Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Краска Pacific88, Краска от нижегородского производителя.
Не для рекламы, а в качестве поддержки земляков. Появился новый производитель из Нижнего Новгорода. Сегодня закупил себе немного химии от Pacific88 У ребят достаточно большая палитра с реальными цветами (краски для моделей самолетов МИГ сделаны по реальным образцам). Краску еще не "тестил", попробую ближайшее время. В "линейке" есть краски для аэрографа, "под кисть", лаки, разбавители и грунтовки.
Рисунок
IMG_7470.JPG (340.28 КБ)
Еще у них есть очень нужные баночки и даже инструмент, очень качественные пинцеты. Еще понравились шарики для перемешивания краски (можно добавить в банку любого производителя).
А растворитель с ароматом ванили, как вам? К тому же, производитель гарантирует работу растворителя с акриловыми красками Vallejo, Tamya, Mr.Hobby.
Рисунок
IMG_7480.JPG (242.77 КБ)
Рисунок
IMG_7482.JPG (246.09 КБ)
Рисунок
IMG_7476.JPG (265.49 КБ)
Весьма интересно! Расскажите потом о впечатлениях по результатам испытаний.
Обязательно поделюсь впечатлением.
С шариками надо быть аккуратнее. Я покупал в охотничьем магазине шарики 4,5мм для стрельбы. Написано что оцинкованы, но в акриловых красках их коррозия поела и краски слегка попортились. Чтоб тут тукой же фигни не случилось :(
Для акрила лучше пользовать пластиковые шарики для детского оружия.
Цитата
Михаил Ионов пишет:
С шариками надо быть аккуратнее.
Для акрила лучше пользовать пластиковые шарики для детского оружия.
А я вообще такую штуку купил -

Посмотрел у Якушенко на блоге - как он ею мешает краски и купил))) В хлам загустевшую краску мешает - как новая становится...
Пользователь добавил изображение
l.jpg (25.44 КБ)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
А я вообще такую штуку купил
А я бормашинку для этого применяю.
весьма интересно!!!
Данные шарики - полированная сталь, изготовлено в Италии. В отличие от шариков для пневматического оружия, которые оцинкованные или омедненные.
Я сейчас их добавил в баночки с водорастворимым "АКАНом", работает. Кстати, и растворитель с "АКАНом" работает, не так быстро сопло забивается.
У соседей уже протестили.Вердикт неутешительный.

http://panzer35.ru/forum/25-15597-1

кто-нибудь ещё рискнул испытать эти краски в деле?
Я заказал в я-моделисте.В понедельник должны придти на почту
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Я заказал в я-моделисте.В понедельник должны придти на почту
Сможете потом поделится впечатлениями от применения?
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Александр Рудаков пишет:

Я заказал в я-моделисте.В понедельник должны придти на почту

Сможете потом поделится впечатлениями от применения?
Обязательно
Цитата
Kunduz пишет:
Данные шарики - полированная сталь, изготовлено в Италии. В отличие от шариков для пневматического оружия, которые оцинкованные или омедненные.
Я сейчас их добавил в баночки с водорастворимым "АКАНом", работает. Кстати, и растворитель с "АКАНом" работает, не так быстро сопло забивается.
Полируй не полируй, всё равно получишь... ржавчину. :)
У меня тоже вначале всё нормально было. Уж лучшее обмеднённые тогда.
По этой краске уже успели снять ролик: https://youtu.be/JYn0BxZbH7o
Резюмируя, пока впечатления крайне неоднозначные.
С уважением, Андрей!
Цитата
Михаил Ионов пишет:
Полируй не полируй, всё равно получишь... ржавчину.  

У меня тоже вначале всё нормально было. Уж лучшее обмеднённые тогда.
а свинцовые дробины ещё лучше
Цитата
Hibin пишет:
По этой краске уже успели снять ролик:  https://youtu.be/JYn0BxZbH7o

Резюмируя, пока впечатления крайне неоднозначные.

значит,пока эта краска идём лесом.Не знаю почему,но у меня врождённое отвращение к модельной краске,которая требует каких-то шаманств и прочих танцев с бубном при попытке применения
Повторю свое сообщение на профильном форуме: краска позиционируется как краска для начинающих моделистов, чтобы кистью можно спокойно покрасить модель прямо в квартире. Не забывайте про стоимость краски, здесь начинающий моделист купит три банки краски, вместо одной банки Tamya.
Цитата
Kunduz пишет:
Повторю свое сообщение на профильном форуме: краска позиционируется как краска для начинающих моделистов, чтобы кистью можно спокойно покрасить модель прямо в квартире. Не забывайте про стоимость краски, здесь начинающий моделист купит три банки краски, вместо одной банки Tamya.
почему же тогда на сайте производителя написано,что эта краска годится и для аэрографа?
Цитата
Kunduz пишет:
Не забывайте про стоимость краски, здесь начинающий моделист купит три банки краски, вместо одной банки Tamya.
Это конечно так, только не забывайте учитывать разную емкость.
С тем же аканом, а тем более звездой разница в цене не сильно ощущается в итоге. Только у тех производителей хотя бы цвета есть подобранные, да и в звездовских моделях есть схемы окраски в их цвета, что для начинающего в радость.
В любом случае, буду только рад, если у производителя все получится.
С уважением, Андрей!
Цитата
Kunduz пишет:
Повторю свое сообщение на профильном форуме: краска позиционируется как краска для начинающих моделистов, чтобы кистью можно спокойно покрасить модель прямо в квартире. Не забывайте про стоимость краски, здесь начинающий моделист купит три банки краски, вместо одной банки Tamya.
Если под кисть, тогда уж лучше аканом мазать, к стати у акана объём больше.
Цитата
Челкар пишет:
почему же тогда на сайте производителя написано,что эта краска годится и для аэрографа?
На сайте производителя фраза звучит так, что юристы не докопаются: "Тесты показали о возможности использования аэрографа".
Пробовал красить через аэрограф  - можно, но трудно найти правильную консистенцию.
Цитата
Kunduz пишет:
Цитата
Челкар пишет:

почему же тогда на сайте производителя написано,что эта краска годится и для аэрографа?

На сайте производителя фраза звучит так, что юристы не докопаются: "Тесты показали о возможности использования аэрографа".

Пробовал красить через аэрограф  - можно, но трудно найти правильную консистенцию.
Но там есть и другая фраза.совсем не такая обтекаемая
Рисунок
88.jpg (176.51 КБ)
Цитата
Kunduz пишет:
Еще у них есть очень нужные баночки и даже инструмент, очень качественные пинцеты. Еще понравились шарики для перемешивания краски (можно добавить в банку любого производителя).

А растворитель с ароматом ванили, как вам? К тому же, производитель гарантирует работу растворителя с акриловыми красками Vallejo, Tamya, Mr.Hobby.
Цитата
Kunduz пишет:
Еще у них есть очень нужные баночки и даже инструмент, очень качественные пинцеты. Еще понравились шарики для перемешивания краски (можно добавить в банку любого производителя).

А растворитель с ароматом ванили, как вам? К тому же, производитель гарантирует работу растворителя с акриловыми красками Vallejo, Tamya, Mr.Hobby.
А ни кого не смущает что Vallejo и Mr. Hobby имеют различный растворитель? В одном случае вода, а в другом спиртовой раствор
такое ощущение. что текст на сайте писал гастрабайтер, слабо владеющий русским.
эээ..я по рюски плёхо говорю.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
прошу  добро  на  борт.....    
пробовал.  мне  понравилась.  аэрограф работает  не  плохо,  отмывается   даже просто  водой.  лежит  на  пластике  цепко.  понимаю  что  на  вкус  и  цвет....  но мне  лично  понравилась.
с  уважением
Сегодня получил псылку с краской.Завтра опробую и отпишусь
Цитата
LordMaxImus57 пишет:


А ни кого не смущает что Vallejo и Mr. Hobby имеют различный растворитель? В одном случае вода, а в другом спиртовой раствор

Ну начнем с того что Mr. Hobby - это эмаль. А вот Hobby Color на спиртовом растворе и к тому же давольно таки отлично разбавляется водой ;)
ку :)
взял себе пару бутыльков покрасить,попробовать....
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Anton пишет:
Ну начнем с того что Mr. Hobby - это эмаль.
Нет! Это акрил на растворителе
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат