Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Mr. Hobby H21 Off white, Что бы это значило и кто пробовал?
Это опять я со своими красочными проблемами.

По названию, "не совсем белый, глянцевый". В инете - "грязно белый", "парусина" и т.д. Купил себе... Но не краска это, больше похоже на глянцевый лак с очень небольшой тонировкой. Сама жидкость "не совсем белого" полупрозрачного цвета (такие лаки встречаются).

Сначала подумал, что это лак и перепутали. Но лак у Mr. Hobby (H20 матовый и H30 глянцевый) с прозрачными крышками и на сайте на писано прямо "clear".

Что же я купил и что с этим делать?
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Этим можно осветлять краски, и этим можно "старить".
THE BEAST
у вас есть эта краска и вы спрашиваете что это???
попробовать самому лениво???

Осветлять краски лучше хорошенчеко разбавив OFF WHITE.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
красил им свой Х-винг и "Галактику" - именно грязный-белый. может плохо перемешали?
Цитата
THE BEAST пишет:
Это опять я со своими красочными проблемами.
По названию, "не совсем белый, глянцевый". В инете - "грязно белый", "парусина" и т.д. Купил себе... Но не краска это, больше похоже на глянцевый лак с очень небольшой тонировкой. Сама жидкость "не совсем белого" полупрозрачного цвета (такие лаки встречаются).
Сначала подумал, что это лак и перепутали. Но лак у Mr. Hobby (H20 матовый и H30 глянцевый) с прозрачными крышками и на сайте на писано прямо "clear".
Что же я купил и что с этим делать?
Это глянцевая краска белого цвета с желтоватым оттенком. Такая же, как и другие MrHobby из этой серии. Красил аэрографом, разводил "родным" растворителем. Отличная краска. Например, ей красил крышу МТЗ-80 без добавления других оттенков. Что получилось, показано на фото

Рисунок
Каюсь, плохо перемешал. Точнее так - помешал её мешалкой, которая банку трясёт (до этого всё ей мешалось), потом потыкал палочкой на всякий случай...

А потом запихнул туда мощный мешатель. Он сильно сбавил обороты, но всё таки её потихоньку перемешал. Первый раз встречаюсь, что бы пигмент стал на дне банки аккуратным слоем цемента.
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Мне это краска очень помогла , когда я як-3  покрасил аканом,уж очень он черным получился((
А прошелся сверху офф вайтом и сразу намного лучше стало.
В основном его для осветления или старения используют
Интересно, под интерьер немецких танков она пойдет? Слоновая кость - желтоватый белый, вроде должно.
Скорее нет, чем да он больше серо-белый.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат