Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Лак Kudo глянцевый/матовый, кто пробовал в деле?
Доброго времени суток! Наткнулся в строительном магазинчике на этот лак... Постоял, повертел, почитал, клянутся производители чуть ли не для всего годен... Стоит 240 за баллон, объем в два раза больше Тамиевского... Подумал собственно, почему и нет? Кто нибудь использовал его в деле? Под декали например, или матом чуток глянец приглушить? Спасибо!)
Изменено: Артем Бессонов - 16.01.2017 00:50:18
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Подумал собственно, почему и нет? Кто нибудь использовал его в деле?
постоянно использую и глянцевый и матовый.сохнет долго,зато при нанесении нет риска получить шагрень.Матовый после нанесения некоторое время поблёскивает,пока полностью не высохнет.Но и потом получается скорее сатин,чем глухой мат.Смывку на чистом уайт-спирите глянцевый лак выдерживает,от пинена облазит лохмотьями.Наношу аэрографом,разбавляю растворителем 646,сушу не менее 2 суток
Хм... Надо брать)) все четко и по делу разложили) вообще больше интересовал глянец, запасы мата еще есть, но что то заказывать Тамиевское жаба душит после переезда с ремонтом, да и хрен знает, как они в минус 15-20 при пересылке себя поведут... А Кудо вон, в шаговой доступности... По поводу срока сушки плевать, я Тамию то сушил дольше бывало)
Не знаю как лак, но грунтовка этой фирмы преподнесла мне немало проблем - чуть переборщить и слой "разрывается" на большие "айсберги" с траншеями между ними.... Так что вернулся к БОСНИ. В том же магазине.
Вообще, эксперименты- штука неблагонадежная. Купил в том же автомагазине корейскую серебрянку. Отлично наносится, большой объем, тонкий слой... Но сохнет неделю - две...
Всегда пользовался обоими.
Никаких косяков не было.
Даже зимой в подъезде покрывал ими модели без проблем.
________________________________
У меня нет всего, что я люблю,
но я люблю все, что у меня есть.
С позволения автора подниму тему вопросом про аэрозоли Kudo.

Аэрозольный акрил Kudo подойдет на роль грунтовки по пластику? Просто привычная мне автомобильная грунтовка Chamaleon в местном автомагазине закончилась, зато в местном строительном есть аэрозоли Kudo. Но грунтовки как таковой нет, есть только акриловая краска, вот такая:

http://kudo-paint.ru/products/dekorativnaya-seriya/okraska-dekorativnaya-seriya/emali-akrilovye/emal-universalnaya-akrilovaya-satin-ral/

Можно ее использовать в качестве грунтовки? Производитель утверждает, что она для любых поверхностей, и ложится без грунта. Из чего можно сделать вывод, что адгезия и прочность у нее нормальные.

Знаю, что химию Kudo используют и хвалят, но тут случай специфический - краска в роли грунта. Будет держаться? Пластик не разъест? Есть опыт?
Изменено: Дмитрий "Мельник" - 09.03.2017 16:21:06
С уважением, Дмитрий
Конкретно грунтовка Кудо мне очень понравилась - тонкая, укрывистая и т.д. Но именно грунтовка - серая и красная. Опыт работы на двух-трёх моделях + большая окраска домового навеса))).
Цитата
LeonID пишет:
Конкретно грунтовка Кудо мне очень понравилась - тонкая, укрывистая и т.д. Но именно грунтовка - серая и красная. Опыт работы на двух-трёх моделях + большая окраска домового навеса))).
Поддерживаю,грунт не плохой,лаком матовым иногда пользуюсь тогда когда тамиевского нет под рукой,тоже ничего ложиться,мне нравится.
А вот с матовой черной краской KU-1002 надо быть очень осторожным,привычного матового цвета она не дает,при высыхании цвет получается с серо-голубым налетом но после нанесения того же матового лака все встает на свои места.
Еще надо обязательно смотреть на срок годности,если краска,лак и грунтовка просрочены брать не советую,лак при высыхании белеет,грунт трескается,а краска если матовая ложится,как сажа хлопьями один раз я так попал на заказную модель,потом долго исправлял все,что натворила старая краска.
Но это было один раз,и брал я не в хозмаге , где обычно покупал эту краску,а на рынке.
Изменено: Jokker - 10.03.2017 12:50:01
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Коллеги, спасибо за ответы. Правда, опыта применения указанной краски по полистиролу в роли грунтовки ни у кого видимо нет).
Собственно, передо мной выбор — незнакомая грунтовка в автомагазине, или эта незнакомая краска. Буду думать.
С уважением, Дмитрий
а чем не устраивают Тамиевские и Гунзевские грунтовки? ценой?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Дмитрий «Мельник» пишет:
Правда, опыта применения указанной краски по полистиролу в роли грунтовки ни у кого видимо нет).
лет 5,если не больше,грунтую модели только красками кудо,абро и прочими подобными.Правда,наношу не из баллонов,а аэрографом
BREMEN
Именно ей, особенно в сравнении с объемом. И необходимостью ехать за ней в соседний СПБ. Я туда правда и так за всем езжу, но сейчас кроме грунта мне ничего не надо.

Челкар
А вот это уже хорошо! Краску Kudo использовали ту, что по ссылке выше, или другую? Хотя, думаю, что можно смело брать и пробовать.
С уважением, Дмитрий
Цитата
Дмитрий «Мельник» пишет:
А вот это уже хорошо! Краску Kudo использовали ту, что по ссылке выше, или другую? Хотя, думаю, что можно смело брать и пробовать
другую.для начала попробуйте эту краску на "кошке".Во избежание,так сказать
Челкар
Понял. Спасибо!
С уважением, Дмитрий
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат