Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Кто какой смывкой пользуеться ?
Вечер добрый. Друзья вопрос все по той же смывке. Сам вопрос в виде опроса. Кто какой смывкой пользуеться. Смывка какого производителя, пару слов о ней, сколько даете просохнуть перед удалением излишков, вообщем все, что есть сказать по этому поводу. Сам сейчас дошел до этого этапа и как то не особо выходит. Решил попробывать смывку Tamiya-черная, вроде наношу достачно обильно, даю просохнуть около получаса. Но когда начинаю удалять лишнее, убираеться все что нужно и не нужно. Вроде и аккуратно, пробывал кистью и ватными палочками, вообщем выходит как-то не равномерно. Тут много убрал, там мало оставил. Вообщем кому интересно и есть, что сказать. Прошу пишите.
Крашу эмалью. Потому смывка на водной основе. Использую какую-то акварель + вода+ фейри. Удаляю посуху, но иногда чуть влажноватой ватной палочкой.
Иногда вместо акварели использую разведенную в воде пастель - для эффекта пыли, песка, грязи.
Изменено: Константин Абдуллин - 13.06.2017 19:08:20
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Роман [SAWA 84],
Вы или слишком рано снимаете излишки смывки (она не успевает подсохнуть в углублениях и снимается вся),либо не правильно работаете ватными палочками (про кисти лучше вообще забыть.ворсинки попадают в углубления и убирают смывку оттуда).а палочками надо орудовать поперёк расшивки.будете вазюкать по линиям,сотрёте всё,что туда натекло.
я делаю смывки сам на основе масляных красок с добавлением тамиевских эмалей и художественного слабопахнущего разбавителя.
В качестве альтернативы на водной основе могу предложить такую.
Удобна, но нужно следить за плавностью границ - высыхает не всегда равномерно. Зато и корректируется легко.
Рисунок
_______________________________
Если ничто другое не помогает,
прочтите, наконец, инструкцию!
/Аксиома Кана и Орбена/
Вообще сейчас в работе моя первая осознаная модель. Пока результат нравиться. Ну вот со смывкой пока не особо, может еще дело в том, что поверхность не особо глянцевая. Вроде блестит, нанес около 4-х слоев Акановского (Аква) глянцевого лака, ну чтобы смывка прям растекалась, того почему то нет. И поэтому самому делать смывку я думаю еще рановато, а купленная тамиевская, что-то совсем не нравиться. Может какую другую попробывать.
MIG "Dark Wash"
Рисунок
Цитата
Роман [SAWA 84] пишет:
Вообще сейчас в работе моя первая осознаная модель. Пока результат нравиться. Ну вот со смывкой пока не особо, может еще дело в том, что поверхность не особо глянцевая. Вроде блестит, нанес около 4-х слоев Акановского (Аква) глянцевого лака, ну чтобы смывка прям растекалась, того почему то нет. И поэтому самому делать смывку я думаю еще рановато, а купленная тамиевская, что-то совсем не нравиться. Может какую другую попробывать.
Была таже сетуация. Сейчас в тамиевскую добавляю эмаль тамиевскую для нужного оттенка, или просто эмали развожу тикурилой. Чем больше глянец вы правильно пишите, тем лучше растекание. Потом без фанатизма по расшивке, пока например поливаю низ самолета,начало уже почти сухое. Маленький перекур и кистью смоченой в тикуриле и промакнутой об салфетку убераю излишки. Как наченает мазать, опять в тикурилу и об салфетку. В расшивку конечно не залазить. Как то так. Удачи! Попробуйте, может понравится. С ватными палочками я не подружился :)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Насчет Миговской смывки слышал много хороших отзывов. Ну по моему ее уже сложно где-то найти. Вообщем будем пробывать. Благодарю всех за участие.
Я использую черную от Тамии, а коричневую и нейтральную от Мига.
Тамийская смывка мне очень нравится, наношу ее на глянцевую поверхность, лак использую акрил от Тамии либо нитро от Ганзы либо авто из баллона Босни, после нанесения практически не жду просто наношу ее на всю модель жду минут 5 и начинаю стирать в той же последовательности как и наносил применяю для этого ватные палочки смоченные в Тиннере от мига либо от АКинтеректив палочки после смачивания в тиннере промакиваю об салфетку что бы были не слишком влажными и стираю только поперек расшивки, если расшивка нормальная глубокая и не залитая краской то все должно быть нормально.
Миговская мывка стирается просто сухой ватной палочкой.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Роман [SAWA 84] пишет:
Насчет Миговской смывки слышал много хороших отзывов. Ну по моему ее уже сложно где-то найти. Вообщем будем пробывать. Благодарю всех за участие.

MIG или AMMO MIG? если второе - то ищется на раз
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат