Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Чем плохи краски в баллончиках?
Кто нибудь пользуется автомобильным грунтом Абро? Если грунтовать с баллона-не опасно ли получить ,,зерно., на модели?Чем разводится грунт Абро после стравливания с баллона для аэрографа?
Абро хреновый - зерно слишком большое. Подозреваю оттого, что давление в баллончике недостаточно большое, вот он и "плюётся", а не разбрызгивает мелкодисперсными каплями.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Только баллоны , только Тамия ! (?:
Рисунок
Цитата
Кристо пишет:
Абро хреновый - зерно слишком большое. Подозреваю оттого, что давление в баллончике недостаточно большое, вот он и "плюётся", а не разбрызгивает мелкодисперсными каплями.

А стравить в банку? Не? Такой грунт получше всяких там флаконочных. Но все же лучший  - это стравленная Тамия, идет хоть по стеклу,хоть по дереву, хоть по металлу ;)
ку :)
По многолетним наблюдениям грунтовка самая лучшая от фирмы Викенд.Я иногда даже применяю ее вместо шаровой/военно-морской/.Колер прямо в точку.Распыляется замечательно,вид бархатный.А из красок вне конкуренции Дупли Колор.Во-первых нумерация идет по каталогу РАЛ,во-вторых можно найти глянц,сатин и мат.Мелкодисперсная.Из недостатков: не дешевая и сохнет подольше чем другие.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Я грунтую Абро серой, стравливаю из баллона в аэр. Если 35 масштаб то несколько раз грунтовала прямо из балона, когда с аэром лень возится. Слой вроде нормальный, но надо аккуратно, а то есть риск залить. Но в основном у меня 72 масштаб и фигурки, а там надо с аэра. Развожу 646 и все отлично ложится
Рисунок
Цитата
Борис Волконский пишет:
А из красок вне конкуренции Дупли Колор
Серии CAR'S или любые?
Акриловые последние мне не нравятся.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Кристо пишет:
Абро хреновый - зерно слишком большое

Так и есть..2 баллона пробовал на ненужной модели-зернит сильно...А Bosny кто пользуется?
Цитата
Pilot 727 пишет:
А Bosny кто пользуется?
я периодически пользуюсь.и не только грунтовками,но и эмалями.стравливаю краску из баллонов во флаконы и намешиваю нужные цвета.краска хорошая,мелкодисперсная.
Цитата
Pilot 727 пишет:
А Bosny кто пользуется?
Возьми KERRY, и не парься...... :(
Проверенно........
Рисунок
P1140108.JPG (147.95 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
Проверенно........

Нее..грунт все же лучше применять с аэрографа разведенным...надоело 8(-)  зерна вычищать наждаками и напильниками
[QUOTE]BorisV пишет:
Чтобы не мешать тамиевский акрил, ибо пропорции получить сложно, и в разных по времеи "замесах" получаются разные оттенки (того же, к примеру, RLM82)  - купил тамиевские же краски в баллончиках серии AS - несколько цветов.
Стравливаешь, разбавляешь - и дуешь из аэрографа. Проблем нет абсолютно, кроме запаха (домашние ругаются, пришлось из-за этого обратно на акрил возвращаться.

Здравствуйте, мне недавно, в руки попал балончик AS-10 от Тамии и лаки в спрее глянец и полумат от нее же, насколько я понимаю они на нитрооснове, никогда ими не пользовался...
Подскажите пожалуйста лак с краской не поссорятся? и если потом акрилом тамиевским же подкрашивать огрехи ничего страшного?
Если AS-10 стравить немного из баллончика, под кисть он сгодится?
Спасибо заранее за помощь.
С Уважением, Дмитрий.
Коллеги, стравил грунт ABRO (серый) в баночку.Не пойму чем его можно развести?От 646-сворачивается..от ацетона становится каким то густым...тамиевский растворитель его не берет..
Это из серии "кололись, но подорожали есть кактус". Раз ничего не берет, так выбросте его.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
так выбросте его.

Причем тут выбросить.Нужен совет того кто этот грунт уже чем-то разводил..в инете информации я  не нашел.Грунт то хороший,только густоватый для аэрографа после сцеживания.
Изменено: Pilot 727 - 24.10.2014 23:46:28
Универсальный растворитель Р-12. Аброшные акриловые краски прекрасно растворяет, даже "хром" не расщепляется на хлопья . Продаётся в любом автокрасочном магазе. Единственные эмали, которые он сворачивает, это Humbrol, но у них и основа керосиновая.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
У меня недавно получился неприятный случай с баллоном . Покрыл модель матовым лаком - всё О.К., но через пару дней лак из матового стал глянцевым... Сейчас "репу чешу" как быть? Крашу на балконе, пока тепло.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Задуть сверху матовым, какие щё могут быть варианты?))) Лучше взять тамиевские баллоны серии TS, только оооочень осторожно и в несколько слоёв с дальнего расстояния. Основа очень сильная и агрессивная к сторонним производителям.
Но самое простое - это пройтись нулёвкой на воде.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон  Архипов,
Спасибо за совет! В принципе я так и думал. И вывод сделал: "Смотри внимательно срок годности и температуру на улице". ?^
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
случай с баллоном

А лак с какого баллона? Фирма...
Кошку покрыл грунтом ABRO прямо с баллона-убедился лишний раз что обязательно грунт надо стравливать т.к. покрытие дает  местами крупнозернистое,шагрень.Вопрос такой.После покрытия грунтом ABRO   на фюзеляже выявилась вмятина которую надо зашпаклевать. Какие шпаклевки можно ложить сверху на этот грунт,не зачищая(не удаляя наждачкой грунт).Тамиевская будет держаться прямо на грунте?
Для информации: грунт ABRO кто будет стравливать и разводить для аэрографа разводится и Р12 и Р4.Сегодня купил оба растворителя и проэксперементировал.
Лучше фиолетовую акановскую. Основа та же. Ревелловская поднимает грунт. Я иногда на большие вмятины вообще шпаклевку для дерева кладу, из нее можно лепить хоть черта лысого)))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
шпаклевку для дерева кладу, из нее можно лепить хоть черта лысого)))

Аналогично..80 р банка шпаклевки хватает ..вечно.Большие объемы заделываются намертво и крепко.
Я Тиккуриловкую в тюбиках. Шесть лет уже служит и как будто только открыл. Она не заканчивается!))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
http://bdbd.ru
bdbd продвижение сайтов