижу только если заказывать,,вёдрами,,))
Цитата
Руслан пишет:
тамия у Гоши стоит 85рублей, в инет магазине 64р +200р доставка почтой +ждать минимум 7 дней так что выгоды особой не вижу только если заказывать,,вёдрами,,))

Ну ради одного баллончика то конечно не выгодно, но если хочешь отовариться ещё и моделями- то лучше через почту))
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
Пользую акрил Звезды.Тамию тоже но не очень она мне нравится из-за оседающего на дне пигмента.Его потом с трудом размешать можно,палочкой например,но не надолго.
Это у вас какая-то неправильная Тамия. У меня ровно наоборот: пару раз взболтал Тамию и вперед. А Звезду акрил запаришься мешать.
Изменено: Athlon - 17.07.2011 21:36:36
Рисунок
звезду акриловую использую только под кисть,аэр забивает моментом!
Раньше давно красил звездовским акрилом. Как по мне так это больше гуашь какая-то, для мелочевки сойдет, для полного окраса нет. Находил тут маньяков, которые умудрялись поливать ею модель и из аэрографа. Тамия хороша, мне понравилась, для аэрографа отлично подходит. Тут подобных тем про лако-красочную продукцию кстати огромное количество, можно найти плюсы и минусы практически любой краски. А дальше - можно решить что же все-таки больше вам подходит.
Изменено: Олег - 17.07.2011 21:46:13
Я предпочитаю тамию всем остальным краскам, но всеравно пользуюсь и звездой и аканом, т.к. у них есть оттенки которые тамия недает. У тамии например нет подходящего цвета под 4БО а у звезды 24 самое то, я свои ИС и КВ им и красил.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
У тамии например нет подходящего цвета под 4БО а у звезды 24 самое то, я свои ИС и КВ им и красил.
мне бы именно номер тамиевского акрила для КВ-2
Цитата
Athlon пишет:
Это у вас какая-то неправильная Тамия. У меня ровно наоборот: пару раз взболтал Тамию и вперед. А Звезду акрил запаришься мешать.
Новую банку брал.А я звезду пару раз взбалтываю и вперед.
Цитата
Александр Брыкалов пишет:
Цитата
Athlon пишет:
Это у вас какая-то неправильная Тамия. У меня ровно наоборот: пару раз взболтал Тамию и вперед. А Звезду акрил запаришься мешать.
Новую банку брал.А я звезду пару раз взбалтываю и вперед.
может ,,звезда,, перешла на новые технологии? :-)
Цитата
Руслан пишет:
мне бы именно номер тамиевского акрила для КВ-2

Так вот в том то и дело что у тамии надо мешать, а у звезды акрил №24, посмотри на мои ИС и КВ -2 я их именно им и красил.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Так вот в том то и дело что у тамии надо мешать, а у звезды акрил №24, посмотри на мои ИС и КВ -2 я их именно им и красил.
я лучше я тамиевские ,,замиксую,, чем потом аэр чистить(пробовал раза 2 звезду продут.....)хотя щас покапался и нашёл у себя №24 может и рискну ещё раз,а чем Вы разбавляете звезду?
Изменено: Руслан - 17.07.2011 22:09:39
Я звезду разбавляю или спиртом или водкой. А для тамии вот несколько рецептов, правда я ими пока непользовался, меня звезда устраивает, я все свои модели кистями пока крашу.

XF4(40%) +XF5(40%) +XF61(15-20%)
XF61 добавлять по вкусу, он выступает как затемняющий

Еще
XF51+XF2 (50/50)- русский зеленый
XF4+XF51+XF58 - русский зеленый
XF61+XF27+XF60 - русский зеленый
XF-57 Buff и XF-62 Olive Drab...оттенок подбираю на глаз
XF13+XF49+XF2
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Totenkopf (Лысый Макс) может тогда подскажите, если не трудно, какими цветами Звезды лучше красить немецкую форму( ту самую, которая в каждом фильме есть- серо-зелёная)
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат