Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Лак Gunze Sangyo (Mr. Hobby), Разбавитель для сего лака
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Собственно, приобрел лак данной фирмы. Лак густой, разбавлять его, естественно, надо. Может мне кто-нибудь подсказать, чем? Читал по ИПС (достать мне его негде), про обычный спирт (а пойдет ли?), про родной разбавитель (также нет его). Может, кто сталкивался именно с этим лаком? Чем разбавляли?
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Главное знать, на какой основе сам лак.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Mr.Color-на нитро основе. Разбавлять растворителем.
Hobby Color-на водной. Разбавлять мед. спиртом.
Рисунок
Николай Овчаров,
Дело в том, что на баночке все написано по японски... На крышечке "Mr. Hobby". Получается, что на водной?
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
На банке должно быть написано - AQUEOUS Hobby Color и номер с левой стороны.
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
На банке должно быть написано - AQUEOUS Hobby Color и номер с левой стороны.
Да, написано Mr. Color. Каким растворителем разбавлять? 646? Или родной какой-то? Есть растворитель Wilder, предназначен для их же смывок Nitro-Line. Пойдет?
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Илья, у тебя лаки на растворителе http://karopka.ru/forum/messages/forum179/topic2599/message532381/#message532381

Пробуй уайт-спиритом или 646. Только не в банке с лаком ;) а по капельке испытывай.
ку :)
Я разбавлял 646 и нормально. Сейчас пользуюсь итальянским акриловым растворителем для автомобильных красок.
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
... акриловым растворителем для автомобильных красок.

а это уже ближе к уайту ;). Хотя по аналогии с Тамиевской эмалью (квадратные банки) должно разбавляться и тем и другим
ку :)
Николай Овчаров,
Anton,
Спасибо, попробую. Уже дозаказал родной растворитель, но и проверю совместимость с 646 и уайтом :)
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Вот тоже интересует вопрос, чем растворять "С" и "Н" лаки?
Пользователь добавил изображение
Я правильно понял, что H лаки можно растворять спиртом? Изопропиловый подойдёт? В какой пропорции лучше разводить и сколько времени сушить после покрытия?
Изменено: Владислав Бальжинимаев - 11.04.2013 15:14:11
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Цитата
Владислав Бальжинимаев пишет:
В какой пропорции лучше разводить и сколько времени сушить после покрытия?

Лаки Hobby Color мне советовали разводить в пропорции: 1 часть лака на 2 части растворителя. Сам еще пока не пробовал.

апд: Попробывал - понравилось :) Честно сказать матовый от НС мне понравился больше, аналогичного от Тамии матового или матового с присадкой
Изменено: MosRentgen - 03.06.2013 17:26:33
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Господа извините что влезаю в тему, но вот такой вопрос - Краски Hobby-Color растворитель родной AQUEOUS. краски H-315 ну не хочет сохнуть и все тут! 2 недели лежала берешь в руки и посильнее нажать пальцы остаются! про скотч я вообще молчу! пробовал сделать маски так пришлось все перекрашивать ((( ПОМОГИТЕ!!!
Цитата
Илья Вирник пишет:
... Лак густой, разбавлять его, естественно, надо. Может мне кто-нибудь подсказать, чем? Читал по ИПС (достать мне его негде), про обычный спирт (а пойдет ли?), про родной разбавитель (также нет его). Может, кто сталкивался именно с этим лаком? Чем разбавляли?
Цитата
Владислав Бальжинимаев пишет:
...интересует вопрос, чем растворять "С" и "Н" лаки? ...В какой пропорции лучше разводить и сколько времени сушить после покрытия?

Кроме "родных" растворителей обе серии прекрасно работают в паре с "647" растворителем.
Серия "Н" растворима любыми спирт-содержащими жидкостями. Я использую обесцвеченный денатурат, он у нас самый дешёвый. Теоретически можно и водкой, но жалко  drink
Единственным исключением являются "металлизеры" и "суперметаллики", для них лучший эффект даёт "родной синий растворитель".
Краски высыхают для наложения следующего слоя буквально за несколько минут (max 20 мин). Для наложения масок на свежий слой следует подождать неск. часов.

PS.Опробовано личнo.
Изменено: dymuwa - 15.07.2013 16:29:03
Цитата
dymuwa пишет:
Серия "Н" растворима любыми спирт-содержащими жидкостями.
В том числе и жидкость для розжига угля, костров и т.п., они в основном состоят из смеси спиртов.
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Я разбавлял 646 и нормально. .
Аналогично, все отлично разбавляется и не надо ломать голову.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат