Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Wilder, Химия Wilder
Кто еще что напишет про свои опыты с фильтрами Wilder? Вот сижу думаю стоит брать или нет. Я так понимаю чтобы получить приемлемый эффект их нужно разбавлять в пропорции 1 к 2?
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Пользуюсь его фиксером для пигментов и некоторыми сухими пигментами,вроде ничего,нормально,но МИГ получше.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Пару дней назад попробовал применить фильтр Wilder NL-13 по задутой матовым тамиевским лаком модели. Скажу сразу - не понравилось как ложится эта жижа. Когда сам бодяжил фильтры из дешового масла с уайтом и то как то приятней получалось. Возможно конечно по глянцу намного лучше он лягет и то, что его надо разводить это однозначно. Но извините, господа, мы же приобретаем готовый продукт не так ли? По части пигментов скажу что у MIGовских, на мой взгляд, окрашивающее свойство сильнее. При примерно одинаковом кол-ве на кисти MIGовские более интенсивно окрашивают что ли (надеюсь примерно понятно выразился  :D ) Если кому еще интересно предлагаю замутить экспиремент с "готовыми продуктами" вилдера, есно с фотоотчетами.
Представляю обзор пигментов Wilder на практике.
Цитата
MosRentgen пишет:
Кто еще что напишет про свои опыты с фильтрами Wilder? Вот сижу думаю стоит брать или нет. Я так понимаю чтобы получить приемлемый эффект их нужно разбавлять в пропорции 1 к 2?
Я после нескольких неоднозначных опытов использования фильров Wilder просто собрался с силами, победил жабу и выбросил их в мусорное ведро. Какая-то ядреная, липкая непонятная жижа...
Фильтры МИГа на голову лучше. Снова вернулся к ним и изменять более ни с кем не собираюсь.
Изменено: Athlon - 13.06.2014 15:18:06
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:

Какая-то ядреная, липкая непонятная жижа...

Ха. А я думал, что это только у меня так. Действительно, лучше переплатить и попробовать МИГ.
Цитата
Антон Якимовец пишет:
а через несколько месяцев хранения и вовсе как желе стала.
Такая же фигня произошла. 4 банки из 12 превратились в желе.
Пользователь добавил изображение
Чем их разбавить, что привести в чувство? Или выкидывать теперь уже?
http://hobby.rudic.ru - Моё Хобби-Моделизм!
Цитата
Кирилл Денисов пишет:
Чем их разбавить, что привести в чувство? Или выкидывать теперь уже?

Я такое же желе тупо выкинул.
Слава советскому воину-освободителю!
Я так понимаю,что из них,каким-то образом улетучивается растворитель,и остается подобие эмали,или какой-то не понятной основы?
Изменено: Zaxar 157 - 13.10.2014 14:06:58
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Я так понимаю,что из них,каким-то образом улетучивается растворитель,и остается подобие эмали,или какой-то не понятной основы?

Улетучивается из плотно закрытой банки? Сомневаюсь. Полагаю, технологический брак.
Слава советскому воину-освободителю!
А я вот закупил грунт от Вайлдера. Ложится то он очень даже хорошо, но вот чистить его непонятно чем. ИПС не оттирает, а 646 страшно в ход пускать - боюсь прокладки сжечь
А как связаны чистка и прокладки?
Цитата
AsDEmperor пишет:
А я вот закупил грунт от Вайлдера. Ложится то он очень даже хорошо, но вот чистить его непонятно чем. ИПС не оттирает, а 646 страшно в ход пускать - боюсь прокладки сжечь
Водой не пробовали!
он (грунт) вроде идёт как "Грунт на водной основе для пластика, металла, эпоксидной смолы, дерева и прочих типов поверхностей.", и да, от ИПСа остатки будут свёртываться.
Цитата


Водой не пробовали!

он (грунт) вроде идёт как "Грунт на водной основе для пластика, металла, эпоксидной смолы, дерева и прочих типов поверхностей.", и да, от ИПСа остатки будут свёртываться.
Да конечно пробовал, ей же и бодяжил для окраски, но он вообще не оттирается. Как цемент вьелся.
Развожу и отмываю Тамиевским растворителем для акрила.
Что-то у Вайлдера с черными крышечками в последнее время совсем беда. До ужаса хрупкие, стоит один раз закрутить, как верх крышечки лопается. А сегодня уже совсем новые из магазина уже лопнутые приехали. Фирма вроде солидная-а вот из за таких мелочей осадочек остается. Напишу им в саппорт пожалуй на эту проблему.
Пользователь добавил изображение
IMG_6295.JPG (129.13 КБ)
Рисунок
IMG_6296.JPG (145.06 КБ)
Рисунок
IMG_6297.JPG (152.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6298.JPG (101.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6299.JPG (118.71 КБ)
Рисунок
То-же сталкивался с такой проблемой.Приходилось переливать в баночки от тамии
Что у Вайлдера используется в качестве растворителя TN01? Уайт-спирит? Просто стоит ли брать оригинальный растворитель, или можно обойтись уайт-спиритом или нефрасом?
И еще вопрос: кто-нибудь пользовался NL-34 "мутная вода", если да, то как она?
Цитата
Владимир Чугунов пишет:
Фирма вроде солидная
Ну не знаю, не знаю...
Рисунок
Кстати - с удивлением обнаружил, что wilder начал выпускать жидкие маски, причём разных цветов, цвет, как я понял, нужен исключительно для визуальной красоты или контраста с наносимыми красками.
Попробовал маску - жидкая, наносится, затем по высыханию снимается, что ещё от маски надо....
Постигла и одну из моих смывок печальная участь - стала превращаться в желе. Видимо крышка была не совсем плотно закрыта. Стоит ли покупать растворитель от того же Вайлдера и пытаться вернуть смывку к жидкому состоянию, или проще купить новую?
Цитата
Filatov14 пишет:
Постигла и одну из моих смывок печальная участь - стала превращаться в желе. Видимо крышка была не совсем плотно закрыта
причина не обязательно в крышке.эта смывка прекрасно густеет и в плотно закрытой таре,ибо она есть полное фуфло.без риска можно покупать только их пигменты.ну и жидкие маски,вроде,тоже норм.
Я ее всегда закрывал очень плотно, но тогда крышка присыхала к банке (из-за попадающей на резьбу смывки). Последний раз я решил закрыть банку, чуть недовернув крышку до конца. В таком состоянии она простояла около месяца. Думаю, проблема в этом была...
Так и не ответил никто, жаль. Я думал, кто-нибудь пробовал разбавлять начавшую превращаться в желе смывку растворителем или уайт-спиритом.
Две баночки смывки через полгода расслоились на желе и грязную водичку. Попытки привести субстанцию в годное состояние не увенчались успехом. Зарёкся.
Цитата
Filatov14 написал:
Так и не ответил никто, жаль. Я думал, кто-нибудь пробовал разбавлять начавшую превращаться в желе смывку растворителем или уайт-спиритом.
за это время можно было и самому попробовать
У меня растворителя в наличии нет, вот и думал - покупать, или не надо. А теперь сижу и думаю, чем заменить смывку Dark shadow wash - у тех же АК и МИГа все смывки специализированные: для подтеков, ржавчины и т.д. А эта была универсальная - для выделения любых теневых участков подходила.
del
Изменено: Алексей Карпов - 08.08.2018 09:42:48
Други, кто пользовался - подскажите, нужно ли это закреплять фиксером или лаком?
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (108.58 КБ)
Цитата
Михаил Кукота написал:
Други, кто пользовался - подскажите, нужно ли это закреплять фиксером или лаком?
Судя по всему это как миговские жижи, закреплять не требуется.  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат