Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Где намутить медицинского спирта?
Товарищи, подскажите, где намутить медицинского спирта? В аптеках он не продается. Сказали, что можно на Феррейне намутить у Брынцалова, но там канистрами продается вроде, а мне это много. Только, пжл, не советуйте покупать канистру, слить немножко в баночку для модельных нужд, а остальное в себя! :D
ну..спиртзавод если есть,можно попробовать смотаться туда
в аптеках спирт есть,но по рецептам..можно как то вымутить попробовать без рецепта у недобросовестных продавцов,либо ищите настойки какие-нибудь,часто спирт продают медицинский под их видом
Ищите знакомого медика или медичку.
на феррейне вроде говорят у охранников можно купить спокойно
Цитата
pesticide пишет: В аптеках он не продается.
Весьма странно...  у меня в минуте ходьбы от дома аптека и в ней продается спирт без всяких рецептов.
Рисунок
Стесняюсь спросить,а для каких модельных нужд нужен именно медицинский спирт?
в аптеках продают,но не во всех.Я покупал для промывки аэра в аптеке .
Странно, у нас почти во всех аптеках продают!
Рисунок
Цитата
Шурикен пишет:
Стесняюсь спросить,а для каких модельных нужд нужен именно медицинский спирт?
Для разбавления/смыва/промыва. Чтоб парами технического не отравиться...
Рисунок
Цитата
Pz.Alex пишет:
Цитата
Шурикен пишет:

Стесняюсь спросить,а для каких модельных нужд нужен именно медицинский спирт?

Для разбавления/смыва/промыва. Чтоб парами технического не отравиться...

Классный отмазко )
Sua cuique sunt vitia.
Медицинский антисептический раствор, этанол, раствор для наружного применения 95%. Продаётся через аптечную сеть.
Цитата
Pz.Alex пишет:
Цитата
Шурикен пишет:
Стесняюсь спросить,а для каких модельных нужд нужен именно медицинский спирт?
Для разбавления/смыва/промыва. Чтоб парами технического не отравиться...

Тоесть вы боитесь паров только технического спирта?а остальная химия на вас не действует.
люди технический спирт пьют,а тут пары какие то))
Цитата
Шурикен пишет:
Для разбавления/смыва/промыва. Чтоб парами технического не отравиться...

Если по делу то купите изопропиловый спирт и будет вам счастье,он продается в радиомагазинах,да и респиратор в нашем деле лишним не бывает.
где живешь?
Цитата
АЛИК пишет:
где живешь?
Да в Москве... мне в аптеках в трех, по крайней мере, говорили что "нет и не бывает" и "да его уже года два как в аптеках не продают". Завтра попробую еще в пару аптек сходить, если люди говорят, что продается...
маленькую баночку подгоню , не больше.

оставлю в магазине продавцу , скажу такой - то заберет. предварительно в новом , на трех вокзалах.
и это , зачем он тебе?
А как насчет первачка, его ведь найти проще? или не годится?
Использовать чистый спирт - не целесообразно. То есть нет в этом жестокой необходимости.
Для моделизма (ИМХО) вполне хватает разбавленного. А это простоя водка.
Цитата
АЛИК пишет:
и это , зачем он тебе?

пастель на спирту бодяжу. С меня что за баночку?
Цитата
Alias пишет:
Использовать чистый спирт - не целесообразно. То есть нет в этом жестокой необходимости.
Для моделизма (ИМХО) вполне хватает разбавленного. А это простоя водка.

Боюсь до модели водочка просто не дойдет  :)
у меня периодически бывает по 5л... могу отлить, канистра место занимает
ничего.
Кто сколько может отлить? Кому сколько не жалко?
Я покупал около завода ферейн медецинский спирт канистру 5л за 600р. летом, если что остался телефон парня у которого покупал (он там на автостоянке крутиться) м.Нагатинская Москва.

Если не изменяет память то около завода есть их аптека, там вроде можно купить спирт по 100мл. где то это прочитал, а так я такую канистру в пополаме купил с парнем и мне и ему радость.
Изменено: Николай - 18.10.2010 10:48:48
Цитата
Николай пишет:
Я покупал около завода ферейн медецинский спирт канистру 5л за 600р. летом, если что остался телефон парня у которого покупал (он там на автостоянке крутиться) м.Нагатинская Москва.

Если не изменяет память то около завода есть их аптека, там вроде можно купить спирт по 100мл. где то это прочитал, а так я такую канистру в пополаме купил с парнем и мне и ему радость.

Надо съездить в аптеку.... спасибо.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат