Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Парочка вопросов по краске (Помогите чайнику!)
AsmodeuS, понятно, что не принимать ректально или перентерально... А что красить? Я например вижу только её применение для окраски автокузовов. Если кто то красит ею оружие - то я только развожу руками...
LEO, ламивит - это этиловый спирт 95% с экстрактом ламинарии и витамином А, у нас продается в любой аптеке... Можно водой, можно воткой, надо иметь ввиду, что чем выше градус вашей краски - тем быстрее она будет сохнуть...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Kurtz а чем по твойму нужно красить оружие? пулеметы авиа например...
черный и драйбраш белым металлом, ганметалл в последнюю очередь похож на воронение....
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Здравствуйте, помогите советом по акриловой краске Тамия.

крашу первый раз и никак не могу разобратся. что делаю не так.

загрунтовал модель.

1. Покрасил сначала башню от танка - краска лягла ровно, одним цветом.

2. Начал красить шасси на другой день - краска совсем имеет другой цвет, ложится плохо. поверхность на оoупь как побелка стены. Но cамое отвратитеьное, то что краска распылясь зубографом ложится мелкими пятнами, впроде как каждый слой не смешивается с другим, в результате краска ложится пятнышками другими по цвету от предыдущего слоя.

-=-
в первом случае для башни краску с баночки брал пипеткой и сверху и не размешивал.
на другой день банку взболтал.

(но для шасси навенно раз 7 разводил разные составы краски и спирта)
колдовал 2 дня.

в обоих случаях разбавлял краску питьевым спиртом.

-=-
думал может густую краску сделал и она высыхает при подлете, отдельно залил спирта в зубограф и обдул модель до появления мелких лужиц. - эфект небольшой, поверхность стала немного гладкой, но все равно по цвету отличалась от башни.

плюнул и с горечью в сердце взял кисточку - предварительно налил в крышечку спирта, смочил и провел по модели...

(!) краска стала темнее, поверхность однотонна,  гладкая, повысилась адгезия...

но т.к. опыта работать кистью мало, то местами где проводил   раза два кистью - стерлась краска до  грунтовки...

подумал что плохо развел акрил, замешал снова - приблизительно 1/1,5/1,5 - акрил, спирт, вода.

задул участки, которые проявились - краска опять светлее стала и (она не сворачивается. ложится нормально) но пятнами,

уже думал переходить на латынь, и вспомнить всех и вся. 0%(

залил снова чистый спирт в зубограф, обдул участки которые светлее. ноль эффекта.

-=-=-
второй раз кистью побоялся работать да и не хотется.
по этому отложил дело до выяснения причин странного поведения краски.
Перед покраской ВСЕГДА нужно тщательно перемешивать краску а если площадь покраски большая то 2 одинаковых цвета смешиваются в отдельной емкости(цвет то обзначен на этикетке одинаковый но оттенок может оказаться малость разный)для разбавления краски я предпочитаю родной тамиевский растворитель либо медицинский спирт. Разбавлять краску нужно так чтоб она не была либо слишком густой либо очень жидкой.А возникшие проблемы связаны как мне кажется из за добавления воды ...
Моделизм - отдых, отдых -моделизм :D
  (Аксиома)
как мне кажется из за добавления воды
//да пробывал я и на чистой воде разведенную краску и только на спирте.
голову сломал уже никак нипойму что за проблема.

вечером добавлю фото. мжет так станет немного яснее
Взяв в первый раз верхний слой неразмешанной краски,Вы изъяли из банки большую часть красочной основы(акриловый лак).в банке остался пигмент,осевший на дно.а его можно разводить хоть водой,хоть чем:нормально не покрасится :(
я, наоборот, Тамию развожу только водой, экспериметнировал с водкой и водариком, но мне не понравилось. Краска слишком быстро сохнет и как-то фигово ложится. С тех пор только вода. И только для прочистки и промывки специальную жидкость.
Цитата
Взяв в первый раз верхний слой неразмешанной краски,Вы изъяли из банки большую часть красочной основы(акриловый лак)

//возможно, мне кажется это более всего и есть ответ на причину.

просто смутило, то что когда работал кисточной смоченой в спирте краска быстро приобрела нужный одтенок. (хотя местами спирт вроде как "закипал" растворяя слои краски и делая их однородными).

Цитата
акриловый лак
//это лак Х-22 в Тамии ?
Цитата



//это лак Х-22 в Тамии ?
Затрудняюсь сказать...скорее всего да.вряд ли тамия станет делать краску на основе лака другой фирмы...
Я потом впринципе тоже самое хотел сказать  что и ТНБ.да инет заглючил....вроде бы растворитель тамиевский должен являться этим "акриловым лаком"...а точнее основой
Моделизм - отдых, отдых -моделизм :D
  (Аксиома)
проблему решил - разбавил жидко лак Х-22 спиртом и обдул модель.

цвет стал ровный, "капли" исчезли.
спасибо - ТНБ- за совет
А я чё?я ни чё! :)
Купите это:
Пользователь добавил изображение
12095.attach.jpg (128.08 КБ)
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат