Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Краска Pacific88, Краска от нижегородского производителя.
Так как насчет пацифика стоит брать ?
Цитата
Igorok__69 пишет:
Так как насчет пацифика стоит брать ?
Нет не стоит-отзывы не очень по этой краски лучше акан берите!
Цитата
Dmitrij.Meshheryakov пишет:
Нет не стоит-отзывы не очень по этой краски лучше акан берите!
Это же где такие отзывы? В принципе краска вполне на уровне "водного" АКАНа. Немного хуже укрывистость. И то не для всех цветов.
Цитата
Igorok__69 пишет:
Так как насчет пацифика стоит брать ?
Для начала возьмите 1-2 бутылька на пробу и поэксперементируйте на "кошке", а там уже принимайте решение
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Цитата
Dmitrij.Meshheryakov пишет:

Нет не стоит-отзывы не очень по этой краски лучше акан берите!

Это же где такие отзывы? В принципе краска вполне на уровне "водного" АКАНа. Немного хуже укрывистость. И то не для всех цветов.
Видео на ютубе можете глянуть-мне этого вполне хватило!
Добрый день!
Я совсем начинающий, последний раз клеил модельки, когда лет 15 было, а сейчас вот снова увлекся, так что скажу с точки зрения своего невеликого опыта. :). В "Пацифике" есть два плюса, которые мне крайне важны -
1) Цена - да, баночки маленькие, и если пересчитать объем на, например,  Тамию, то выйдет не так уж и дешево, но за эти же деньги можно взять несколько цветов;
2) Без запаха - мне важно, у меня ребенок маленький, и ни о каких вонючестях не может идти и речи, а эта краска не пахнет, растворитель для нее не пахнет, аэрограф промывается дистиллированной водой (опять же цена несоизмерима с брендовыми аэрбраш-клинерами) - это очень большой плюс, даже решающий;
А из минусов отмечу:
1) Неудобная баночка под кисть;
2) Очень быстро сохнет, если красить кистью без разведения в палитре.
А я вот решил заказать, не смотря на противоречивые отзывы о пацифике) аэрографом пользуюсь меньше месяца, поэтому может что-то делаю не так, но результат таков:
1. Грунт - кошмар(( тот что в баночках по 10 мл, под кисть который, сколько не разбавляй забивает сопло, при чем сопло 0,5. Расстроился, с него и начал знакомство с новой химией. Тот что идет в баночках по 30 мл, готовый для аэрогафии - дуется значительно лучше, еще немного разбавляю и дую, но все равно сопло периодически забивает((
2. Краска - вот тут, после грунта, отлегло) дуется просто шикарно, сначало дул через 0,5 сопло, понял что нужно меньше, поставил 0,3 - все прекрасно, сопло не засоряет, дуется ровно, ложится прекрасно, после высыхания полуматовый ровный слой. Аэрограф мыть водой, беру и иду мыть под краном, 2-3 минуты и аэр чистый. (пробовал и обычную серию и серию фризи)
3. Лак - попробовал пока только глянцевый для аэрографии, дул через 0,5 - ничего не забило, продулся прекрасно, но слой после нанесения скорей полуматовый, хотя может дул не правильно, нанесение лака аэром я пока очень плохо освоил, подружился только с хобби колор.
4. Еще взял клей для прозрачных деталей, очень и очень понравился, до этого клеял аканом, все устраивало, но он густоват, этот пожиже, высыхает быстрее, следов практически не видно.
Пока еще попробовал несколько цветов всего, а заказал аж 8 разных, так что буду пробовать дальше, а пока, все кроме грунта - очень и очень достойно.
Приобрел себе, наконец-то, аэрограф и компрессор, попробовал задуть собираемый МиГ-3 от АРК Пасификом88, разбавленным родным разбавителем 1 к 1. Укрылось, вроде нормально, однако поверхность теперь напоминает наждачку - очень очень шершавая. Мне кажется что сие не правильно? Что я делаю не так? :) Да, сопло аэрографа 0.2, давление было 1,2 атм.
Изменено: Герман Счастливец - 15.05.2016 21:12:03
Не могу сказать как кроаска идет под аэр , лично для себя взял для работы под кисть на замену Звезды - Мастер ...
Однородная консистенция , разбавляется водой , а самое главное в баночках именно заявленные цвета . Хорошо разбавляется водой , при сильном разбавлении возможно наносить лессировку , раствор получается однородным .
Звезда страшно грешит нарушением палитры и густотой ... иной раз попадается либо густая , либо очень жидкая , что при взбалтывании дает даже пену ..
При такой низкой цене можно брать целую линейку оттенков и не заморачиваться на подборе .
Еще раз подчеркиваю , что брал для работы под кисть !
Пользовался жидкостью для трещин - на удивление работает , только наносить именно кистью и не тонким слоем ...
Изменено: samsamych - 15.05.2016 22:15:50
Цитата
samsamych пишет:
Еще раз подчеркиваю , что брал для работы под кисть !
такая же история.набрал десяток бутыльков+фирменный разбавитель.с целью узнать точный хим.состав
Честно говоря саму краску не пробовали, кроме металлика, просто не видим смысла для себя спрыгивать с Акана и Тамии, пока все устраивает, но вот лак матовый купили и скажем вам очень не зря. Нам очень понравился, не дико матовый, ложится ровным слоем, текучий, хорошая штука. Но сначала был испуг, когда его наносишь, то вся модель белеет, в прямом смысле, как беленькой водичкой помыта, но надо просто подождать и вся белесость сама уходит полностью и результат очень радует.
Краска не фонтан, сопло 0,15 0,2 0,3 забивает на раз, аэры H&S Джас
разбавлял родным и дистилировкой
бодяжил от 1/1 и до молока, оседает пигмент и на этом всё заканчивается
пока лучше Тамии и Ганзы ни чего для себя не вижу
Китай Корея Япония
Цитата
Валентин Болдак пишет:
Краска не фонтан, сопло 0,15 0,2 0,3 забивает на раз, аэры H&S Джас
разбавлял родным и дистилировкой
бодяжил от 1/1 и до молока, оседает пигмент и на этом всё заканчивается
Видимо перемороженная... нормальная, на родном разбавителе идёт на ура через 0,3 JAS, и ничего не забивает, ложится ровно, прозрачно, под прешейдинг-то что доктор прописал
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
подтверждаю. дул через аэр 0,3 разводил дистилированной водой
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Пробовал много Pacific88 самых разных оттенков. Отлично подходит под кисть, но с аэрографом намучался. Пробовал и водой, и ИПС, и родной "ванилькой".
В результате пришел к следующему алгоритму - задуваю базовый цвет ганзой/тамией более светлого оттенка, затем жидко разведенным водой пасификом задуваю сверху. За счет плохой укрывистости краска "уходит" от линий расшивки, выступающих деталей и углов.
как вариант, данная краска прекрасно подойдет для мелких работ - когда надо что-то покрасить малоиспользуемым цветом.
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Покурил рекомендации производителя, попробовал разбавить 2 к 1 (краска : разбавитель), соплом 0.2, давлением 1.2 атм задулось хорошо, результат меня устроил :)
Вот уж даже не знаю какие у этой краски плюсы.
Соглашусь с мнением Валентина Болдак. Все как он описал. А ведь тоже по началу возрадовался!!! Ан нет! Рано!
Несколько цветов взял в марте на пробу. После некоторых танцев с бубном краски стали ложится. Аллилуйя!
Небольшой перерыв в моделизме (командировки), да плюс по пути домой прикупил еще цветов этого чуда в Питере..
И вот такого результата я не ожидал!
Белая, сталь, (купленные в марте) - забивают аэр сразу. Что за ...? Краска полностью не растворяется! Содержит не растворяемые частички которые забивают сопло.
Голубая  (свежая) - убила на повал. Развел родным тн-10 - после высыхания без усилий стирается пальцем. Вторая попытка, развел тамией х-20а - те же яйца. Водка- один хрен!
Нормально легли, но не без усилий, зеленая и темная сталь.
Грунты - отвратительные! Белый ведет себя как голубая краска.
Вердикт - в топку! Лучше тамия.
Если ни что другое не помогает, прочти наконец  инструкцию...
народ, а как вы думаете (если обсуждалось. ткните носом) баллончики для окраски автомобилей подойдут? я просто сделал из наборных траков рабочие гуси и думаю, что такое дело лучше красить из баллончика. есть ли аналоги ганметалла и чтобы для пластик подходили? если нет, то могут ли намешать в магазине? мне один автомобилист говорил, что могут намешать любой цвет. если да, то получается к ним с выкраской надо придти?
Цитата
Роман Быков пишет:
мне один автомобилист говорил, что могут намешать любой цвет.
могут.только не в баллончике,а в баночке.потом всё равно надо будет красить краскопультом или аэрографом.Или кисточкой crezy
ну тогда просто баллончик можно подобрать? никто не знает, есть что-то типа ганметалла?
А ни у кого разве не было проблем с промывкой аэрографа?!
 Это дерьмище(чёрная f-01 с фирменным разбавителем) абсолютно ничем не растворяется(ацетон, растворители 650 и Р12, уайт-спирит, разбавитель для акриловых авто эмалей, средство для очистки аэрографа от Мр Хобби, модельные разбавители для акрила, для эмали, для акрил-уретана, lacquer thinner от тамии - всё это ему нипочём)! У меня ещё ни одна химия не выдержала воздействия Р12, алкидные и акриловые авто эмали, 2К авто лак, авто грунт, акриловая и эмалевая модельные краски, грунтовки, и другие средства для "везеринга", всё это растворяется даже после полного высыхания\отверждения, кроме "ЧУДА" от пасифик88.
И чтобы промыть аэрограф пришлось полностью разобрать его и ёршиком отдраить каждую деталь, с помощью зубочисток выковыривать все фрагменты из труднодоступных мест.....я был просто в шоке, мне и в голову такое не могло прийти...у разных красок есть разные минусы, которые могут иногда раздражать, но у них всегда есть и плюсы! И здесь снова пасифик88 исключение!))) ни на чём не держится и не имеет прочности. Из плюсов только милая баночка и сомнительное достоинство для дерьмовой краски - отсутствие запаха.
И ведь свиньи знали что выпускают, не просто так они написали на баночке в скобках - "(возможно использование аэрографа)"!
Цитата
Ermiloff пишет:
А ни у кого разве не было проблем с промывкой аэрографа?!
у меня пунктик:никогда не лью водорастворимую краску в аэрограф.ни-ко-гда.
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Ermiloff пишет:

А ни у кого разве не было проблем с промывкой аэрографа?!

у меня пунктик:никогда не лью водорастворимую краску в аэрограф.ни-ко-гда.

Нууу блин...но ведь все нормальные краски должны чем-то растворяться, особенно модельные под аэрограф и на самой банке написано, что допускается.
Даже адская вонючейшая засохшая авто химия растворяется без проблем! а тут....хоть и ненавижу употребление этого слова, я был в ШОКЕ!
И что это за пигмент такой, с каким связующим?! Импортозамещение нанотехнологиями, или просто слипшийся толчёный уголь?
Цитата
Ermiloff пишет:
Нууу блин...но ведь все нормальные краски должны чем-то растворяться, особенно модельные под аэрограф и на самой банке написано, что допускается. Даже адская вонючейшая засохшая авто химия растворяется без проблем! а тут....хоть и ненавижу употребление этого слова, я был в ШОКЕ! И что это за пигмент такой, с каким связующим?! Импортозамещение нанотехнологиями, или просто слипшийся толчёный уголь?
вот именно потому,что мне не хочется во всём этом разбираться,я и не лью водорастворимые краски в аэр  :D
Покупал и под кисть и уже разведенную под аэр. Все устраивало. Но вот, бросил "кошку" в крот. Отошла и тамия и звезда, а вот пацифик до конца, так и не отмыл.
З.Ы. Аэр промывается водой легко.
уважаемый   Ermiloff ....
не  знаю  что  было  у  Вас,  но  как  то  на  сказку  смахивает....   Ложится  и  держится  не   хуже  прочих  как  кистью  так  и  аэром!  С любой   краской   от  любого  производителя  есть   "Золотое  правило"
НЕ  давай  ей  загустеть  или  просохнуть.   Отработал   емкость  аэра (  у  всех  она  разная)  накройняк   две  не  больше  и  прогоняешь  его.  Пафикс  на  ура  водой  идет,  некоторые  только  своим  разбавителем,  другие  спиртом.  Потом  разобрал  и  прочистил  если  нужно  и  снова  работа.  Муторно!?   Да!  но  инструмент  в  плане   бережного  обращения  того  стоит  и  воздаст  с  троицей.  Частенько после чистки  аэр  (если  работал  акрилом)  просто  опускаю  в  ванночку  с  теплой   водой  минут  на  30...  потом разбираю.  протираю,  продуваю  воздухом...
Интересно  что  бы  Вы  сказали  попробовав  авто  эмали  (металик  с  лаком  и  отвердителем  в  одном  флаконе)  или  простую  нитру двух  компонентную  авто....  Вот  там  морока.
с  уважением
Изменено: navy - 03.11.2016 08:27:19
Цитата
Ermiloff пишет:
А ни у кого разве не было проблем с промывкой аэрографа?!
Это дерьмище(чёрная f-01 с фирменным разбавителем) абсолютно ничем не растворяется(ацетон, растворители 650 и Р12, уайт-спирит, разбавитель для акриловых авто эмалей, средство для очистки аэрографа от Мр Хобби, модельные разбавители для акрила, для эмали, для акрил-уретана, lacquer thinner от тамии - всё это ему нипочём)! У меня ещё ни одна химия не выдержала воздействия Р12, алкидные и акриловые авто эмали, 2К авто лак, авто грунт, акриловая и эмалевая модельные краски, грунтовки, и другие средства для "везеринга", всё это растворяется даже после полного высыхания\отверждения, кроме "ЧУДА" от пасифик88.
И чтобы промыть аэрограф пришлось полностью разобрать его и ёршиком отдраить каждую деталь, с помощью зубочисток выковыривать все фрагменты из труднодоступных мест.....я был просто в шоке, мне и в голову такое не могло прийти...у разных красок есть разные минусы, которые могут иногда раздражать, но у них всегда есть и плюсы! И здесь снова пасифик88 исключение!))) ни на чём не держится и не имеет прочности. Из плюсов только милая баночка и сомнительное достоинство для дерьмовой краски - отсутствие запаха.
И ведь свиньи знали что выпускают, не просто так они написали на баночке в скобках - "(возможно использование аэрографа)"!

Тут есть прикол - если после покраски попытаться промыть "Пацифик88" неполярным растворителем - оно мгновенно полимеризуется и больше ни чем не отмывается. Такая же шутка с акрилами АК и МИГ - не дай Б-г попытаться промыть аирбраш-клиенером от Тамии - тут же превращается в несмываемую ни чем пленку, только ершиками драить. Производитель "Пацифика" рекомендует использовать для промывки родной тинер или водичку, но жестоко надсмехается над пользователями, ибо надо бачков пять аэра водички продуть и то до конца не вымоется, проще уж под кран аэр оттащить. Я в процессе смелых и безумных экспериментов с красками, а так же применяя принцип "В - значит Вигода" выявил, что акрилы на ура моются банальным стекломоем из магазина (конкретно я пользую Frosch), "Пацифик" вымывается за два бачка начисто. С адегезией у него действительно беда-беда, или матировать поверхность перед нанесением грунта, либо не дышать на покрашенное.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат