Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как снять лак с краской?, Нужно снять Тамиевский лак нам нить химическим способом...
Я сейчас занимюсь сборкой Камаро 69 года. Такая чудо детка, но когда красил автоэмелью не подумал что будет если покрыть лаком на другой основе нежели краска. В итого машина стала похожа на дикообраза, и нужно как то снять краску с тамиевским лаком из баллона, читал темы...говорят помогает крот, но против тамии он бессиден, так же бессилен авиационный бензин и уайт спирит. А шкурить будет крайне неудобно ибо краска в мелких щелях все равно останется и вся расшивка пропадет. Помоги советом что с ней делать?
Спирт, тормозная жидкость.
Рисунок
кидай в тормозуху на ночь, и все слезет. На долго только не оставляй (больше 2 дней), а то пластик кузова может разбухнуть от тормазухи.
варварский метод опробованный на акриловых красках. Укрываешь модель полуматом от Тамии в баллонах.. и пока не высох - стираешь. У меня до грунта сняло все.
купите шкурку 2000 зерном и возьте тазик.  а дальше всё как на настоящем камаро. намочил  потёр.  часа за три очистите весь кузов. а расшивку просто поправите инструментом.

в будущем проводите эксперемент с покрытием лаками и красками на   любой  прямой  поверхности.   это может быть простой лист оргстекла или даже постого стекла.

 Не в коем случае не пременяйте дремель для ускорения процеса ошкуривания.  получте  очень плачевный эфект.

и ещё одно. таже  шкурка водостойкая но с ещё меньшим зерном и полироль для авто на основе  воска  помогут вам создать  ещё более красивое  покрытие.  и лак  можно будет не применять.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат