Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Акрил тамия
Я свинец опасался кидать в краску. Использовал болтики от компов. Но в водном Акане они здорово ржавеют.
Купил банку пулек-шариков для пневматики.
А свинец не может не влиять на краску, он гораздо более химически активен стали.

И у меня создалось впечатление, что для тамиевских красок взбалтывание не очень. Купил механическую мешалку.
Изменено: Рустам Азербаев - 02.03.2014 02:16:28
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
а перед тамийным акрилом нужно грунтовать(под аэр)?
под тамиевский и ганцевский окрил очень очень редко тамиевской серебрянкой AS-12, только когда хочу сам до грунта ободрать. А так нет. Маски из тамиевского скотча ни разу краску не содрали. А вот под АКАН - всегда, у этой краски механическая прочность очень низкая
Рустам Азербаев,
Спасибо !
Рисунок
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:

а перед тамийным акрилом нужно грунтовать(под аэр)?
под тамиевский и ганцевский окрил очень очень редко тамиевской серебрянкой AS-12, только когда хочу сам до грунта ободрать. А так нет. Маски из тамиевского скотча ни разу краску не содрали. А вот под АКАН - всегда, у этой краски механическая прочность очень низкая
Борис,я бы поспорил,акан наносил без грунта на скотче не остается.Может вы имеете в виду водный акан?
Норм краска.но между слоями лучше хорошенька дать просохнуть,иначе снимает слой кистью!
Делай добро!
http://www.scalefan.ru/referral/804/
Цитата
glc72f написал:
Есть жылание совершить технологоческий скачок (от Звезды к Тамии)Читал, читал... Кто-то, пишет что под кисть он (акрил тамии) не годится, кто-то, утверждает обратное%)) А правда кде???)))
Как совершить временной возврат? Можно красить через аэр красками Звезда?
Покупал по 172 рубля.
Вчера вечером 182.
Сегодня утром
Пользователь добавил изображение
1.jpeg (129.04 КБ)
В обед  :D  
Пользователь добавил изображение
2.jpeg (135.35 КБ)
Это еще не предел. Доллар по 118 (пока).
Цитата
Сергей написал:
Это еще не предел. Доллар по 118 (пока).
Потому и спрашиваю. Это продают наличие. А что будет с новой поставки, страшно представить.
Если раньше ценники меняли в ночь, то теперь их меняют в течении дня.
У нас 220 уже!
А можно зайти с другой стороны: сколько надо краски на модель? Пусть 2-3 мл, то есть по деньгам это 220/10 * 3 = 66 рублей. При цене модели 2-3-4-5 тысяч рублей, можно сказать что копейки. Есть ли смысл переходить на ту же Звезду с непонятным результатом? Тамия и Ганза пока без вариантов (для меня по крайней мере).
Изменено: Сергей - 03.03.2022 16:27:54
Сергей, АКАН 7 не лучше взять,чем Звезду?
Цитата
Сергей написал:
А можно зайти с другой стороны: сколько надо краски на модель? Пусть 2-3 мл, то есть по деньгам это 220/10 * 3 = 66 рублей. При цене модели 2-3-4-5 тысяч рублей, можно сказать что копейки. Есть ли смысл переходить на ту же Звезду с непонятным результатом? Тамия и Ганза пока без вариантов (для меня по крайней мере).
Так это только краски. И смотря какой краски и для какой модели. У меня чёрной много идёт, плюс лак после краски, декалей и т.п.
Посмотрите цены на модели. Там рост более существенный. И наши следом пойдут, потому что в Китае производят. А если и местное локализованное штучное. Всё равно пойдут, потому что все идут.
Мониторил модель одну, была 4, сейчас 6. Коробка на полке уже давно лежит в магазине.  :D Границу не пересекала, на двушку подросла.
Цитата
WeldFox написал:
АКАН 7 не лучше взять,чем Звезду?
Насколько мне объяснили, не знаю верно или нет. Но наши краски делаются из иностранных, комплектующих так сказать. Посмотрим сколько будет стоить АКАН.
Да и плюс ещё нужно понять, запах от него какой. Мне дома с запахом нельзя. Ругаться будут.  :D  
У нас уже 5 дней как 240.А куда деваться,красить-то надо.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Taiga113, тоже слежу за новой Т-34-85 от РФМ, в некоторых питерских магазинах уже 4 рубля по предзаказу,вместо обычных 2.300-2.700. Тамия в Я-моделист по разному 212р-247р.
Цитата
Taiga113 написал:
Мне дома с запахом нельзя.
Акан по моему без запаха.Есть еще Пацифик 88
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Акан по моему без запаха.Есть еще Пацифик 88
Я почитываю понемногу. Принимая во внимание. что собираю я медленно, крашу немного, запас краски и моделей у меня есть. Читаю про краски отечественные к чему. Может получиться так, что торговые отношения разорвут и прощай Тамия.
Можно через алик обойти. Краска 300 + 400 доставка. Нафиг мне такая краска по 700 рублей.
Не совсем в тему красок.
Помнится многие говорил, что не покупают новую модель, пока не сделают начатую.
Сейчас цены взлетят. В связи с этим не всякую модель станет приемлемо приобретать.
А вот хомяки в выигрыше. Процесс накопления моделей дает неплохой результат.
 
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Процесс накопления моделей дает неплохой результат.
Коробок 30 еще осталось.  :)  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Отечественные краски разливают из импортных :D  К примеру, чисто отечественный "Акан" дядя Саша Аканихин бодяжит из "Дюпонта" :D . Вот и считайте, не забывая логистику..... Но зато наша краска! :D  И так во всем........ А если умножить на жадность продавцов..... хотя их тоже понять можно - за какие шиши они новые закупки будут делать.... Если они будут, эти закупки....
Это я сегодня в пару магазинчиков модельных зашел, все еще под впечатлением.... :D  
Цитата
АлАР написал:
Не совсем в тему красок.Помнится многие говорил, что не покупают новую модель, пока не сделают начатую.Сейчас цены взлетят. В связи с этим не всякую модель станет приемлемо приобретать.А вот хомяки в выигрыше. Процесс накопления моделей дает неплохой результат.
Думаю, если хочется, нужно брать.
Камаз 4310 от AVD вышел, так его смели сразу. У меня ещё пять коробк лежит нераспакованных с Камазами. Но если не взять на старте, то потом или ценник конский, или не взять.  :D
Не будет краски в наличии, распродам модели и всю фигню. Ещё и с прибылью получится.  :D  
Цитата
Александр Егоров написал:
Отечественные краски разливают из импортных
Вот об этом мне сегодня и рассказывали. Некоторые просто закрылись на недельку и ждут что будет.
Цитата
Александр Егоров написал:
Это я сегодня в пару магазинчиков модельных зашел, все еще под впечатлением....  
И это только модельки. Хобби конечно, жаль конечно. Но без моделей я проживу, а без продуктового магазина нет.
А там такая же херня творится.
Я всегда был сторонником "хомячьего" принципа - пусть лежит, но не в магазине, а у меня :D  Сегодня пополнил запасы грунтовки и клея, потом подсчитал - могу автономно моделить года 3-4 минимум без закупок :D  Под вопросом только компрессор - может сломаться, т.к. ему уже 8 лет. Кстати на "1203" ценник уже свыше 8,5 тысяч, неделю назад был 6,8.... При том что компрессор стоит в магазине уже месяца три как... :D  
Эх, надо было ещё заказик сделать...
Цитата
Saluza Secundus написал:
Эх, надо было ещё заказик сделать...
:D Эх, надо было долларов набрать.
Только пустое это. Перед смертью не надышишься. На всю жизнь не запасёшься.  
раньше, помню, на баночку краски приходилось копить. А тут какие-то 200 руб - 1,5 стакана капучино в кафешке. Переживем
Цитата
Александр Егоров написал:
Кстати на "1203" ценник уже свыше 8,5 тысяч

Я здесь покупал. Было дешевле всего.
Пользователь добавил изображение
1.jpeg (63.7 КБ)
Изменено: Taiga113 - 03.03.2022 17:08:46
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат