Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
GUNZE SANGYO (Mr. Hobby), Матовый лак.
Всем доброго времени суток! Коллеги, кто-нибудь пользовался лаками от данного производителя в подобных баночках? Интересует в какой пропорции и чем его надо разбавлять под аэр. Вообще мне сказали, что это один в один Tamiya, даже завод один и разбавляются одним растворителем, к чему я это, тамиевский акрил я бодяжу ИПС-ом, можно ли и этот лак им же разбавить?
Пользователь добавил изображение
gsi__h020_cr.jpg (63.89 КБ)
Изменено: Андрей - 19.03.2013 20:25:11
можно, основа одинаковая
ку :)
Спасибо, а в какой пропорции?
Изавиняюсь, фотку забыл добавить, исправил.
а пока с зубочистки или чем вы размешиваете там, капелька сама скатываться не начнет

Кстати, в отличии от Тамии, эта краска/лаки при разбавлении водой перед покраской в полу-глянец (сатин) не уходят.
Изменено: Anton - 19.03.2013 20:31:43
ку :)
---
Изменено: Anton - 19.03.2013 20:31:31
ку :)
Подскажите, пойдет краска под аэр если водкой/спиртом разбавлять?
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Цитата
Алексей Мартыщенко пишет:
Подскажите, пойдет краска под аэр если водкой/спиртом разбавлять?
Да.
Рисунок
Коллеги, подскажите, супер металлики Gunze Sangyo (Mr. Hobby) эмалевые или акриловые ( глянцевые или матовые )?
ВОТ ЭТИ
Пользователь добавил изображение
PI000000178049.jpg (33.28 КБ)
Цитата
Андрей пишет:
Коллеги, подскажите, супер металлики  Gunze Sangyo (Mr. Hobby)  эмалевые или акриловые ( глянцевые или матовые )?

ВОТ ЭТИ
краска акрил-уретановая. но не водорастворимая
вот , что пишут в магазине Mr Hobby Metal Colour - MC211 Chrome Silver (10ml).

A distinctive metal colour which, when polished, produces a convincing gleam of metal. Composed of synthetic resin, pigment, organic solvent plus metal powder, this paint can be used on styrene, acrylic, etc as well as metal. It can be mixed with other Mr Hobby Metal colours. Dries in about 10 minutes and once dried can be polished, with different depths of polishing producing different effects.
For best results apply by airbrush using Mr Color Levelling Thinner, Mr Color Thinner or Tamiya X-20A for thinning/clean up.
Изменено: georgesv - 03.07.2014 21:24:09 (добавление)
Цитата
Андрей пишет:
Коллеги, подскажите, супер металлики  Gunze Sangyo (Mr. Hobby)  эмалевые или акриловые ( глянцевые или матовые )?
пока еще не встречал матовых мелликов
Спасибо!
Цитата
Андрей пишет:
Спасибо!
Пожалуйста! разбавлять эти металлики можно еще и Новол 850
Ни разу не разбавлял эти металлики. Дулось через 0.3 сопло, просто на ура.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Василий Шевчук пишет:
Ни разу не разбавлял эти металлики. Дулось через 0.3 сопло, просто на ура.
конечно , эта краска уже готова к распылу
Скажите пожалуйста можно ли наносить эту грунтовку по металлу кистью?
Пользователь добавил изображение
GUNZMP242.JPG (16.12 КБ)
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Подниму вопрос. Чем можно разбавлять вышеуказанную грунтовку и в какой пропорции под аэрограф?
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Цитата
MosRentgen пишет:
Скажите пожалуйста можно ли наносить эту грунтовку по металлу кистью?
Я наношу кистью все нормально ложится, правда в ее эфективности есть сомнения.
Я тоже наносил кистью, ложится отлично, краска после этого грунта держится нормально.
кистью наносится.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Всем большое спасибо! (hi)
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Всем добрый вечер.
Кто-нибудь пользовался аэрозольными красками данного производителя? Как они ведут себя если ложить их на акрил? В особенности интересуют лаки, конкретно вот этот http://www.i-modelist.ru/goods/klei/gunze-sangyo/987/16136.html .
Если их КЛАСТЬ на акрил... то никакой проблемы не вижу. А в чём они могут быть?

Хотя, если не стравливать в аэрограф, а шарашить прямо из баллона, то ... таки да, рискуешь попасть в ситуацию под названием "онно неловкое движение, и ты отец модель безобразно залита"...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Если их КЛАСТЬ на акрил... то никакой проблемы не вижу. А в чём они могут быть?



Хотя, если не стравливать в аэрограф, а шарашить прямо из баллона, то ... таки да, рискуешь попасть в ситуацию под названием "онно неловкое движение, и  ты отец  модель безобразно залита"...
Ну я так понимаю краски эти как и тамиевские в баллонах имеют нитрооснову. Просто читал некоторые истории, когда люди по акрилу наносили нитролак и весь лакокрасочный слой непоправимо портился, вспучивался, трескался и прочие ужасные вещи))
Цитата
tankist пишет:
Цитата
Viper_msk пишет:
Если их КЛАСТЬ на акрил... то никакой проблемы не вижу. А в чём они могут быть?
Хотя, если не стравливать в аэрограф, а шарашить прямо из баллона, то ... таки да, рискуешь попасть в ситуацию под названием "онно неловкое движение, и  ты отец  модель безобразно залита"...

Ну я так понимаю краски эти как и тамиевские в баллонах имеют нитрооснову. Просто читал некоторые истории, когда люди по акрилу наносили нитролак и весь лакокрасочный слой непоправимо портился, вспучивался, трескался и прочие ужасные вещи))
Все может быть. Отсюда правило - тренируйтесь на кошке.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Доброго вечера!
Позвольте вставить свои пять копеек. В свое время меня тоже интересовал этот вопрос, только по глянцевому лаку от этого производителя. Лак был приобретен и с хорошей жирностью нанесен на кусок пластика с вариантами акриллвых красок , смотрел какой цвет " вкуснее", того же производителя. Так вот, этот кусок пластика лежит уже наверное уже с полгода и как я вижу никаких плохих последствий для акриловых красок не наблюдается.
Хорошо, спасибо что поделились опытом) На кошках тренироваться это само собой, без этого в нашем деле никуда :D . Но и заказывать в пустую далеко не дешевую краску тоже не хотелось бы.
Доброго дня, уважаемые Коллеги по Хобби!
Напомните мне пожалуйста, как называется эдакая "шпаклегрунтовка" от Ганзы, которая умудряется затечь в самые маленькие щели на пластике (например от неаккуратной работы наждачной бумагой) и держаться там, позволяя тем самым выровнять поверхность детали для чистовой грунтовки? Вот понадобилась, а забыл и не могу вспомнить номер и тем-более название.  :D    Заранее благодарю за ответы.
P.S. Прошу прощения за то, что не в ту тему отписал. Только сейчас узрел, что она о матовом лаке, а не о "Ганзе" вообще.
Изменено: Константин Ольхович - 08.03.2017 18:42:15
Mr. Surfacer?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
банят все же народ в Гугле-Яндексе, ой банят...)))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат