Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Проблема с лаком "тамия"
Суть проблемы: решил я запылить свой БМД смешал растворитель звезда+матовый лак тамия в итоге лак на модели превратился в белые хлопья и пыль. В чем может быть дело, проверял без растворителя-все та же белая пыль
Пользователь добавил изображение
25901.attach.jpg (99.1 КБ)
Рисунок
Для лака тамия, придуман родной растворитель...
Написал же что без растворителя даже пробовал! Скажу больше,при контакте лака с воздухом происходит тоже самое!
Рисунок
лак какой? чтото мне кажется то это не лак а пигмент матовый, просто разбавил ты его растворителем и дунул. а этого делать не стоит, его надо в глянцевый лак добавлять столько сколько надо.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
У тамии не существует матового лака. Только глянец. Для него есть специальная матовая добавка для создания собственно матового лака. Эффект такой белесой поверхности может быть только от 2 вещей:
1. Перебор с добавкой
2. "Не родной" растворитель
Вот как это правильно называется и как сним работать?
Пользователь добавил изображение
25902.attach.jpg (72.75 КБ)
Рисунок
Это и есть матовая добавка. Только у меня в круглой баночке. Ее следует добавлять в акриловые или эмалевые лаки/краски тамии. Cамую малость. Иначе получите вышепоказанный результат((
Советую взять матовый лак в балоне от тамии, удобно, 100 мл объём, и посуду мыть не надо. Например ts-80
Спасибо всем за помощь, без Вас бы не разобрался!
Рисунок
Не за что.:)  И еще - вообще добавку и лак/краску смешивают где-то 1 к 5-6. Но лично я на глаз. Белесых пятен пока не было)))
Цитата
Вот как это правильно называется и как сним работать?
чтобы получился лак матовый надо ещё  х-22, смешать и пробовать.
у меня так получилось более-менее:())
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Для получения матовой запылённости,можно использовать простейший и очень эффективный метод:
Нужна акриловая (водно спиртовая краска),в цвет желаемой пыли.
Берем краску,разводим водой или водкой,или самогоном-
1 часть краски на 6-8 частей разбавителя,если дуть близко,получим пыльные подтёки ,из далека-монотонную пыль.
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
А мне - лоху сказали, что довавка - это матовый лак! Короче пол модели испортил...... ПОл модели - африканец, пол модели - зимний камуфляж.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
А мне - лоху сказали, что довавка - это матовый лак! Короче пол модели испортил...... ПОл модели - африканец, пол модели - зимний камуфляж.

Ну так в крот ее.%)) Не всегда надо слушать советы продавцов.
да дунь ты поверху еще раз, не слишком толстый слой то будет. ну или в крота.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
По поводу тамиевских добавки лака при смешевании удалось добиться вот такого результата был глянец, стал матовый(глухой) результатом доволен  \8/  Из аэра пока дуть не пробовал так как лак чистый, неразбавленный, кстати никто не подскажет сколько родного растворителя надо добавить в лак чтобы аэром можно было дуть, или можно чистым но тогда не забьет ли он сопло? лак тамиевский X22
Изменено: DavyJones - 23.02.2012 16:24:23
Ну Вы горазды древние темы выкапывать :)

Практически все тамиевские краски и лаки разводятся растворителем в пропорции 1 часть краски на 5-7 частей растворителя. Не жадничайте с растворителем и будет Вам щасье.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Ну Вы горазды древние темы выкапывать  



Практически все тамиевские краски и лаки разводятся растворителем в пропорции 1 часть краски на 5-7 частей растворителя. Не жадничайте с растворителем и будет Вам щасье.

Это все теория, а на деле нужна практика и опыт(которым незабываем делиться с остальными) 8[[[
Хорошая штука. Использовал ее, когда нужно было получить глубокоматовый эффект на тенте. Результат тоже понравился.
Пользователь добавил изображение
P1030665.jpg (141.87 КБ)
Изменено: stuff174 - 23.02.2012 18:17:17
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат