Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
FLAT BASE что это и для чего?
Доброго всем времени суток. Хотел поинтересоваться у тех кто поопытней: что такое TAMIYA X-21 FLAT BASE и для чего она служит? еще вопрос в добавок: кто и чем покрывает модель после окончания всех работ?
Служит дла добавления в тамийский лак, который существует только глянцевый, для придатия ему той или иной степени матовости.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
То есть тамия вместо того, чтобы просто выпустить матовый лак, выпустила добавку к глянцевому? Интересное решение. А в какой пропорции лучше разбавлять? Я понимаю, что дело субъективное, но все таки.
Цитата
кто и чем покрывает модель после окончания всех работ?
Пробовал несколько матовых лаков, но лучше матового Vallejo не нашел. Идеально ложится что под кисть, что из аэра. При нанесении образуются белые полосы, но всегда исчезают. Очень красивая поверхность получается!
Добавлять, ну это на сколько надо матовой сделать модель. я гдето один к десяти делал.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Также эта добавка предназначена и для красок тамии. Но сразу хочу заметить - увлекатся ей не стоит, иначе получите белесую поверхность!:())
Всем спасибо за оперативность, буду пробывать ВАЛЕДЖО:)
Цитата
Всем спасибо за оперативность, буду пробывать ВАЛЕДЖО:)
Только купите к нему родной растворитель — Thinner diluant 061, краски можно и водой развести, а лак лучше им. Тем более стоит он копейки.
я лак валеджо тамийским для акрила разбавляю)))
Вообще самый лучший лак назвыается -- футура...
он самопальный...  
это смесь собственно футуры + эта самая Х21 для определённой степени придания матовости.. пропорции бывают разные..
Главное что футурой сложно убить расшивку.... это её одно из основных достоинств..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Вообще самый лучший лак назвыается -- футура...
он самопальный...  
это смесь собственно футуры + эта самая Х21 для определённой степени придания матовости.. пропорции бывают разные..
Главное что футурой сложно убить расшивку.... это её одно из основных достоинств..
Где бы ее только достать.. Вот в чем вопрос :(
Спасибо, что дописали про растворитель:) :)
Цитата
Где бы ее только достать.. Вот в чем вопрос :(
и побольше. пару, тройку больших бутыльков :) и банчить на разлив. хороший бизнес
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Где бы ее только достать.. Вот в чем вопрос :(

Это совсем не вопрос.. на шкале продают..  правда не дешево, зато банка большая 800мл на долго хватит..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
не дешево это не цифра :)
На шкале или на скэйле?
Цитата
Strosek пишет:
Пробовал несколько матовых лаков, но лучше матового Vallejo не нашел. Идеально ложится что под кисть, что из аэра. При нанесении образуются белые полосы, но всегда исчезают. Очень красивая поверхность получается!

Это он?
http://aerotovary.ru/store/show/682?page=3&section_id=8
Рисунок
http://aerotovary.ru/store/show/361?page=2&section_id=8
Рисунок
Матовый акриловый  Ревелл forever. [or])
Изменено: Viktord - 10.01.2011 21:58:57
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Где бы ее только достать.. Вот в чем вопрос  
Если очень прижмет есть Varatane crystal clear waterbone diamond wood finish. Искать в худмагазах. ИМХО намного лучше футуры
Цитата
Dreamcaster пишет:
Цитата
Вообще самый лучший лак назвыается -- футура...
он самопальный...  
это смесь собственно футуры + эта самая Х21 для определённой степени придания матовости.. пропорции бывают разные..
Главное что футурой сложно убить расшивку.... это её одно из основных достоинств..
Где бы ее только достать.. Вот в чем вопрос  
Согласен. У нас на Украине, в чатности в Киеве. нихде не видал (если я правильно понял, Футура - это чегойто типа полироля какогото), оббегал кучу маркетов и маленьких магазинчиков - результата нет. Если бы хоть знать ещё как енто выглядит... может я просто пропустил...
А может у кого есть фото самой банки...
Изменено: Владимир Губенко - 10.01.2011 23:40:26
с уважением, cot behemot
Рисунок
В отличии от просто матового лака, Тамия позволяет варьировать степень матовости. Для стандартного матового бодяжим лак и матовый пигмент в пропорции 1:3. Варьируя пропорции пигмента можно получить полуматовый, полуглянцевый и прочие :)
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Цитата
Dreamcaster пишет:
Цитата
Вообще самый лучший лак назвыается -- футура...
он самопальный...  
это смесь собственно футуры + эта самая Х21 для определённой степени придания матовости.. пропорции бывают разные..
Главное что футурой сложно убить расшивку.... это её одно из основных достоинств..
Где бы ее только достать.. Вот в чем вопрос  
Согласен. У нас на Украине, в чатности в Киеве. нихде не видал (если я правильно понял, Футура - это чегойто типа полироля какогото), оббегал кучу маркетов и маленьких магазинчиков - результата нет. Если бы хоть знать ещё как енто выглядит... может я просто пропустил...
А может у кого есть фото самой банки...
Сайт производителя футуры http://www.scjohnson.com/en/products/brands/cleaning/pledge.aspx
Переводим, хотя бы в google и выясняем что это финишная полироль для пола и продается под различными брендами в любой части света.
Цитата
key1979 пишет:
Сайт производителя футуры http://www.scjohnson.com/en/products/...ledge.aspx
Переводим, хотя бы в google и выясняем что это финишная полироль для пола и продается под различными брендами в любой части света.
Спасибо! в принципе я это уже прочёл в другой теме, и если я правильно понял, то пронто тоже может подойти... нужно будет попробовать, по моему гдето дома в запасах быт химии должон быть...
с уважением, cot behemot
Рисунок
http://karopka.ru/forum/forum179/topic6934/message153267/#message153267
Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат