Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Краски АКАН
Ездил с родетелями в Петербург. Купил акрилавые эмали АКАН. Вопросы:
  • Чем растворять(под аэр), (родной растворитель не предлагать),
  • сколько сохнет,
  • обязателен ли отвердитель.
<o>
нормально жрут 646-647 сохнут... ну какбы не быстро, а матьего ОЧЕНЬ БЫСТРО! 15 минут можно клеить скотч и красить второй слой.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
фигасе :eek:
Раз так категорично насчет растворителя , то толком не покрасишь . Не пожалей денег , купи баночку , только с родным по достоинству оценишь достоинства этой краски . Единственный минус - запах , крашу только в распираторе . Еще очень большой плюс - не обязательно грунтовать  , краска буквально " въедается" в поверхность .
Удачи.
Отвердитель  не обязателен.
спиртом простым бодяшь до консистенции молока и всё
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
эмаль?спиртом?ага...
ааа просмотрел что не акрилатная, тогда тиккурилой
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
Цитата
ааа просмотрел что не акрилатная, тогда тиккурилой
товарищ , ты думай что пишешь0%(  Какой тикурилой , блин? Ты хочешь , чтобы парень аэр на помойку выкинул? Не знаешь не пиши лучше.....



Вот меня обвиняют в грубости и резкости, но помилуйте , коллеги - такие сообщения кого хочешь выведут . Или я не прав?
ну мой то еще жив :D  у меня почему то всё нормально
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
Тиккурила 1050 по идее проканает, пробуем, капнули краски калю капнули растворителя поболе, нсвернулась и хлопьями не пошла, все нормально, а аэр, что ему будет то, все можно очистить. Но мне нравится эмаль акана +646 красим сушим 15 минут, за это время какр аз очищаем аэр и набадяжим новой краски, все можно другой цвет мазюкать, быстро однако. А оригинальные растворители... в принципе можно и их пользовать, но это если они под рукой есть. Есть у меня тамия для эмали оригинал юзаю его, для разбодяживания его много не надо, а мою после эмали аэр в основном 646.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
вобщм слышл тут у нас в магазе,что новая партия акана какая то ужасная и красить ей нельзя(собственно поэтому к нам поставки акана вроде как прикрыли),ктот чтот знает по этому поводу?
На скальмоделе уже была такая полемика. Разбавлять эмаль можно любым растворителем для эмалей. Если вам не важен результат. 646й , конечно , растворяет. Но уже поверхность получается матовая , зернистая - он съедает лаковую основу.
Посему лучше взять родной. Пусть не АКАНовский а DUPONT- АКАН , насколько можно верить скэйлмоделу использует краски этой фирмы.
Что до нестабильного качества - подтверждаю. Уже вторая банка глянцевой краски сохнет стабильно 3-4 дня.
Решил ради эксперимента смешать эмаль Звезды с эмалью АКАНА, гы.....Звезда победила [box] , причём в прямом смысле слова. Акановская краска, сгундюжилась, в мелкую крупу.
Я наверное не первый, такой любопытный crezy ...и наверное не последний, но всё та ки совет любителям похимичить...не порте краски))))))Не мешайте Акан со Звездой))))
Изменено: Megavolt - 23.03.2011 05:51:34
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
DUPONT - самое оно. Единственный минус - у нас в городе можно купить только в 3 литровых канистрах. Но в любом автосервисе, кто работает с материалами этой фирмы, отольют сколько нужно. Иногда за 50-100 мл даже денег не берут.
пользую только родной разбавитель. результатом доволен на 100%
Вопрос в тему.
Красил звездой супер (кистью), растворял сначала 646-м, потом купил фирменный растворитель. Разницы не обнаружил, после разбавления краска получается матовой, мне это нравилось. Сейчас заказал пару баночек Акана "на пробу", 83011 и 83020. Здесь пишут, что при растворении обычным растворителем они станут матовыми - это плохо? Блеск на моделях критикуют, а покрывать матовым лаком нет возможности...Не растворять тоже плохо, т.к. крашу кистью..Как быть?
Изменено: Михаил Титков - 23.03.2011 11:03:52
Ни разу не разбавлял супер звезду 646-м,может я что-то не понимаю,но на н.ц основе звезда давно не делает,а супер-алкидная эмаль,когда красил-разбавлял уайтспиритом,потом перешел на тамию(земля и небо),и так же разбавляю под кисть уайтспиритом,ни разу не был разочарован.Если не прав простите за дремучее невежество.Удачи.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Виноват, напутал! Уайтспиритом, конечно, разбавлял звезду.
Пусть меня побьют, но я акановскую ЭМАЛЬ разбавляю СПИРТОМ - аэром наносится отлично.
Но все же думаю перейти на фирменный - так надежнее.
По поводу отвердителя - добавляю обязательно (для страховки), так как был прициндент: черная полуматовая отказалась сохнуть совсем,пока не перекрыл тамией.
За неимением в продаже привычного мне лака Х-22 от Тамии, сегодня попробовал Акановский акриловый глянец. Очень даже, очень даже... наверное буду переходить на него, дешевле.
В связи с этим вопрос: чем вы после него промываете аэр?
Рисунок
лаком не пользовался,но наеврн тож самое что краска он..я от краски водой промываю обычно,но лучше водкой
Я заливал тамиевский растворитель для акрила. А если нет под рукой, то спирт. Водой не пробовал, но думаю над этим)))
Водой не получилось.
Рисунок
Я после акана 646 промываю, а тем более если он засохнуть где ни то в канале успел. Больше ничего не берет.
Рисунок
Акриловый лак и краску успешно берет Тамиевский растворитель: просто заливаю и даю постоять, если засох. А так просто сразу промываю.
Краски, кстати, вода без проблем берет.
Краски да, берет пока не засохли. А вот если не промыла до конца (или не заметила, или поторопилась) особенно такое с лаком случается. Вот тогда на следующий день 646 все отмачивать и приходиться
Рисунок
646ым то сопло не забивает?он ведь растворяет в крошку
Изменено: zZtale - 13.04.2011 10:45:09
Пробовал водой - не смыла лак. 646 - выпали какие-то хлопья и забилось сопло.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Пробовал водой - не смыла лак. 646 - выпали какие-то хлопья и забилось сопло.
ну значит водкой
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат