Регистрация Вход
Страницы: 1
RSS
Чем лучше чернить травление?, Выбор химии между АК и Mig

Приветствую товарищи!

Просветите пожалуйста, есть ли разница между химикатами для чернения фототравления от AK Interaktive и Ammo Mig Jimenez, что лучше и качественней в итоге?

С уважением,

Сергей
Рисунок
00000028169_v.jpeg (71.14 КБ)
С уважением,

Сергей

Один и тот же разработчик. Должно быть одно и то же.
Пользователь добавил изображение

В бутылочке обычный гидрокарбонат меди и аммиак.
На просторах интернета можно найти рецепт. Получится много и дешево.

А зачем чернить фототравление?

Главное чтоб не продукцией "Wilder". Некачественно.

Цитата
Петр Хомченко пишет:
А зачем чернить фототравление?

Добрый день!

Больше двух лет заморожена стройка Чаффи от Хасегавы, резиновые траки в комплекте мягко говоря "кал". Прикупил траки травленые, но ведь они же желтые, попробовал загрунтовать, финал ужасен.
Решил просто зачернить и как то затонировать, что бы были похожи на метал.

С уважением,

Сергей
С уважением,

Сергей

грунтовать и красить.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)

Цитата
Илья пишет:
Главное чтоб не продукцией "Wilder". Некачественно.
У меня вроде бы,тросы нормально выглядят.
Клади кц, получишь гравицапу

Рисунок                                                                                

Добрый вечер!

Ну вот что то не заладилось с траками, троса даже не грунтовал, так отлично ложилось. А вот с траками ни как, и обезжиривал но адгезии с грунтовкой да и с краской ноль.

С уважением,

Сергей
С уважением,

Сергей

В оружейных магазинах, есть средства для ремонта воронения.

Цитата
Игорь Стручков пишет:
В оружейных магазинах, есть средства для ремонта воронения.
Да, это точно. Я вот пользовался несколько лет комплектом Birchwood Casey там был праймер, средства для воронения стали, медных сплавов, алюминиевых сплавов и закрепитель. Брал, в принципе, для ружья, но в моделизме тоже вещь оказалась полезная.

Добрый вечер!

Спасибо Игорь и Железняк, млин как же я забыл про это. Было дело табельное приводил в порядок, только там было наше "Советское" средство. Завтра иду в ганшоп!!!!

С уважением,

Сергей
С уважением,

Сергей

Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Я вот пользовался несколько лет комплектом Birchwood Casey там был праймер, средства для воронения стали, медных сплавов, алюминиевых сплавов и закрепитель. Брал, в принципе, для ружья, но в моделизме тоже вещь оказалась полезная.
BRASS BLACK 90 МЛ BIRCHWOOD CASEY стоит 1600 руб.  :o

Цитата
Сергей Бородаенко пишет:
Завтра иду в ганшоп!!!!
Я уже писал выше, что находится в бутылочках.
А вот Вам рецепт: http://shipsondesk.info/blog/chernenie_pushek_i_drugikh_detalej_iz_latuni_popyt­ka_nomer_odin/2010-11-13-72

А я бы попробовал анодирование! Кто-то над этим думал? То же травление раствором хлористого натрия под напряжением, только полярность электродов поменять. Сам я не имел с чернением травления дело, а вот плату попробовал вытравить. После смены полярности, токопроводящий слой фольги покрылся черным прочным слоем.

Цитата
Vladfor пишет:
А я бы попробовал  анодирование!  Кто-то над этим думал? То же травление раствором хлористого натрия под напряжением, только полярность электродов поменять. Сам я не имел с чернением травления дело, а вот плату попробовал вытравить. После смены полярности, токопроводящий слой фольги покрылся черным прочным слоем.

А вот это тоже идея, у нас на работе дедок травит платы  crezy
С уважением,

Сергей

Цитата
Николай Овчаров пишет:
Цитата
Сергей Бородаенко пишет:

Завтра иду в ганшоп!!!!

Я уже писал выше, что находится в бутылочках.

А вот Вам рецепт:  http://shipsondesk.info/blog/cherneni...0-11-13-72
Самое верное и дешевое средство,сам пользуюсь не перый год по этому рецепту.

ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.
Страницы: 1
Читают тему