Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Разведение краски Model Master
Есть краска Model Master и есть два расстворителя: Tamiya Lacquer Thinner и Humbrol Enamel Thinner. Собственно чем её лучше разводить? До этого пробовал вайт спиритом, результат не впечатлил.
Родным растворителем, или тиккуриловским уайт-спиритом.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Родным растворителем, или тиккуриловским уайт-спиритом.

Если бы у меня было что-то из этого, я бы врядли задавал подобные вопросы.
никаких больше вопросов и не надо.
тиккуриловский уайт-спирит.



 иначе испортите хорошую краску.
можно родным - еще лучше.
Цитата
АЛИК пишет:
тиккуриловский уайт-спирит.

http://www.smag.by/device7552.html

такой?
он самый, кайфуйте на здоровье, спасиб не надо)
А вот такой вопрос немного не по теме ,чем отличается тикуриловский уайт-спирит от художественного разбавителя №2???Пользователь добавил изображение
Рисунок
Отличается запахом :) (№2 посильнее "благоухает" и это просто-напросто наш "Уайт-спирит" в мелкой расфасовке).Если хотите более точное совпадение, то у Невской Палитры есть другой разбавитель №4 - вот он и есть т.н. "пинен" или та же Тиккурила 1050. Еще есть продукция под брендом "Сонет" (от той же НП)та же Тиккурила 1050. Но имейте в виду, что сама Тиккурила 1050 е 1 литр много дешевле получается, чем искусство мелкой расфасовки и ребрендинга :)
Пользователь добавил изображение
5_3_371_9177.jpg (143.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
8_6_248_849.jpg (70.78 КБ)
Изменено: Lukas - 16.08.2012 06:17:02
Рисунок
Lukas, спасибо, понятно... Я сам использую Разбавитель №2 для Тамиевских и Ревеловских эмалей, а так же для точек-смывок, и запаха особо не ощущаю, по случаю попробую найти Тиккурилу.
Рисунок
Такой вопрос,кто знает,конечно:чем отличается Тиккурила,та,что на фото от этой,совместной?Зашел сегодня в их магазин,сказали,что родная закончилась.Продавец объяснил,что эта по свойствам точно такая же только с запахом.Понюхал-да запах наш родной ТЭКСовский.Одно дело продавец,ему бы продать,а что скажут коллеги?Уайт-спирит мне нужен в основном для везеринга.
Рисунок
DSCF5857.jpg (189.1 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Такой вопрос,кто знает,конечно:чем отличается Тиккурила,та,что на фото от этой,совместной?Зашел сегодня в их магазин,сказали,что родная закончилась.Продавец объяснил,что эта по свойствам точно такая же только с запахом.Понюхал-да запах наш родной ТЭКСовский.Одно дело продавец,ему бы продать,а что скажут коллеги?Уайт-спирит мне нужен в основном для везеринга.
если "точно такая же,но с запахом"-значит не точно такая же.я бы не рисковал.но решать Вам.
Может на "кошке"попробовать?А-то надо заканчивать модель,и весь спирит и Тиккуриловский и АК-интерактив закончился.Остался только Пинен,тот,что ввыше в посте,но у меня о нем неприятные воспоминание,краску стирает вместе с лаком.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Бодяжу тамиевскую эмаль и звездатый супер тикуриллой как на картинке выше, всё зашибись, другие краски не пробовал.
Цитата
Владимир пишет:
Бодяжу тамиевскую эмаль и звездатый супер тикуриллой как на картинке выше, всё зашибись, другие краски не пробовал.
Для краски может и подойдет.А вот для маслянных точек,смывки???Я просто задал вопрос в этой теме,дабы не открывать новую.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
В этом вопросе не подскажу, смываю акрилом, а точки не делаю - не умею )
Все равно,спасибо.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат