Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Краска Pacific88, Краска от нижегородского производителя.
Цитата
Александр Остапчук написал:

1. Грунт - кошмар(( тот что в баночках по 10 мл, под кисть который, сколько не разбавляй забивает сопло, при чем сопло 0,5. Расстроился, с него и начал знакомство с новой химией. Тот что идет в баночках по 30 мл, готовый для аэрогафии - дуется значительно лучше, еще немного разбавляю и дую, но все равно сопло периодически забивает((
Подскажите пожалуйста, грунт сильно пахнет (по сравнению с тамиевским из балончика)?

Заранее благодарю.
https://vk.com/pacific88co   это  сайт ,где Вам ответят на любые вопросы,связанные с пацифик 88
у меня грунт Р-11 белый. абсолютно не пахнет, но не ложится как Тамия.....пока учусь.
Камрады, использую пацифик серию аэр- дуется хорошо. но как оп-мне очень жидкая. Чаще использую для подмешивания в тамию)
Купил себе П88, - кистью разные цвета для мелочи иметь очень недорого получается. Намешал нужный 4БО (понятно, что его не существует), задул аэром Т-34. Но дело какое-то непонятное. То аэр дует, то буксует. Думал игла плохая, ан нет. Тамия идет через него отлично. И водой бавил и спиртосодержащей кустарной смесью, но краска почему-то внизу бачка аэра какими-то хлопьями становится (как будто засохла пленкой и на кусочки порвалась). Из-за этого аэр не дует. Сливаю краску с баночку (сливается из аэра разбавленная краска, без хлопьев, хлопья только на дне аэра остаются), мою аэр, заливаю краску снова - то дует, но опять буксует. И так с любым цветом П88. Есть от этого лекарство или нет??
З.Ы.: Все что написано выше в этой теме - прочитал. ))
Изменено: Alhagi - 21.01.2018 11:52:31
Взял на пробу несколько банок серии Аэро. Краска на модели собирается каплями. Короче ложится просто хуже не куда.
Гвардейцы знали - если король
впереди, значит они отступают (с).

Рисунок
Цитата
Василий Кононов написал:
Взял на пробу несколько банок серии Аэро. Краска на модели собирается каплями. Короче ложится просто хуже не куда.
такое бывает, если не обезжирить. такую краску- строго на грунтовку.
Попробовал данную краску для задувки базы. Мои впечатления - однозначно, положительные. Разводил обычной водой. Через аэрограф идет отлично, нанесенный слой сохнет, буквально, на глазах. Окрашенная поверхность получается совершенно матовой, никакого блеска. Посмотрим, как она себя поведет при тонировке маслом и т.п.  Если все норм., то, возможно, перейду с АКАНа на нее.  
Рисунок
img0001.jpg (210.88 КБ)
Рисунок
Цитата
Александр Рудаков написал:
https://vk.com/pacific88co    это  сайт ,где Вам ответят на любые вопросы,связанные с пацифик 88
Отвечают очень редко и то только избранным.
Мне ни разу не ответили.
Одно из двух - или модераторы этой группы не читают совсем что пишут в этой группе или не хотят отвечать...
Писал в их группе в ВК о ошибках на их сайте, но никто ничего не исправил.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Михаил Сыч - 17.06.2018 10:00:15
Всем доброго времени суток получил комплект этих красок вместе с моделью Уралом попробовал довольно хорошо с аэром . с кистью надо прокрашивать два раза .
Взял белый грунт серии Aero - это просто мучение. Он жидкий, не укрывистый, но при этом умудряется забивать сопло 0,3. Менял давление, разбавлял в разных пропорциях, короче, занимался чем угодно, только не делом. Плюнул, промыл аэр, взял аналогичный акриловый грунт от другого импортного производителя, не буду уж называть какого, и мгновенно, без траханья с давлениями и пропорциями, пошла работа. Вывод для себя: это та экономия, которая стоит времени и нервов.
Пользуюсь серым Aero,проблем никаких.
Но я его ещё разбавляю,хотя он вроде как уже подготовленный.
 Тоже попался на "экономии". Купил 4 шт. разных зелёных Аэро серии. В одной оказался один "песок", остальные все какие-то слоями, так и не смог размешать нормально. В аэр Это даже мысли не возникло залить. Этикетки как-будто на плохом принтере деланы. Может подделка. Брал в я-моделисте. Заморачиваться не стал. Увы, это ужас.
Pacific88 Aero, может кто красил соплом 0,2, как дуется?
Цитата
Mexmax написал:
Pacific88 Aero, может кто красил соплом 0,2, как дуется?
Цитата
Дуется на уровне "АКАН". Желательно немного разводить и тщательно перемешивать.
Цитата
Kunduz написал:
Цитата
Mexmax написал:
Pacific88 Aero, может кто красил соплом 0,2, как дуется?
 
Цитата
Дуется на уровне "АКАН". Желательно немного разводить и тщательно перемешивать.
Не пользовался Аканом, можете в двух словах описать?
Цитата
Mexmax написал:
Цитата
Не пользовался Аканом, можете в двух словах описать?
АКАН: 6-8 серия-отлично дуется. Но запах.
7-я очень специфична)))
Но это уже больше двух слов.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Mexmax написал:
Не пользовался Аканом, можете в двух словах описать?
Водорастворимому место в толчке.6****и 8****хорошие краски.
Цитата
Челкар написал:
Цитата
Mexmax написал:
Не пользовался Аканом, можете в двух словах описать?
Водорастворимому место в толчке.6****и 8****хорошие краски.
А я Тамию в толчок отправил, поскольку вонять растворителями дома не могу себе более позволить, аллергичные они для меня, вот и ищу замену на воде, может кто что и подскажет, а так же пришло время прикупить машинку по серьезнее, присматриваюсь к немцу, посему уточнил про сопло 0,2
Цитата
Mexmax написал:
поскольку вонять растворителями дома не могу себе более позволить, аллергичные они для меня,
не повезло.в таком случае вариантов у Вас нет.
Mexmax,берите, нормальная краска. ЛУчше color force, бавьте родными разбавителями. Если не колор форсе, то используйте ретардер. Не бойтесь пробовать. Проблему в ней вижу только одну - довольно мало аутентичных цветов.
Изменено: Максим Курский - 14.05.2020 18:19:45
Ради интереса взял пару баночек Пацифик Aero- Пантеру покрасить. Вот благо, что решил просто на пустой пачке от сигарет попробовать- ОЧЕНЬ НЕукрывистая, да, аэр не забивает, да, дуется прекрасно, но чтобы перекрыть границу белого и синего пришлось почти четверть бачка краски вылить (причем вообще не разбавлял, на мой взгляд и так жидкая) и слой при этом получился- мама не горюй!. В итоге- нафиг, обычная серия Пацифика под кисть- очень хорошо, а вот с аэром- АКАН (7-я серия, бавлю жижей на основе ИПСа, проблем вообще нет), ГАНЗА и Тамия  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Ради интереса взял пару баночек Пацифик Aero- Пантеру покрасить. Вот благо, что решил просто на пустой пачке от сигарет попробовать- ОЧЕНЬ НЕукрывистая, да, аэр не забивает, да, дуется прекрасно, ...

Незнаю незнаю.... пока красишь не забивает, но как дело дошло до чистки аэра, тут мягко говоря ппц! Как ее только из него не выковыривал, забилась везде где только можно, ершами только удалось всю ее выскрести. В итоге на 10 минут окраски - 1,5 часа чистки аэра от краски. Сам цвет и как легла на модель устроило, но минус очистки сводит на нет мою оценку - 3/5
Изменено: Алексей - 14.05.2020 18:56:44
А под наши БАЛы, БАСТИОНы и прочие БАЗы, МАЗы какой цвет больше подойдёт? А то уж больно много оттенков разного зеленого.
Цитата
Максим Курский написал:
Mexmax,берите, нормальная краска. ЛУчше color force, бавьте родными разбавителями. Если не колор форсе, то используйте ретардер. Не бойтесь пробовать. Проблему в ней вижу только одну - довольно мало аутентичных цветов.
Взял на пробу ее, попробую, только вот есть опасение, что 0,2 забъет
Цитата
Mexmax написал:
Pacific88 Aero, может кто красил соплом 0,2, как дуется?
Дул через немца H&S как раз таким соплом краски из набора «Двухцветный камуфляж БТТ СССР период WWII» — забили всё намертво (разводил и так, и сяк), да и аэр постоянно плевался. Выбросил в итоге. Не хочу больше с Aero связываться, поскольку на рынке дофига более предсказуемых водяных акрилов. Пользовался еще их красками под кисть (для миниатюр) — те вполне годные.
Цитата
Максим Россомахин написал:
на рынке дофига более предсказуемых водяных акрилов
Вы имеете ввиду Валеху?, поскольку об Акане водорастворимом не сильно положительно говорят для сопел 0,2
Цитата
Mexmax написал:
Цитата
Максим Россомахин написал:
на рынке дофига более предсказуемых водяных акрилов
Вы имеете ввиду Валеху?, поскольку об Акане водорастворимом не сильно положительно говорят для сопел 0,2
Vallejo, AK Interactive, Ammo Mig. Из тех, что в РФ не купить, это Hataka и Mission models. Про АКАН ничего не знаю — не пользовался и не хочу.

Добавлю, что у всех перечисленных могут быть проблемы с 0,2 соплом. Зависит от пигмента конкретной краски и такой-то магии. Разве что Mission models дуются стабильно хорошо.
Изменено: Максим Россомахин - 14.05.2020 21:30:04
Пацификом пользуюсь несколько лет, по сравнению с первыми красками новые как небо от земли, дую соплом 0,3, аэр Inked Caprice. Новая серия стала жиже и более укрывистая. Грунт использую серый аэро, в бутылках по 100 мл, перед употреблением пару минут взбалтываю, поскольку пигмент оседает, возможно это и влияет на плохую укрывистость, есть такая проблема. Давление для грунта 1,2-1,3, для краски так же примерно. По лаку - рекомендуют давление 0,9, но в таком случае не идет, а с давлением 1,3, лак сохнет и бывает шагрень дает, поскольку сохнет в полете. В целом доволен, пользую наравне с ганзой и тамией, но не мешаю их. Аэр промываю водой или водкой.
Немного влезу в тему.Тоже Пацифик хочу попробовать т.к Тамия и Ганза у нас уже по 180 и более стали.Когда-то пользовал вот это

Пользователь добавил изображение

Пацифик сильно отличается?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат