Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Краски для аэрографии., Использование в окраске моделей.
Здравствуйте всем!А кто-нибудь пробовал красить модели какими-либо красками,конкретно для аэрографии?Как получается и какие + и -?
Я красил красками ВАЛЛЕХО (для аэрографии), когда делал модельку другу в подарок. http://aerotovary.ru/store/show/315?vendor_id=22
Изменено: Ляш Игорь - 07.08.2012 08:44:08
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
теже краски только разбавлены уже под аэр. Беру обычные Вальехо и сам разбавляю до нужной консистенции. На практике из одной банки получается 2 :)
ку :)
А ещё такие аэрографические краски,как:
Hansa Pro-colour
Pebeo
Iwata COM ART
Schmincke
Jacquard
Maimeri
Что кто скажет?
Юзаю Tamiya (разбавляя тамиевским растворителем), пока доволен. Хочу попробовать Lifecolor. Разве есть принципиальная разница, что краска спецом для аэера (при условии что она нормального качества, не зернистая, без песка=))?
Изменено: Mesmerized - 07.08.2012 11:44:04
тамия на изопропаноле
вальехо на воде
ку :)
Цитата
Mesmerized пишет:
Lifecolor
А с каких пор краска Тамия для аэрографии стала?
Цитата
Станислав Стенёнков пишет:
Цитата
Mesmerized пишет:

Lifecolor

А с каких пор краска Тамия для аэрографии стала?

не путаем под аэрограф и для проф. художников ;)
ку :)
Цитата
Anton пишет:
тамия на изопропаноле

вальехо на воде
Спасибо,что раскрыли такой секрет!А то все голову сломали на эту тему... Или повторение,мать учения?
Anton,а вы внимательно тему читали?Если нет,то попробуйте ещё раз!
Цитата
Станислав Стенёнков пишет:
А с каких пор краска Тамия для аэрографии стала?

А почему нет?
Аэрография — одна из живописных техник изобразительного искусства, использующая аэрограф в качестве инструмента для нанесения жидкого красителя при помощи сжатого воздуха на какую-либо поверхность.
Какой тип красителя использовать в конкретной работе,зависит от художественых задач,решаемых в этой работе.
В аерографии можно использовать как и акварель так и масло,главное чтоб через аэр проходила.Все краски которые продаются "спецыально для аэрографии"имеют высокою концентрацию пигмента,делающего их цвет более интенсивным.Обладая пигментом очень тонкого помола,они не засоряют сопло аэрографа.
Думаю что и для моделизма "аэрографические краски" спокойно подойдут.Я например использовал художественый акрыл Maimeri
Изменено: Петр Хомченко - 07.08.2012 22:21:13
Цитата
Станислав Стенёнков пишет:

А с каких пор краска Тамия для аэрографии стала?

А мы здесь ( большинство по крайней мере ), не аэрографией занимаемся?
У меня кореш на компах и телефонах Ганзой рисует, обыкновенная модельная краска, созданная специально для моделизма, как называется его род деятельности?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
созданная специально для моделизма

Вот и я не пойму. Да хоть нитрой, хоть гуашью...разница только в чистке=)
Цитата
...разница только в чистке=)
Вот эт точно подмечено!
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Уважаемые коллеги,я вас всех прекрасно понимаю и все ваши предпочтения в краске!Я сам несколько лет пользуюсь такими же красками.Но ещё раз прошу заметить название темы обсуждения.Я уже даже конкретно написал какие краски меня заинтересовали,но всё равно некоторые пытаются блеснуть своим "остроумием" и рассказать про модельные краски,про которые уже чуть ни целая "ВОЙНА И МИР" на этом сайте написана и рассказано.Не надо больше писать про модельные краски от Рождества Христово!Будьте пожалуйста внимательны при чтении моего первого сообщения.Надеюсь отнесётесь с пониманием!
Специальные краски для аэрографии (для рисунков на авто) уже разбавлены для аэрографа и практически всегда матовые. На нитрооснове их, по-моему, нет. Обычно они водные, спиртовые или на уайт-спирите. Автомобильные лаки не должны же их растворять. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Станислав Стенёнков пишет:
Краски для аэрографии., Использование в окраске моделей.

Станислав, вы медленный газ? Тема "Краски для аэрографии., Использование в окраске моделей". Сайт чему посвящен? Или вам телеграфом отправлять все нюансы терминологии?
ку :)
Anton,а хамить не надо!Вас кто-то обидел по жизни?Чего злой такой?А то иногда складывается такое впечатление,что многие прячутся в ИНЕТ и для того,чтобы передавать свою злобу и негатив другим.ПРОЩЕ НАДО БЫТЬ!!!ВАМ может чего-то не хватает в жизни?Обратитесь к психологу!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
планшеты айнол продажа цена