Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос по краске Vallejo, новичку о Vallejo
Приветствую!

Подскажите пожалуйста, для каких целей предназначена краска акриловая Vallejo 70.830 Ger.Fieldgrey WWII? Попросил в магазе акриловую краску для покраски немецкой БТТ, продавщица предложила этк краску с утверждением на все 100%. Попробовал ее на кошке цвет получает серо-зеленый т.е. далек от серого который я видел здесь на готовых моделях.
Просветите новичка, Вашем мнение для меня очень важно.

С уважением,

Сергей
С уважением,

Сергей
Сергей приветствую!Именно этот цвет больше подходит для окраски инвентаря-рации,котелки,ну и т.д.и даже эта краска не совсем соответствует цвету немецкой униформы,для которой она впринцепе и предназначена,больше по униформе подходит АКАН номер его не помню,если Вам именно по броне надо цвет и именно Вальехо,то подскажу но напишите в личку чтобы тему не искать,и какой по броне цвет  нужен?Дункельграу или Дункенгельб? И просто цвет или цвета для модуляции?
Цитата
АндRUS пишет:
Сергей приветствую!Именно этот цвет больше подходит для окраски инвентаря-рации,котелки,ну и т.д.и даже эта краска не совсем соответствует цвету немецкой униформы,для которой она впринцепе и предназначена,больше по униформе подходит АКАН номер его не помню,если Вам именно по броне надо цвет и именно Вальехо,то подскажу но напишите в личку чтобы тему не искать,и какой по броне цвет  нужен?Дункельграу или Дункенгельб? И просто цвет или цвета для модуляции?

Пасиб!
С уважением,

Сергей
Подниму старую тему аналогичным вопросом.

В каталоге Model Color нет многих "официально рекомендованных" цветов для БТТ. Придется подбирать аналоги. Меня интересует то, что более-менее подходит для:

4БО - слышал, что рекомендуют 70.894 Cam. Olive Green. Пойдет?

Послевоенная советская броня.

Dunkelgelb. У меня есть баночка 70.882 MiddleStone, но КМК он излишне зеленоват.

И оливковый и красно-коричневый цвета для немецкого трехцветного камуфляжа.

Спасибо!
С уважением, Дмитрий
Непростую тему Вы подняли в очередной раз...

4БО вообще, почему-то, очень сложный для современных модельно-красочных компаний цвет. Из всех,кто пытался его воспроизвести, получилось (причём очень хорошо получилось) только у г-на Аканихина. Видимо, потому, что он не пытался создать "ширпотребный" цвет, который смотрелся бы неплохо в условиях "массового обгадинга" моделей, а постарался точно воспроизвести реальный 4БО.

У остальных - ни шатко, ни валко. У Model Color вообще нет толкового 4БО - даже близко (имхо) рядом ничего не стояло. Придётся мешать. Рецептов, к сожалению, не знаю. Вот если бы из Тамии пытались мешать - то тут было бы, как минимум, 3-4 рецепта, выбирай на вкус.


Дункельгельб - это ещё более сложная задача. Во-первых, дункельгельбов было несколько, и чем ближе к концу войны, тем они были зеленее. Судя по тому, что многие кажутся Вам излишне зелёными, Вы стараетесь найти тот самый "первый" дункельгельб, которым начали красить БТТ в 1943 году. У Vallejo с ним также засада. Я в крайней модели постарался воспроизвести его, смешивая 71.001 (белую), 71.025 (Dark Yellow) и 71.033 (Ochre). Примерно 50/50 последние, потом осветляя до нужной степени белой. Не очень точно попал, конечно же, но для последующего обгадинга, ИМХО, хорошо.

Если же важно точное попадание в цвет, то, ИМХО, имеет смысл брать либо Акановские цвета, либо намешивать собственные комбинации.

С оливгрюном и ротбрауном - та же история, но чуть проще. Либо Акановские цвета, либо мешать самому, либо прикупить у AK Interactive специальный наборчик для модуляции (German camo) - там как раз они очень неплохие.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Viper_msk, спасибо за ответ, но я крашу кистью, и Валлеха здесь идеальна, к тому же Акан труднодоступен.
Нет, "идеальные" цвета мне не нужны, в абсолютную аутентичность я не верю - меня устроит более-менее подходящие.
С уважением, Дмитрий
Цитата
Viper_msk пишет
...У остальных - ни шатко, ни валко. У Model Color вообще нет толкового 4БО - даже близко (имхо) рядом ничего не стояло. Придётся мешать. Рецептов, к сожалению, не знаю. Вот если бы из Тамии пытались мешать - то тут было бы, как минимум, 3-4 рецепта, выбирай на вкус.
....

В М-Хобби лет 7-8 назад был приведён состав 4БО в тамиевско рецептуре.
Где то хранится вырезанная картинка из него, размером в 1/8 страницы, помню, ещё была изображена ИСУ-152 в ракурсе 3/4.  
Найду - выложу картинку сюда
Борис, да рецепт 4БО из Тамии - дело нехитрое :) Я уже как-то выкладывал - ещё раз выложить совсем не проблема:

Рецепт №1
○ 50%  -  Khaki (XF-49)
○ 50%  -  Olive Green (XF-58)

Рецепт №2
○ 1 часть - Buff (XF-57)
○ 1 часть - Olive Drab (XF-63)
○ 1 часть - Field Grey (XF-65)

Рецепт №3 - см. рисунок.
Пользователь добавил изображение
4_BOFormula_Sm.jpg (119.72 КБ)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
По краскам Тамии тоже возникают вопросы:
XF-18 называется средне-голубой, но на самом деле темный серо-синий,
XF-23 называется светло-голубой, но выглядит как серый с бирюзовым оттенком...
Коллеги! Опробовал в деле в роли дункельгельба 70.882 MiddleStone - никакого зеленого оттенка, меня полностью устраивает. Вопрос снимается.

На роль панцерграу у Валлехи есть несколько темно-серых тонов, я использую 70.994 Dark Grey.
Для американцев - 70.889 USA Olive Drab.

Осталось решить вопрос с 4БО, оливгрюном и ротбрауном.
С уважением, Дмитрий
Нужна помощь коллеги, вот нашел аж 2 вида лака от того же производителя, один чуть дороже другой дешевле. Есть ли вних какаято суперособая разница,или она одинакова. Какой лучше посоветуете?
Пользователь добавил изображение
large_v70520_2_.jpg (49.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
matt-varnish.jpg (44.96 КБ)
Изменено: Garik - 16.07.2016 01:47:13
Есть. Premium color это более износо стойкая краска и предназначена для моделей которые эксплуатируются не на "полке", а на "улице" например радиоуправляемые модели.
Для стендового моделиста они не нужны поэтому берите обычный.
Цитата
Garik пишет:
Нужна помощь коллеги, вот нашел аж 2 вида лака от того же производителя, один чуть дороже другой дешевле. Есть ли вних какаято суперособая разница,или она одинакова. Какой лучше посоветуете?
Ну как бы из объема емкости вам не приходит в голову, что чем больше баночка, тем выше цена?)) 17 и 60 миллилитров вот и вся суперособая разница
Изменено: Алексей - 16.07.2016 12:17:11
Вообщето в одном 60гр в др вроде 50. Ну кароч спасибо.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат