Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Растворители, 646, 647, 648, 650...
Стоя сегодня перед прилавком с автохимией задумался об огромном количестве всяких растворителей. Сам применяю только 646 для очистки аэра и кисточек, все остальное растворяю родными растворителями. Но появилась мысль, что при таком многообразии вполне можно подобрать замену для разных красок.
Отсюда вопрос. Какой неродной растворитель для каких модельных красок (производитель и тип)можно использовать в нашем нелегком деле?
Изменено: Athlon - 04.05.2011 23:00:22
Рисунок
Про растворители не знаю, но ацетон тоже неплохая вещь.
Рисунок
Если нюхать что ли?
Рисунок
Нееет :)
Просто ими очень хорошо АКАН 1 к 5  разводится.
Но лучшее это..... ВОДКА! Отвечаю! Водку один к двум водой а потом в АКАН её. Офигенная штука получается. Я ей ФарХаука красил.
Рисунок
Можно использовать автокраски. В акриловую можно добавить матирующую присадку и получать сатиновую, полуматовую, и матовую краску. Кроме того акрил применяется с отвердителем, и после полного высыхания растворитель его не берёт, можно смело делать смывку. Кроме того автокраски(не готовые в банках, а наборные  для иномарок) легко колеровать, добиваясь нужного оттенка. Автокраски на нитро основе(неметаллики под лаком) при умелом нанесении не коробят полистирол, и ими можно красить без грунта.Разбавитель (не растворитель) лучше использовать родной, а растворители использовать для промывки аэра.
сольвент для любой эмали..для звезды,для тамии,для автокрасок и грунтов
Цитата
zZtale пишет:
сольвент для любой эмали..для звезды,для тамии,для автокрасок и грунтов
Ок.
Для чего применяются 647 и 650 растворители?
Рисунок
Я 650 звезду разбавляю, вонючий правда зараза..
647 и 650 вроде с такими же свойствами как и 646
Цитата
Кирилл пишет:
Я 650 звезду разбавляю
Звезду - что? Акрил, эмаль?
Рисунок
уайт спирит тикурилла 1050 для эмалей тамии подходит и почти не воняет
применяю 647 в быту и работе))) сохнет быстро. получается  почти нитро эмаль.  крепкая зараза)) если не перебадяжить.  вони тоже  дай боже((( но сам растворитель очень летуч и по этому вполне с эмалями  дружит. и ещё одно.  если в краску влили 647  то через пол года там будет  пустое донышко  цвета краски)) как не  герметизируй будет одно и тоже  самоее.))))
Интересно, а какой из выше упомянутых растворителей не агрессивен к резиновым прокладкам аэрографа. У них ведь хим состав хоть и похож, но имеет различия.
Цитата
Boolov Роман пишет:а какой из выше упомянутых растворителей не агрессивен к резиновым прокладкам аэрографа
чем выше число, тем ядрёней :D Я, сколько применял 646-й-ничего никогда не разъедал....И растворял вплоть до масляных красок. Все самодельные краски в своё время были изготовлены на основе 646-го. Только он естественное тогда был настоящий, а не такая бурда, которую щас наливают :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
ИПС (изопропиловый спирт) полный аналог тамиевскому растворителю для акрилов. Продается в магазинах торгующих радиозапчастями. 50р/литр.
http://www.infrahim.ru/sprav/spravochnik/sp17
Рисунок
Цитата
James Wood пишет:[/URL]
Спасибо. Давно хотел такую табличку.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
646 разбавляю нитру Хобби и Mr.Color, не свёртывается, но надо смотреть что в бутылке, столкнулся с ситуацией когда через пол года 646 разложился на две фракции сворачивающих Mr.Color. 647 даёт блеск, 646 - матовый
не стреляйте в моделиста, он моделит как умеет%))
В 647 нет ацетона, в 646 есть.
Аэр и тем и тем я мою одинаково успешно, но предпочел 647, ибо жалко мне китайскую резину))
Рисунок
я тамию эмаль развожу ацетоном до консинстенции молока, для аэра отлично!!!!
Раньше все краски (Звезда, Тамия, Ревелл) разбавлял 646-ым. Недавно купил новую бутылку - не растворяет вообще, краска либо сворачивается, либо превращается в какие-то хлопья. Аэрограф им промывать тоже бесполезно. Купил еще один 646-й, другого производитля - то же самое. Так что осторожно с ним надо быть
Подскажите, для нитры (как для тамиевской, так и для отечественного разлива) какой лучше брать растворитель 646, 647 или 650? И в чём их отличие?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Подскажите, для нитры (как для тамиевской, так и для отечественного разлива) какой лучше брать растворитель 646, 647 или 650? И в чём их отличие?
нитра-нитре рознь.у тамии,например,её вообще нет.
На заметку: 646-й растворяет полистирол и акриловые пластики. Причем настолько,что одно время мы его употребляли для склейки вместо дихлорэтана.  Да, и ядовитее многих других. даже пары.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
PaKOT_174 написал:
ИПС (изопропиловый спирт) полный аналог тамиевскому растворителю для акрилов. Продается в магазинах торгующих радиозапчастями. 50р/литр.
Ну не 50р наверное, я 100мл за 80р брал в радиотоварах, литр стоил -450р...
литр и дешевле 450 р легко найти.
ну а 50 р за литр-человек загнул бессовестно(((
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
литр и дешевле 450 р легко найти. ну а 50 р за литр-человек загнул бессовестно(((
Я в свое время модели покупал по 50 копеек! Тоже загибаю бессовестно???
Рустам, ну несерьезно)))
мало ли что когда то было. К чему это?
И билет в автобусе пятачок стоил...и водка 3-62 была..и было когда то нам по 7 лет...
И?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
К чему это?
К тому что комментарий про 50 р. почти 7-летней давности.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Коллеги, а какой растворитель использовать для плавления остатков пластика после сверления?

Например, шпигаты просверлил, ножом прорезал, но остаются мелкие заусенцы.
Хорошо бы подплавить точечно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат