Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Клеи
Последнее время перешёл на супержидкий тамиевски клей.Звезда и ревелл,которыми пользовался раньше,теперь благополучно валяются в какой-то коробке с ненужным хламом.
Цитата
Последнее время перешёл на супержидкий тамиевски клей.Звезда и ревелл,которыми пользовался раньше,теперь благополучно валяются в какой-то коробке с ненужным хламом.
аналогично, даже ревелловский забросил
Угу лучше тамиеского клея пока нет вариантов..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Присоединяюсь к коллегам. Клей тамии один из лучших. Звезда имеет свойство густеть со временем, что может сильно сказаться на качестве склейки. Такой вопрос - как получить "жидкую" шпатлевку?:)  Бывает что щели порой в таких местах, что по иному не добраться.(
.
Цитата
В этой темке предлагаю отписываться о клеях и шпаклевках, их применении в деле

- Клей модельный (звезда ) - клеит пластик, можно использовать как растворитель для шпаклевки Tamia putty white & basic type ( смесь желательно использовать в  кротчайшие сроки - быстро сохнет - отличная сцепляемость с пластиком в отличии неразбавленных Tamia putty white & basic type), также можно разводить пластик для изготовления дешевой шпаклевальной пасты.

- Холодная сварка (Алмаз) - колбаска 2х компонентная - удобна в использовании тем что есть время сделать форму, не пахнет, легко применяется, можно делать ей формы, регулируемая агдезия к пластику, детали изготовленные из данной смеси прочны, удобно имитировать сварные швы между двумя листами под углом. предположительно можно использовать для лепки и копирования деталей.

- Клей эпоксидный прозрачный (Секунда) - 2 шприца дозатора - предположительно мжно делать остекление и фары ( на днях испробую введу коррективы.

- Клей типа СуперМомент - хорошо клеит (обычно намертво) можно ускорять отвердевания путем насыпки в лужицу соды или талька - почти моментальная кристализация смеси - ее можно минут через 5 уже шкурить

- Клей столярный типа ПВА - можно использовать чтобы сделать остекление ( будет мутным ) в идеале можно вклеивать фары или фонари - избегается помутнение стекла как в случае с обычными модельными клеями.

-клей медицинский БФ6 - можно делать сварные швы, используется для нанесения масок при покраске моделей

Цитата
И я тоже со звездовского и ревеловского на тамиевский супержидкий клей перешел)).
вещь тамия!!
Конечно. Звезда густеет со временем как и акан. Раньше пользовался, ныне только тамия. С кисточкой)))
я пользую ревелл маленький с иглой. давно пользую... а он не кончается)

вот пара статей о клеях:
http://heliborne.webzone.ru/faq/glues.html
http://heliborne.webzone.ru/issues/heliborne32.htm#3
мне нравится в Тамии , что одной рукой можно открыть , взять кисть , промазать и в обратном порядке, а другой рукой модель держишь..... очень удобно!!


 Все - равно хочется стопочку под огурчик. Извините.%))
Цитата
мне нравится в Тамии , что одной рукой можно открыть , взять кисть , промазать и в обратном порядке, а другой рукой модель держишь..... очень удобно!!

До недавнего времени пользовал звезду выпуска 98/99гг. Так вот у нее кисточка широкая очень, нередко задевала другие детальки. У тамии же она очень тонкая. При мелких работах очень удобно)
в работе пользую в основном тамию, жидкий и простой, но вот только схватывает он очень быстро, так что для склейки гусей лучьше звезда или ревел, он медленее схватывает
Тамия хорош по своему, ревелл с носиком по своему. Надо пополнить запас ревела.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Дихлорэтан , дихлорметан , цианакрилат ( нормальный , а не суперклей ). У них отличная текучесть , к тому же первые два не столько склеивают , сколько сваривают пластик . Можно ещё использовать толуол или хлороформ , но они более жесткие .
Цитата
Дихлорэтан , дихлорметан , цианакрилат ( нормальный , а не суперклей ). У них отличная текучесть , к тому же первые два не столько склеивают , сколько сваривают пластик . Можно ещё использовать толуол или хлороформ , но они более жесткие .
Да только неопытным желательно работать в респираторе или противогазе. Это не шутка. Вещи нужные, но молодежи лучше выпросить тамию экстра жидкий.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
ВыПросить или выБросить? Тамия супержидкий-ОФИХЕННЫЙ! клей!
Я думаю вам знаком клей футура ?
...тут недавно натолкнулся на строчку что это ни что иное как акриловый лак.
-т.е зря переплачиваем деньги за упаковку.=> где используется ?
если неошибаюсь девушки с помощью него делают накладные ногти- они тоже акриловые-т.е можно купить в спец магазинах
Цитата
Я думаю вам знаком клей футура ?
...тут недавно натолкнулся на строчку что это ни что иное как акриловый лак.
-т.е зря переплачиваем деньги за упаковку.=> где используется ?
если неошибаюсь девушки с помощью него делают накладные ногти- они тоже акриловые-т.е можно купить в спец магазинах

Футура? Насколько я знаю Футура - это америкосский акриловый лак для полов. Дает идеально гладкую и блестящую поверхность для смывки. У анс не продается.
а чем не замена ? лак для полов и акриловый лак для ногтей ?
при том что я видел у своей девушки накладные ногти - прозрачне и гладкие - а что еще надо то ? )))
Футуру я уже пытался искать - дохлый номер. Насчет лака для ногтей не в курсе.)
Цитата
Я думаю вам знаком клей футура ?
...тут недавно натолкнулся на строчку что это ни что иное как акриловый лак.
-т.е зря переплачиваем деньги за упаковку.=> где используется ?
если неошибаюсь девушки с помощью него делают накладные ногти- они тоже акриловые-т.е можно купить в спец магазинах
Ногти делают из акрилового геля ,отвердевающего под действием ультрафиолетового излучения.к лаку он (гель) никакого отношения не имеет.Так же как и футура-не клей.
Балин...ФУТУРА_____ЛАК
лак лаком но клеить им клеют значит клей в данном случае...а гелем тоже можно попробовать клеить..или остекленку делать
Не знаю, может, кто-то футурой и клеит, но у меня это не получилось. Да и удовольствие дороговато использовать ее как клей
Are You Metal?
Я на футуру клею травленные детали потому что она дает практически полную усадку - капнул каплю, приложил деталь, лишнее собрал салфеткой и никаких потеков. Да и расход не большой.
Клеит ей пластик думаю не вариант - схватывает не быстро и держит не очень сильно.
Для пластика пользуюсь зеленой тамией ...
Цитата
Я на футуру клею травленные детали ...
а вот за этот совет спасибо!
Извиняюсь за глупый вопрос, но сильно смутило указание на модели Ла-5Фн от Звезда в интернет-магазине Озон, а именно: "Внимание!  Уважаемые клиенты, просим обратить ваше внимание на то, что набор собирается с помощью специального клея, выпускаемого предприятием "Звезда".
Это правда или такая хитрость производителя?
И посоветуйте пожалуйста клей Tamiya, чтобы не со Звезды с зубочисткой начинать) Tamiya Cement (клей с кисточкой) или Tamiya Limonene Cement (Лимонный клей кисточкой)?
Изменено: xnogoodx - 30.05.2011 13:47:44
у меня тамия с ароматом лемона, супер!!!!!!!
пахнет реально лемончиком)))))))
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
пахнет реально лемончиком)))))))
Это специальный, нюхательный клей  :D  crezy
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
xnogoodx пишет:
Tamiya Cement (клей с кисточкой) или Tamiya Limonene Cement (Лимонный клей кисточкой)?

Купи пипетку от Revell, (для примера) Удобно и клей хороший.
А кисточку тебе по любому заводить придется - тонкую из натуральной щетины. Т.к. те которые производитель предлагает очень большие и жесткие.
ку :)
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат