Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Использование Mr.Metal Color, Как закрепить на модели краску?
Товарищи!!! Подскажите, как закрепить на модели эту краску?
Беру пузырёк, заливаю в аэрограф. Далее наношу на модель и оставляю сохнуть. Через сутки обнаруживаю, что модель МАЖЕТСЯ.
Как избавиться от такой напасти. Говорят её полируют,но как полировать если самолет в руки не возьмёшь. Я делаю японца и без сколов нельзя:)
кстати краску не разбавляю. После покраски замечаю пыль на модели!
Подскажите в чем дело?
Есть такая напасть. Я протирал окрашенную раму автомобиля тряпочкой до блеска и потом футурой
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Не сотрется краска с пластика? А пыль сотрется?
Изменено: Boolov Роман - 13.10.2013 22:56:34
скорее всего у Вас краска просто сохнет в полёте, попробуйте разбавлять расстворителем и давление уменьшить. 1.5-2 атмосферы за глаза хватает
Та же проблема с этой краской. На поверхности при высыхании становится как пудра. Разбавляю их фирменным растворителем. Купите тамиевскую х-11 и все будет нормально.
Но эту краску не выкидывайте, ей кистью хорошо подрабатывать (стойки шасси например ).
Дую давлением 0,8. Растояние минимальное. Я не пользовался раствориелем. (AQUEOUS COLOR THINNER) т.к. краска жидкая.
Тамией пользовался раньше, сейчас меняю производителя.
Изменено: Boolov Роман - 13.10.2013 23:46:00
Мелочи действительно удобно красить. У Х-11 зерно крупное.
Тамию хочу поменять на ГАНЗУ. Палитра шикарная у них.
Цитата
Boolov Роман пишет:
Я не пользовался раствориелем. (AQUEOUS COLOR THINNER) т.к. краска жидка
И не надо! Для этой краски идет Mr.Color Thinner.
Вот спасибо!!! Учту. Сколько выдерживать краску для полировки. И ещё -чем полируете? Фланель?
Цитата
Boolov Роман пишет:
Сколько выдерживать краску для полировки. И ещё -чем полируете? Фланель?
сам только прикупил.
Первое - размешайте краску в баночке очень хорошо, краска перестанет липнуть. Второе - обязательно разбавьте фирменным растворителем 1:2 (краска - тинер). Любой металлик задувают тонкими слоями, тогда получите нормальный вид и блеск металла.
Прошли сутки. Если пальцем провести по модели, то краска оставляет серебристый след. Правда не сильно. Имеет ли смысл  держать еще сутки? Будет ли сохнуть краска дальше, или она готова к тому, чтобы ее покрыть футурой?
У меня такое чувство что она и не высохнет до конца. Вы видимо не смешали в баночке с краской все компоненты (это как отвердитель у акана) и без связующего краска не сохнет. Смойте ее с модели пока не поздно... любая краска за пол часа сохнет, сделайте выкраску из этой баночки на любом пластике - размешанной и разбавленной краской и она высохнет очень быстро.
Я все краски перед употреблением размешиваю. Может надо было растворителя добавить?
Теперь смывать родным растворителем? Так может пластик "поплыть".
Краска не высохла до сих пор, а ведь прошло 3 дня. Как спасти положение? Залить ФУТУРОЙ?
Футура не засохнет, как и любой лак, точнее даже не представлю как эта пленка лаковая треснет. Если краска не засохнет попробуй смыть ее уайт спиритом или изопропилом, либо небольшим кол-вом фирменного растворителя на тряпку и вперед драить лысого:)
В следующий раз краску смешивать с фирменным растворителем?
Берем покупаем доширак и на пластике пробуем ...
Странная ситуация.Я уже около четырех лет использую исключительно краски Mr.Color(включая металлики).Никогда с подобными проблемами не сталкивался.Скорее всего Вы просто забыли загрунтовать модель перед покраской.Если это так-то причина только в этом.
Модель грунтую всегда тамиевской грунтовкой. Сейчас мучаю (бомбер D4Y1 Suisei) FineMolds(редкая гадость). Сейчас все слои смыл. Попробую в качестве растворителя использовать тамиевский Lacquer Thinner. Если не прокатит, то куплю родной. Эпопея продолжается. Ребята помогите решить проблему, а то самолёт красивый еле вытащил его(модель вся в ведоливах и облое, расшивка тонкая местами её просто нет).
Изменено: Boolov Роман - 17.10.2013 00:45:35
У меня та же проблема. И мешал хорошо, и растворитель родной и правильный, и красил тонкими слоями. Сушил по нескольку дней, а краска всё равно на руках остаётся. Помогает только лакировка.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
У меня та же проблема.

Так, Михаил! А я по Вашему совету этими красками затарился! Теперь знаю кого винить, если что не так пойдет!  ;)
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

У меня та же проблема.



Так, Михаил! А я по Вашему совету этими красками затарился! Теперь знаю кого винить, если что не так пойдет!  
А я и писал, что это самые красивые металлики, из тех что я использовал. Но с норовом, заразы :D
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Но с норовом, заразы

я попробую перед ними покрыть модель "метал праймером". Пишут, что это база под металлики, а не грунт для металла. Ну или и то, и другое.
Завтра буду пробовать. Кстати - когда крашенную модель покрываешь лаком, то металлический блеск пропадает(слухи с других сайтов).
Цитата
Boolov Роман пишет:
Завтра буду пробовать. Кстати - когда крашенную модель покрываешь лаком, то металлический блеск пропадает(слухи с других сайтов).
правдивые слухи
Хорошее перемешивание не помогло-мажется
Потом прошелся лаком, это привело к тому, что блеск ушёл и принял цвет алюминиевой проволоки. Другой  образец пытался располировать, а затем покрыть лаком, результат хуже первого. Разбавлял тамиевским растворителем-мажется. Одним словом надо попробовать родной растворитель(может в нем есть связующие компаненты для металлика). Так что для малых площадей, может и прокатить покрытие лаком. Будем искать блеск...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат