Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Краски. Какие выбрать?
Для покраски БТТ аэром пользуюсь двумя акрилами:
Тамия + родной растворитель + замедлитель высыхания - очень доволен.
Аммо миг + родной растворитель - в принципе доволен. Единственное что не нравится, то что он реагирует на нитро растворители
А что про АКАН скажете? в частности интересуют тематические наборы по 6 флаконов. и как на них пигменты и эффекты от МИГ кладутся?
Изменено: Михаил Тупицин - 16.01.2018 16:42:09
по соответствию цветам акан нравится, но нет стабильности в качестве.
Здравствуйте. Подскажите, кто чем сейчас красит модели самолетов гражданский авиации. Тамию и Ганзу не предлагать, так как они потихоньку уходят с рынка.
Цитата
Максим
Ганзу не предлагать, так как они потихоньку уходят с рынка.
Кто сказал, что уходят?
У нас их полно, да и Али тоже работает.
Цитата
Денис Догадов
В каком городе? Поеду на выходных, хотя пожалуй удобнее подождать пару месяцев с АлиЭкспресс))
Цитата
Тамию и Ганзу не предлагать, так как они потихоньку уходят с рынка.
Ерунда какая)) Все есть и будет... найдутся пути дорожки. Разве что вопрос цены и времени!

К слову в питерском Моделисте на Ладожской недавно тамию завезли! Так что не надо панику разводить
Цитата
Максим Ганзу не предлагать, так как они потихоньку уходят с рынка
https://lavka.modelist.spb.ru/news/mr_hobby_5/
Тамия да.. ушла. А ганза сказала и туда ей и дорога, и прислала ещё партию ганцы в моделист)
Народ. Тут Я-моделист усиленно пиарит и продвигает новую краску от отечественного производителя - JIM SCALE. Кто-нить уже пробовал?
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Тут уже писали за краску Arma-colors. Взял и её на пробу и остался доволен,пожалуй остановлюсь на ней,если будет выбор между Акан 7 или Тамией.
дабы не плодить темы, спрошу в этой.
Народ, а вы чем обезжириваете модель перед покраской? Я до недавнего времени использовал спирт, но запасы подошли к концу, вот и возник вопрос. Вариант с фэйри и водой не предлагать - слишком большая вероятность что-нить отломать в процессе.
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Купить еще спирт
Цитата
Anryal
увы, не продают - запрещена продажа
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Попробуйте спросить в аптеке антисептик типа Септил, Антисепт и иже с ними, только без воды, "контакты протирать". Вам же не обязателен спирт под названием "спирт".
Цитата
увы, не продают - запрещена продажа
На ОЗОНЕ изопропиловый спирт бидонами продают. Бери сколько хочешь.
Например - https://www.ozon.ru/product/spirt-izopropilovyy-absolyutirovannyy-99-7-sintez-5-l-605839463/?asb=x%2...
Рисунок
Цитата
А что про АКАН скажете? в частности интересуют тематические наборы по 6 флаконов. и как на них пигменты и эффекты от МИГ кладутся?
Смотря какая серия. Водный АКАН не рекомендую. Есть опасность убить аэр.
Я давно пользуюсь 6-й....... Она относительно вредная для здоровья). Но если красить соблюдая ТБ, то очень приличная краска. Единственный недостаток - быстро заканчивается (недолив Аканихиным). Ложится ровно и большая палитра, в частности для отечественной авиации и БТТ. Тематических наборов тоже уйма. Пигменты ложатся отлично, особенно на матовый лак.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Водный АКАН не рекомендую
Нормальная краска. Множество моделей ей покрасил, ни одного аэра при этом не пострадало.
Рисунок
Покупаю регулярно по 10-20 л изопропилового спирта на озоне для промывки печати. Последняя вот цена была - 1300 за 10 л. Для обезжиривания сойдёт идеально. Внутрь принимать не советую, для всего остального - как этиловый, только запах резче. Нет, в принципе, внутрь принимать можно, но развезёт с 50 г как с бутылки водки и бодун жесточайший. Так что всё еще не советую (но профессура на кафедре органической химии пили это в составе фирменного пойла - "смешай всё, что кто принёс в одно корыто").  
Цитата
внутрь принимать можно, но развезёт с 50 г как с бутылки водки и бодун жесточайший.
uuh  Не те, вроде, времена сейчас. Вот, годах в девяностых пили даже не все, что горит, а все, что течет. Ничего, выжили...  :)
Рисунок
Цитата
Множество моделей ей покрасил, ни одного аэра при этом не пострадало
И чем разводили её?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Из-под крана.  unk()
Рисунок
Цитата
Из-под крана.
Сопло моментально забивается.  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Иногда забивается, но далеко не моментально.
Рисунок
Под водный АКАН идёт разбавитель "АQUA" любого производителя и не нужны эти пляски с забиванием аэра при использование воды из под крана.
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат