Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
AMMO of Mig Jimenez, Новый бренд Хименеса.
может быть, но зимой краску лучше не покупать
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Geoevich,

Два дня назад получил от них посылку.
Вроде все нормально дошло. В выходные попробую, если выкрою пару часиков.
Артиллерия - бог войны
в новом масле во флаконе не кисть. а тонкий жесткий кончик, похож на зубочистку.
масло относительно жидкое.
подходит только для нанесения эффектов и последующей растушевки.
для покраски ее использовать похоже нельзя.
она не сохнет(3 часа с момента нанесения.)
Цитата
Geoevich пишет:
решил задать вопрос по поводу замерзания краски

Ну... ИМХО так будут себя вести краски на спиртовой основе (типа, например Tamiya), но не эти.

Мне магазин вернул деньги, когда я пожаловался на испорченную краску от AMMO MIG - сказали, что у них замёрзла.

Не верю в их -20.
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Да и ещё вдруг подумалось - может с ИХ почтой проблем в -20 и нет (всё в тепле), а вот с нашей...
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Собственный опыт про краску

Мешать из тамии поднадоело, решил попробовать миговскую краску. Получив на неделе заказанные посылки, сегодня опробовал. Предварительно прочитав несколько тем на наших сайтах и на забугорных, посмотрев видео на канале Хименеса, сегодня опробовал на кошке.

В общем, начальные условия - аэрограф Инкед Каприз 0.3, краска AMMO Mig No. 083, с желтой крышкой и шариком унутри тюбика. кошка - ванна ис-3 моделиста (он же трампетер. перепаки больше не беру. не понравилось. только оригинал, только хардкор).
Краску не разводил - автор заявляет возможность дуть без разведения.
Давление рабочее 1.3 атмосферы, согласно рекомендациям. Дул полупрозрачными слоями (опять же, по рекомендациям), сначала ограничив подачу ограничителем хода иглы, потом, осознав, что краска в паузах подстывает в сопле (аж до пузырей в бачке дело дошло), ход подраспустил, чтобы иметь возможность сдуть застывшее в сторону, двинув иглу на полный ход, а подачу краски задавал гашеткой...

Ага, следование рекомендациям производителя и неизобретательство велосипеда - полет нормальный.

Что не понравилось - необходимость помнить о том, что после паузы необходимо "плюнуть" застывшую каплю в сторону - ну или снять салфеткой, с каприза это не удобно, коронка на нем не съемная. Необходимость контролировать объем подачи пальцем, на больших площадях может быть утомительно, и можно допустить перелив. Переливы краски, по тем же видео, приводят к появлению шагрени и излишнего глянца.

Понравилось - возможность работать "изкаропки", без бодяжничества и колдунства с разбавителями и ретардерами. Про палитру уже все не раз сказано.
Кошка сохнет, дон Мигель декларирует возможность по полимеризированной краске работать маслянными эффектами без закрытия лаком - вот и попробую :)

Да, аэр промылся тамиейвской жидкостью для промывки на ура, на игле следов краски не осталось от слова совсем, да и в сопле и материальном канале не столько эта краска была, сколько наслоения от предыдущих работ.

В общем, работать можно, предварительно положив в голову мысль - это не тамийский акрил, это другая краска, и работать с ней надо по-другому.

Фото кошки в аттаче

PS краска пришла нормальная, несмотря на минусовую температуру в прошедшие две недели по маршруту
Изменено: Денис Белан - 28.01.2017 11:30:36
Ох не советую работать всякими уайтами без жирного слоя лака...не советую.
У меня  почти на каждой модели проблемы были.
Кошка же, почему бы не попробовать
Цитата
Денис Белан пишет:
, дон Мигель декларирует возможность по полимеризированной краске работать маслянными эффектами без закрытия лаком
Дон Мигель не врет.
Рисунок
Кстати, никто не пробовал заказывать краску и расходники напрямую у них? как доходит? А то у местных реселлеров не всегда бывает все что нужно, а заказывать по одному тюбику - 180 рублей тюбик и 360 почтовых расходов :D
Цитата
Денис Белан пишет:
Кстати, никто не пробовал заказывать краску и расходники напрямую у них? как доходит? А то у местных реселлеров не всегда бывает все что нужно, а заказывать по одному тюбику - 180 рублей тюбик и 360 почтовых расходов  

Заказывал прямо с сайта, используя яндекс-переводчик. Все пришло за три неделе. Норм
Артиллерия - бог войны
ну, переводчик мне не нужен :) а то, что доходит - это хорошо
Есть ли возможность понизить укрывистость краски Ammo Mig, чтобы нанести полупрозрачный слой? Работал недавно с  защитным зелёным из набора современных цветов РФ и весь прешейдинг исчез. Вроде и развёл немного растворителем и наносил не обильно, а результат один - не стало прешейдинга.
Для этих целей у них есть специальный транспаратор a.mig 2017
Цитата
Денис пишет:
Для этих целей у них есть специальный транспаратор a.mig 2017

Понятно. То есть либо использовать это средство, либо идти по пути высветление/затемнения при нанесении цвета. Спасибо.
Ребят, подскажите кто в теме, у АММО своего ретайдера( замедлителя высыхания) нет вроде? Какой лучше подойдет от АК или
Vallejo или все равно какой? Или их "транспаратор" и есть замедлитель?
Рисунок
Недавно взял на пробу данные краски. Мне понравилось и заказал себе еще.
В основном только положительные впечатления.
Плюсы:
1. Не надо ничего нигде мешать, лей прямо в бачок аэра и дуй.
2. Попадание в заявленные цвета
3. Легкий блеск краски, эдакая полуглянцевость, что для модели техники на мой взгляд только плюс.
- причем, что самое интересное, после покрытия глянцевым лаком от Тамии, общей глянцевости поубавилось.
4. Аэр отмывается легко.
Минусы: скапливается небольшое количество краски на игле через некоторое время, приходится протирать ватной палочкой смоченной в растворителе или спирте, в связи с этим же пришлось снимать коронку и красить без нее.
Масло пока на ней не пробовал, так как порукой его у меня дома нет, все Дома, а до него далеко. Попробовал Миговскую же смывку, неплохо растекается даже на не покрытой лаком поверхности.
В общем мне понравилось. Буду пользоваться и дальше.
Единственное чего я не понял, чем же ее всеж в случае необходимости разбавлять?
 
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Недавно взял на пробу данные краски. Мне понравилось и заказал себе еще.
В основном только положительные впечатления.
Плюсы:
1. Не надо ничего нигде мешать, лей прямо в бачок аэра и дуй.
2. Попадание в заявленные цвета
3. Легкий блеск краски, эдакая полуглянцевость, что для модели техники на мой взгляд только плюс.
- причем, что самое интересное, после покрытия глянцевым лаком от Тамии, общей глянцевости поубавилось.
4. Аэр отмывается легко.
Минусы: скапливается небольшое количество краски на игле через некоторое время, приходится протирать ватной палочкой смоченной в растворителе или спирте, в связи с этим же пришлось снимать коронку и красить без нее.
Масло пока на ней не пробовал, так как порукой его у меня дома нет, все Дома, а до него далеко. Попробовал Миговскую же смывку, неплохо растекается даже на не покрытой лаком поверхности.
В общем мне понравилось. Буду пользоваться и дальше.
Единственное чего я не понял, чем же ее всеж в случае необходимости разбавлять?
Очень неплохо разводится растворителем для акрила от Зип-макет, особенно если добавить их же ретайдера. А вот к химии на основе эмали краска весьма нестойкая, и желательно закрывать акриловыми лаками или футурой.
Неделю назад задул танк в базовый цвет A.MIG-019. Лаком не задувал, т.к. модель и так получилась полуглянцевой. Сегодня решил сделать смывку A.MIG-1005 и растворитель A.MIG-2019. В результате - слезла краска. :^(
В чём причина? Я наивно полагал, что краска не растворяется растворителем для смывки и самой смывкой.
Изменено: Егор Дроздов - 14.11.2017 21:28:22
Моделька обезжирена, загрунтована? Дон Мигель хоть и говорит, что можно без дополнительного покрытия лаком работать эмалевыми продуктами по вставшей краске, но настоятельно рекомендует не экономить на подготовке - т.е. грунтовке и обезжиривании. Из собственного опыта - если не лить ВС (а 2018 - это именно он, вайт-спирит) от души - краска не слазит
В том то и дело, обезжирил, метал - прошолся мелкой наждачкой, загрунтовал специальной грунтовкой от Gunze, дал просохнуть пару дней, потом грунт 1200 от mr. hobby (та же Gunza как понимаю), два дня сушки. Потом только краску нанёс. Всё как полагается, хорошо взболтал, чуть разбавил растворителем и потихоньку в несколько слоёв задул. Краска не скапливалась, аэрограф не засорялся (больше 2-х часов красил ни разу ни чистил). Декали нанёс с помощью тамиевской жидкости, всё нормально было...
Заметил ещё такое - на ощупь краска высохшая, но если поставить корпус на ровную поверхность, то на следующий день, он как будто чуть прилипает. Может быть такое что краска не полимеризировалась до конца?
Цвет, укрывистость, консистенция - всё понравилось в краске, но сейчас чё-то как-то... даже не знаю...
Задул лаком, завтра попробую по лаку смывку сделать.
Егор Дроздов, как я выше писал, краски КРАЙНЕ неустойчивы к химии на основе эмали/уайта. Лакировка просто обязательна, и не миговскими лаками, которые тоже слазят от химии только в путь.
Я понимаю, что это ща будет уже офтопом... Но этот ушлый испанец уже не только химией торгует....

Пользователь добавил изображение
..
Тадам! 0.15мм самоцентрирующееся сопло, тефлоновые прокладки, 5мл несьемный бачок. 120 евро...

PS в пришедшем новостном письме они таки поправились - сопло 0.3, не 0.15
Изменено: Денис Белан - 17.11.2017 17:18:03
Что то с соплом 0,15 он погорячился.  0.15 сопло под этот  акрил очень мало. Забиваться будет на раз.
Изменено: Владимир Чугунов - 16.11.2017 15:47:39
Рисунок
там не сопло забивается, там нарост на игле (после сопла) начинает блокировать сопло...
Задул лаком, попробовал, вроде терпимо...
Михаил Лебедев, спасибо за инфу.
И ещё такой вопрос, чтобы избежать неприятных конфузов в будущем, чьи лаки порекомендуете использовать при покрытии красок AMMO MIG?
Тамия Х-22А
Рисунок
Егор Дроздов, как выше сказали тамиевские лаки (х-22, х-35, хф-86), или футура.
Тамия имеется, будем дуть...
Кому нибудь  медальки от САМОГО надо?  crezy  
Не эстет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат