Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Пастель и танки
[ATTACH]6728[/ATTACH]Это мой первый танчик до которого я добрался с аэрографом. Посоветуйте как его правильно "испачкать" чтобы не угробить, а то жалко будет, долго доводил его до какой нибудь похожести. (Heller Leclerc T6)[ATTACH]6727[/ATTACH]
Граждане, убежище заполнено, не стучать! Укрывайтесь в складках местности.

Азохен вей, и танки наши быстры!
Его бы ещё докрасить надо по мелочам.например,на катки резину нанести.в таком виде,как сейчас,трудно Вам будет.да и пачкать имеет смысл полностью готовую модель.попробуйте пастель на спирту и сухую.даже если испортите,пастель несложно удалить влажными ватными палочками.а камо окончательный?Вы к определённому прототипу привязали окраску,или собирательный образ?
Спасибо за консультацию. Да, мелочевку естественно буду докрашивать (брезент, ходовую). Надо еще оптику повтыкать. Я ее перед покраской поснимал. Камуфляж стандартный фронсовский пустынный. Обои от варианта мироворцев в Косово. Правда в таком варианте КФоровских леклерков не было, но при наличии второго леклерка от тамии (пока не собранный, ждет участи) два зеленых леклерка на одной полке будет глуповато с моей стороны.
Граждане, убежище заполнено, не стучать! Укрывайтесь в складках местности.

Азохен вей, и танки наши быстры!
А какую пастель наносить на пустынный камуфляж? И как ее мешать со спиртом, а потом чем наносить?
Граждане, убежище заполнено, не стучать! Укрывайтесь в складках местности.

Азохен вей, и танки наши быстры!
Натираете пастельный мелок нужного цвета на наждачке и всыпаете в склянку со спиртом.хотя.чаще всего одним мелком не обойтись.нужна смесь цветов.спирт хорош тем,что хорошо затекает в углубления,занося с собой пастель.и высыхает он очень быстро.а наносить можно в углубления.добьётесь эффекта запылённости,что для пустынного танка -в самый раз.наносить можно кистью.По цвету пастели-не знаю.логично будет,чтобы она ,пусть не резко,но отличалась от окраски танка.поэкспериментируйте с цветом,подберите.ошибки с пастелью легко исправить,стерев её влажной ватой или кистью.
Кстати,вопрос:а как сама модель в сборке?косяки были?
НАТО блек уже стоит в батарее красок. По сборке особых косяков не было, однако модель сильно упрощена. Пришлось наклеивать примерно 30 различных отсутствующих болтов, переделывать гранатометную установку, добавлять пылезащиту между маской пушки и башней, разные скобы ручки и т.д. Клеить сетки на МТО и в корзине, переделывать петли навеса бортовых экранов, фары, габариты, визир тепловизионной панорамы. На катки доклеены отсутствующие грани между резиной и телом катка (срезаны с катков звездовского т-80, на который, в свою очередь воткнул катки от скифа. На этих фотках правда их еще нет). Также добавлена лобовая деталь перед прицелом наводчика (после чего танк превратился из мод. Т6 в Т7) НУ и там ищо кой чаво попилил. Благодарю за подсказки.
Граждане, убежище заполнено, не стучать! Укрывайтесь в складках местности.

Азохен вей, и танки наши быстры!
В общем,модель процентов на 70 сделана заново:D !браво!
ААААА! ничего не получается. Пробовал смывку пастелью на спирту, водке, уайте, колором для акрила, получается болото. Может потому, что на песочном фоне или я чего-то не понимаю. Или может пастель не та (я по наивности купил какой-то pastel oil, ну и натер его, получилась жуть страшная, еле отмыл.) Помогите!
Граждане, убежище заполнено, не стучать! Укрывайтесь в складках местности.

Азохен вей, и танки наши быстры!
Вы купили масляную пастель,а нужна обычная,сухая.Я пользуюсь Питерской.Фирма "OLKI".существуют наборы в разной цветовой гамме,можно легко подобрать нужную.
Вот у меня какая цветовая гамма...ИМХО,для грязюки-пылюки самое то.
Премного благодарен. А я, елы палы, тру жирную и нифига не понимаю, как у них всех этой ерундой что-то получается... Завтра пойду искать сухую. Мой Леклерк уже матом ругается - ну сделай мне смывку, "б...я", ну сделай смывку...
Граждане, убежище заполнено, не стучать! Укрывайтесь в складках местности.

Азохен вей, и танки наши быстры!
Кстати,ещё нюанс:жидкость,в которой разводите пастель,не должна въедаться в основное покрытие.если модель окрашена акрилом,то пастель лучше развести в Уайт-спирите.если окрашена эмалями-то на спирту.
Будь-ласка (Будьте добры), ще одне питання, (типа исчо вопрос) вытирать после полного высыхания или как?
Граждане, убежище заполнено, не стучать! Укрывайтесь в складках местности.

Азохен вей, и танки наши быстры!
Да,после высыхания.
Вельмішановний пане Бізоне-7373, щіро дякую Вам від спільноти Українських шановників моделювання в моєї особі (це я шуткую). А если серьезно, благодарю за совет.
Граждане, убежище заполнено, не стучать! Укрывайтесь в складках местности.

Азохен вей, и танки наши быстры!
Не за что!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат