Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Wilder, Химия Wilder
Всем доброго времени суток. Кто пользовался химией Wilder? Что скажете?
Рисунок
Я пользуюсь. Полет нормальный.
Рисунок
Прикупил по случаю 2 штуки: Black metal GP25 и Old Crease GP11. Думал, что GP25 аналог Gun metal P231 от MIG, но это оказалось не так. Пробовал натирать гусянку и катки им - полная хрень. А вот GP11 очень даже ничего.
Както так.
Сегодня посетил один из столичных магазов, взял фильтр(темный синий) для панцер грей , смывку коричневую , продавец сказал что все эти средства у Вайлдера слишком (ядреные) ну приобрел разбавитель ихний фирменный , вот сижу и думаю а надо ли их разбавлять, сравнивал смывки оч похожи на Миговскую, раньше мешал все это на глаз из масла сонет. Подскажите кто пользовался этим
Цитата
batman63 пишет:
Прикупил по случаю 2 штуки: Black metal GP25 и Old Crease GP11. Думал, что GP25 аналог Gun metal P231 от MIG, но это оказалось не так. Пробовал натирать гусянку и катки им - полная хрень. А вот GP11 очень даже ничего.

Както так.
gp25 предназначен для натирания всяких пулеметов, ружий и т.п. ктати классно получается)
Я для катков приобрел миг f6n думаю должен пойти , но то же еще не пробовал, хотелось бы узнать кто смывкой и фильтрами пользовался как они?
Цитата
oleg2009 пишет:
Сегодня посетил один из столичных магазов, взял фильтр(темный синий) для панцер грей , смывку коричневую , продавец сказал что все эти средства у Вайлдера слишком (ядреные) ну приобрел разбавитель ихний фирменный , вот сижу и думаю а надо ли их разбавлять, сравнивал смывки оч похожи на Миговскую, раньше мешал все это на глаз из масла сонет. Подскажите кто пользовался этим

Продолжайте машать дальше ;) Ну разбавлять можно и уайт-спиритом (что я и делаю), что бы не покупать небольшой флакон разбавителя по цене литровой бутыли ;)
ку :)
Заказал в Модельной лавке линейку пигментов Уайлдера...и тишина.Кстати хотелось бы узнать про дизельный выхлоп,кто пользовался?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Заказал в Модельной лавке линейку пигментов Уайлдера...и тишина.Кстати хотелось бы узнать про дизельный выхлоп,кто пользовался?

Да вроде нормально, но матовой краской из аэра лучше получается
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Цитата
Zaxar 157 пишет:

Заказал в Модельной лавке линейку пигментов Уайлдера...и тишина.Кстати хотелось бы узнать про дизельный выхлоп,кто пользовался?



Да вроде нормально, но матовой краской из аэра лучше получается
Мне показалось,что он именно бархатистый по виду.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Интересно девки пляшут :) Черный сначала разбавился нормально, а теперь загустел и при повторном добавлении Тиккурилы из густого состояния выходить не хочет  unk()  Он изначально был как подсолнечное масло  crezy  Так вот загустел зараза и в той банке (родной) куда растворитель не добавлял. Вот сижу, глазею на оба флокона  crezy  и думаю что сделал не так, то ли что вообще купил это, то ли растворитель все же не той системы :) Серая и коричневая смывки работают на отлично.
ку :)
http://karopka.ru/forum/forum188/topic15215/?PAGEN_1=8
Вот последствия контакта фильтра этой фирмы с моей моделью
Развел его примерно 1 к 3 иначе оч кислотный голубой цвет получался, в живую отлив голубого на модели намного сильнее
Ну короче не зря на этикетке написано что делется в Подмосковье :) Технологи что то сперли и Уалдеру в уши поют что все тип топ у них :) Я думаю косяков с химией еще наберется и народ просто брать ее перестанет
ку :)
Перепробовал практически все раствориели/разбавителе на черной желеобразной субстанции. Все что считал из класса уайт-спирита его его не берет :) Решил попробовать растворитель от DuPont (DoXone) тот которым разбавляю Акановские акрилат-уретановые краски. Черное желе растворилось и приняло прежнюю текучесть :)
Сразу этот растворитель не стал использовать так как он несклько своеобразен, некоторые краски от него уходят в осадок да и при длительном контакте с пластиком или краской (в том числе и водным акрилом) начинает их подъедать   unk()
ку :)
А я еще смывку коричневую wilder купил попробую отпишусь
Купил вчера несколько баночек с химией. Кто нибудь пользовался HDF-TE-01 Dark Russian или какой либо другой химией Wilder с серой крышкой?
По ощущениям это не сильно разведённая серая краска. Как бы я ожидал эффекта серой грязи(земли).
Цитата
Алексей пишет:
Купил вчера несколько баночек с химией. Кто нибудь пользовался HDF-TE-01 Dark Russian или какой либо другой химией Wilder с серой крышкой?

По ощущениям это не сильно разведённая серая краска. Как бы я ожидал эффекта серой грязи(земли).
Думаю,что технология такая же,как и по работе с АК.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Решил испытать фильтры NL14 NL17 NL19 получилось ну совсем не то чего ожидал
Пользователь добавил изображение
Может я делал что то не так ? Может кто то пользовался миговскими фильтрами они так же себя ведут или результат более предсказуемый ?
миговская химия во всяком случае лучше...уайлдер очень не понравились...беру только миг.
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
я пигменты пользую Wilder оч даволен банки большие цена адекватная, смывка не понравилась, фильтр как фильтр
а да фильр разбавлял 1 к 2 результат нормальный, из банки оч концентрированный
Изменено: oleg2009 - 30.08.2013 17:07:49
Цитата
oleg2009 пишет:
я пигменты пользую Wilder оч даволен банки большие цена адекватная, смывка не понравилась, фильтр как фильтр

а да фильр разбавлял 1 к 2 результат нормальный, из банки оч концентрированный
Согласен полностью!
Мне тоже не понравились смывки и фильтры. Фильтры слишком концентированные чтобы сразу применять, а смывка плохо держится на модели и слезает при попытке ее растушевать, а через несколько месяцев хранения и вовсе как желе стала.
Мне тоже не понравились смывки и фильтры. Фильтры слишком концентрированные чтобы сразу применять, а смывка плохо держится на модели и слезает при попытке ее растушевать, а через несколько месяцев хранения и вовсе как желе стала.
Для чего применяется содеожимое этой банки? ,я что то не оч понял описание
Изменено: oleg2009 - 03.09.2013 20:11:43
Цитата
oleg2009 пишет:
Для чего применяется содеожимое этой банки? ,я что то не оч понял описание

берется на кисть и аэрографом надувается в нужные места
типа брызги грязи получаются?
Цитата
zachem_A пишет:
Цитата
oleg2009 пишет:

Для чего применяется содеожимое этой банки? ,я что то не оч понял описание



берется на кисть и аэрографом надувается в нужные места
Цитата
oleg2009 пишет:
типа брызги грязи получаются?
Это ж ржавчина,какие брызги  :D  Подозреваю,что линия наносится,а потом растушевывается и получается подтёк ржавчины
во наделают фиг разберешься )T(
Вообще то спеклинг - это когда на кисть берут житкость и отгибая пальцем, разбрызгивают аккуратно на нужное место.... можете глянуть как Адам делал на каком то сьезде моделистов в России ... он там ржавил кусок пластика
А вообще что касается его продукции, из личного опыта - пластилин, шкурки, пинцеты очень профессионально сделаны, пигменты то же ни чего - цена качество оправдывают , а что касается остального тут дело привычки и опыта, если ты купил пигмент и смывку хоть МИГ и АК это не значит ,что ты ими умело пользуешься. Скупи хоть весь магазин - а художник это призвание и терпение....
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат