Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Тамиевский акрил
Здравствуйте!

Собственно вопрос , нужно ли разводить тамиевский акрил под кисть?
Цитата
DIGNIDAD пишет:
Здравствуйте!



Собственно вопрос , нужно ли разводить тамиевский акрил под кисть?

Обязательно, особенно если красить им, большие поверхности...
Цитата
DIGNIDAD пишет:
Здравствуйте!
Собственно вопрос , нужно ли разводить тамиевский акрил под кисть?
Нет,не нужно.Потому,что это не лучшая краска под кисть
Тамиевский акрил под кисть - мучение. Если есть варианты попробуйте другую краску.
И еще вопрос , что раскрашивать собираетесь ?
Раскрашиваю БТТ.Сам уже убедился , что тамия под кисть так себе
Честно, Алексей, мучался кистью и все равно разорился на аэрографы и компрессоры. Вот теперь не знаю, чем отмывать "погано" выкрашенные кистью Тамию. Красил при этом тогда тоже по грунту Тамии.
Крашу тамиевским акрилом кистью. Развожу паршивой водкой в соотношении не менее 1/3.
Если зайдете в личные модели - Як-9 и Фока покрашены именно так.

Кстати, если интересно - вот мой первый опыт с тамиевским акрилом - http://sk16rus.livejournal.com/24893.html
Опыт личный, не претендующий на истину.
Изменено: Сергей Красильников - 26.04.2014 23:03:44
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Развожу паршивой водкой в соотношении не менее 1/3.
паршивой водкой лучше не разводить.
Под кисть тамия не очень. Если только совсем немного. Последующий слой подъедает предыдущий и получается каша. Для аэрографа ну очень хороша.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Под кисть тамия не очень. Если только совсем немного. Последующий слой подъедает предыдущий и получается каша.
Эмаль - да. Несколько раз пробовал справиться с этой напастью, потом забил. Теперь около десятка баночек с эмалью лежат без дела...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Для кисти не очень, да.
Но если очень надо, родной растворитель + родной ретардер получается хорошо.
Цитата
Александр пишет:
родной растворитель + родной ретардер

Именно так , и для аэра и для кисти то что надо .
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Развожу паршивой водкой в соотношении не менее 1/3.
паршивой водкой лучше не разводить.
Всё, что я читал про разведение акрила водкой, касалось паршивой водки. Паршивой - в смысле очень простой, а не палёной. Я наверное не так выразился.
В конце концов, не "Белугой" же акрил разводить ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Развожу паршивой водкой в соотношении не менее 1/3.
паршивой водкой лучше не разводить.
Всё, что я читал про разведение акрила водкой, касалось паршивой водки. Паршивой - в смысле очень простой, а не палёной. Я наверное не так выразился.

В конце концов, не "Белугой" же акрил разводить  
Я раньше много эксперементировал в различными водками и спиртами для разведения акрилов, тут дело даже не в паршивости водки хотя различные масла и т.д. лучше не делают конечно а в том что водка это по сути вода+спирт, чаше всего иззза этого поучается шагрень или белая паутинкаю, так что лучше родного растворителя или 650ого Гостовского ничего нет как не крути.
Цитата
And!e пишет:
водка это по сути вода+спирт, чаше всего иззза этого поучается шагрень или белая паутинкаю, так что лучше родного растворителя или 650ого Гостовского ничего нет как не крути.
родной растворитель-это тоже вода+спирт.правда,вода дистиллированная,а спирт изопропиловый.плюс немного ретардера.потому и шагрени нет.
Я сделал проще. Сходил к девчонкам в морг, они мне спиртику отлили малость.  ?^  ?^  ?^
В случае чего можно и  drink
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
DIGNIDAD пишет:




Собственно вопрос , нужно ли разводить тамиевский акрил под кисть?

Многие наверно посмотрят на меня как на сумасшедшего, но я все свои модели красил именно "Тамией" и именно кистью. Краску развожу самободяжным разбавителем( 70% спирт, развожу примерно в 2.2 раза дистиллированной водой и примерно на каждые 10 мл, капаю 2-3 капли глицерина). Краску развожу примерно 1:2, иногда жиже. После 2-х слоёв покраски(с полной просушкой 30-40 мин)покрываю тонким слоем лака(сильно отжатой от лака кистью). Дальше можно не боятся за стирание и смешивание последующих слоёв краски(лак держит чётко).
Цитата
АлАР пишет:
Я сделал проще. Сходил к девчонкам в морг, они мне спиртику отлили малость.          

В случае чего можно и  
мне тоже на работе налили немного,+ знакомый доктор частенько бутылочками балует :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат