Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как пользоваться пастэльными мелками
Люди,посоветуйте как наносить пастэль.Вообщем разкажите все что знаете.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Ну пастель можно наносить в сухом виде,натираешь мелок ножом или шкуркой и этот цветной порошок мягкой широкой круглой кистью наносишь,ещё можно бадяжить со спиртом или растворителем!:)Народ ещё расскажет много про неё:)слушай!А вообще пигменты крутая вещь!Вот попробовал и понравились больше пастели,МИГовские пигменты,можно наносить и в сухом виде и бадяжить скипидаром и растворителем,но это я пока не пробовал.:)
Мелок натираешь(можно соскаливать, но удобнее на мелкой металлической сетке). При это можно смешивать порошки разных цветов для получения необходимого цвета и оттенка.
Дальше два варианта:
Сухой.Для имитации запыления. Порошок пастели наносится сухой мягкой кистью прямо на модель и слегка втирается. Излишки сдуваются и стираются ватными палочками. Подходит для матовых поверхностей.
Мокрый. Для имитации подсохшей грязи. Порошок смешивается с любым растворителем не вступающим в реакцию с базовым покрытием модели. Пример Для модели покрашенной акрилом используется уайт-спирит, для покрашенной эмалью- спирт.
Короче смешиваешь, до получения жидкой сметанки и наносишь на модель  в необходимых местах. Сушишь. Сухой кистью с коротким ворсом соскребаешь лишнее. При покрытии лаком пыльный эффект пропадает почти полностью, грязь становится менне заметной.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
спасибо за ответы!
Рисунок
Ребят я тут в магазинчике увидел и купил на всякий случай такую штучку как - Фиксатор для пастели. Как считаете им можно фиксировать к примеру запыленость на поверхности ?
Цитата
Никита пишет:
Ребят я тут в магазинчике увидел и купил на всякий случай такую штучку как - Фиксатор для пастели. Как считаете им можно фиксировать к примеру запыленость на поверхности ?
фиксатор используется что бы не смазывалось и не осыпалось ничего.
Цитата
Никита пишет:
Ребят я тут в магазинчике увидел и купил на всякий случай такую штучку как - Фиксатор для пастели. Как считаете им можно фиксировать к примеру запыленость на поверхности ?

Лак для волос - просто, сурово, доступно, дешево.
главное равномерно и с расстояния. Тогда пастель не осыпается. Попробовать на невидных местах (днище танка к примеру) чтобы глянец не появился часом.
Яснинько спасибо !
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат