Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Использование суперклея
Постоянно засыхает, каждый раз надо носик пробивать шилом, надоело уже. Может кто придумал как его хранить и использовать удобнее? Пока что лучшее что у меня получилось - заклеивать носик пластелином, но тоже не лучшее решение. В шприц никто не пробовал переливать?
ревеловский клей вот выбор масс
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
Какой из этих является заменителем суперклея? http://www.unitoys.ru/index.php?r=3&man=33&l=440
Такой уж он вот этот клей. потом покупаем упаковку самого дешевава, а не всякие супермоменты за бешеные бапки, нужен он очень редко, потом если засох тюбик за десятку то и не жалко, выкинул и достал новый.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Такой уж он вот этот клей. потом покупаем упаковку самого дешевава, а не всякие супермоменты за бешеные бапки, нужен он очень редко, потом если засох тюбик за десятку то и не жалко, выкинул и достал новый.
Полностью согласен!
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Я выдавливаю немного клея на "палитру" сделанную из старой болванки, а потом уже иглой из этой капли наношу куда и сколько надо. Главное по-минимуму носик открытым держать и излишки с него вытирать и все будет нормально 8)

По поводу того, что нужен редко не соглашусь - значительная часть травла на циакрин клеится, да и пластиковую мелочевку предпочитаю на него сажать.
Я тоже куда-нибудь выдавливаю,но вот я пользуюсь супер клеем гелем,а он зараза течёт и не останавивается,надавишь совсем легко,а он польётся и всё,зато засыхает очень хорошо!!!...
Очень хороший вопрос , в Ашане продается клей , со вставленным в колпачек металлическим мини - стержнем , не засыхает , это 100 процентов .  Не помню сколько стоит , но по сравнению с модельными причиндалами недорого , я беру сразу пачек 10 .
Кстати там можешь посмотреть кусачки . Ориентир - красные ручки , полтинник цена , а качество - не нарадуюсь .

Не благодари меня........:D
Да ашан ваще мего магазин,там всё есть!Понадобится какая-то фигня,так сразу надо в ашан))))) %))
Что то у нас в Латвии нет такого чудо-магазина :) Все не как у людей :)
А это гипермаркет,у вас должет наверно тоже быть такой))))Там полно всего,ооооочень много)))))
Надевается иголка от шприца. После работы, в кончике иголки, клей застывает. Получается естественная пробочка. Перед следующей "поклейкой" слегка обожгите кончик иглы на огне зажигалки - засохший клей быстро прогорит. Можно пользоваться дальше...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
To Homer S: Вот это я и имел ввиду, просто помню что где-то читал о таком способе, детали не знал. Спасибо, сегодня попробую.
Совет нагло утянут мной у В. Демченко с "Диорамы"...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Надевается иголка от шприца. После работы, в кончике иголки, клей застывает. Получается естественная пробочка. Перед следующей "поклейкой" слегка обожгите кончик иглы на огне зажигалки - засохший клей быстро прогорит. Можно пользоваться дальше...
+1 Делаю так же для супер жидкого клея, а для геля - выдавливаю по немногу на старый CD и тут же закрываю - носик не успевает забиться.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
жуть какую то пишете....у меня "супер момент" с кисточкой,юзаю года два-ничего не засохло.
Сергей aka ASW
Странные вопросы задаются порой:) . Поскольку любой " суперклей " является производной от цианакрилатного клея ( в просторечье " циакрина " ) , то и условия хранения у него такие же . " Циакрин " , по сути , является контактным медицинским клеем ( хотя сейчас уже как таковой не применяется ) , т.е мгновенная полимеризация его происходит при температуре 36,6 град ( достаточно вспомнить склеенные пальцы :) ). Хранить его лучше всего в холодильнике : не теряет текучести при длительном хранении , практически не теряет клеевые способности , правда мутнеет при полимеризации . Растворяется ацетоном . Пары клея достаточно ядовиты , так что лучше всего с ним работать в хорошо проветриваемом помещении . Ближайшим аналогом " циакрина " является " космофен ".
Идея с иглой от шприца и зажигалкой отлично работает, большое спасибо за совет!
Тамиевский циакрилатин советую! Не засыхает, удобный, ни когда не запачкаешься, пусть и стоит около 200 рублей, хватит на долго!
Тамия! А если из химии только "Момент", "Звезда", ну максимум "Бустилат"...?
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Тамиевский циакрилатин советую! Не засыхает,
Гм.. после такого совета.. это все равно что сказать..рекомендую красную эмаль от того - гарантирует насышенный синий цвет...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат