Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Расход краски
Прошу прощения, я жуткий НУБ...
подарили модель корабля, покупать аэрогроф мне не по карману а собрать из холодильника нет возможности...

Красить буду руками, как понимаю для улучшения лучше всего грунтовать.. и вот тут вопрос крайне тупой наверное, в инструкции написано что используется матовые краски Revell, сколько примерно нужно краски и грунта чтобы скажем закрасить 1 кв.метр поверхности?
и тут краску смешивают в пропорциях 80+20 или 90+10, а про растворитель ни слова, его и не нужно или все таки лучше растворить?

прошу прощения если вопросы совсем тупые, просто красок нет в комплекте, а как я понял почти все сначало красится а потом клеется, и хотелось бы начать а сколько купить не знаю..  Купить по 10 банок жаба душит, а купить по одной закрасить деталь и снова ехать на другой конец города не хочется...
Посоветовал бы купить автомобильную краску в баллонах. Кистью красить корабль-это жесть! На больших плоских поверхносях мазки краски будут видны полюбому, и смотреться будет не айс...
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Краска из баллончиков, не предзначенная для моделизма, может повести пластик. Модель надо будет предварительно загрунтовать. Без риска - тамиевский грунт в баллонах. Главное дуть без фанатизма.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
хм.. а как же мне подобрать цвет....
я то вот все сижу читаю и ясно что покрасить красиво в два цвета при длине борта 70см без опыта практически не реально...

до ватерлинии 75% rust, matt 83 (ржавый матовый) + 25% Ferrari red, gloss 34 (феррари-красный, глянец)

до перил 90% grey, silky-matt 378 (серый, шелковисто-матовый) + 10% black, silky-matt 302 (черный, шелковисто-матовый)

выше палубы white, gloss 4 (белый, блестящий)

и подставка  тоже объемная brown, silky-matt 381 (коричневый, шелковисто-матовый)
Ну а скоч на что ? %))
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
не дело не в скотче, а как подобрать краску ;)
я так думаю в автомобильных баллонах цветов явно меньше, а что хуже я и не знаю как реальный цвет то выглядеть должен ;)

и вопрос попутно а на сколько хватит баллона в 180мл грунтовки? ну примерно хоть...
Цитата
не дело не в скотче, а как подобрать краску ;)
я так думаю в автомобильных баллонах цветов явно меньше, а что хуже я и не знаю как реальный цвет то выглядеть должен ;)

и вопрос попутно а на сколько хватит баллона в 180мл грунтовки? ну примерно хоть...

Цвет - не должен быть слишком резким и ярким . А остальное приложится .

Насчёт баллона - наверное хватит на бОльшую часть модели (сам грунтовкой не пользуюсь) А вообще - это выясняется опытным путём . Всё-таки в первую очередь - желание сделать качественно . Затраты - дело второе .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
;) Жена не довольна... да и немного зарплаты срезали... а у мне вот приспичило ;)

а не поможете с цветом...  я думаю поехать в
http://hobbyforyou.ru/catalog/774-mall.html

вот тут все цвета что есть в аэрозолях

какие мне наиболее подходящие если первоначальная установка была
до ватерлинии 75% rust, matt 83 (ржавый матовый) + 25% Ferrari red, gloss 34 (феррари-красный, глянец)

до перил 90% grey, silky-matt 378 (серый, шелковисто-матовый) + 10% black, silky-matt 302 (черный, шелковисто-матовый)

выше палубы white, gloss 4 (белый, блестящий)

и подставка тоже объемная brown, silky-matt 381 (коричневый, шелковисто-матовый)

сама шлюпка вот такая...
кто-то делал
Пользователь добавил изображение

в жизни
Пользователь добавил изображение
как то боязно отходить от инструкции там 100 эпизодов и 250 деталей...
а если все таки делать ка кнаписано потом чую покрасить конечно можно будет, но это смогут только те кто прирожденный моделист, а не я ;(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат