Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Какой акрил лучше????
GUNZE SANGYO рулит  \8/
Рисунок
Тамия №1.Согласен с JCVD.
Акан имхо-Scheiße.Кистью ещё куда бы ни шло,но в аэр заправлять-себе дороже.Его потом промывать задолбаешься.
Цитата
Николай Овчаров пишет:
GUNZE SANGYO рулит  

+1
Отлично ложится, при покраске из аэрографа. Разводится любой водкой, разведенным спиртом, не говоря о тамиевском растворителе Х-20А, он тоже подходит идеально  \8/
А акрил Revel нормальный?
Про Revell не скажу, не пользовался. Но из акриловых (а здесь мы говорим про краски, которые имеют в названии слово acryl), всё равно проще всего "Tamya", потому как и "Vallejo", и тот же "AK interactive", и "АКАН" очень капризны для работы с аэрографом. Их можно разбавить в основном только дистиллированной водой, в итоге увеличиваем время высыхания. То есть на поверхности модели скапливаются лужи и прочая неприятность. Плюс сопло забивается на "раз". "Tamya" "бодяжится" любым летучим растворителем, от 646 до ИПС, от водки до родного растворителя.
Цитата
Kunduz пишет:
"Vallejo", и тот же "AK interactive"
АК это и есть Vallejo. Подтверждаю - геморная краска из-за того, что при тонких работах моментально забивает сопло.
Рисунок
да мне-то для кисти надо, на аэр есть и нитра!!
Цитата
Reset пишет:
да мне-то для кисти надо, на аэр есть и нитра!!
Под кисть - та же "Tamya" (сейчас начали выпускать замедлитель высыхания), есть под кисть  "Vallejo" (не "AIR"). Последний использую для сколов, но блестит (мне не критично, т.к. использую лак).
Извеняюсь за повтор но предыдущее сообщение кудато потерялася...
Нужна Белая матовая краска для кисти с хорошей укрываемостью
Попробывал акриловые Звезда, Акан, Тамия...
либо у мня чтото с руками но не получается равномерно покрыть
уже 3-й слой и все в разводах и просветах
Что порекомендуете?
Вальехо или Андреа берите. Так же хороший белый у Цитадель если найдете.
ку :)
Белый акрил и у Валехо,Андреа и Ладога имеет схожие качества,практически нулевая укрывистость.Нужен Хороший грунт,и много,много прозрачных слоёв.
С грунтом я конешно схалтурил значит будем слой за слоем укрывать
на разных модельных форумах и в магазинах восхаляют 3 типа красок. Tamia, Citadel color и валеджо. какая лучше подойдет для использования под кисть?
Цитата
JCVD пишет:
Сколько людей,столько мнений.Для меня номер ОДИН-Тамиевский акрил

+100500
Цитата
Павел Заглядин пишет:
на разных модельных форумах и в магазинах восхаляют 3 типа красок. Tamia, Citadel color и валеджо. какая лучше подойдет для использования под кисть?
Что кистью красить собираетесь? Если фигурки-Тамия не пойдёт,намучаетесь,ничего путного не выйдет.
Цитата
Павел Заглядин пишет:
на разных модельных форумах и в магазинах восхаляют 3 типа красок. Tamia, Citadel color и валеджо. какая лучше подойдет для использования под кисть?
Vallejo Model Color. Citadel, в принципе, тоже самое.... Тамия - только под аэр.
Цитата
Что кистью красить собираетесь? Если фигурки-Тамия не пойдёт,намучаетесь,ничего путного не выйдет.
ну да кисточкой. накупил оловянных солдатов буду теперь готовить их к 14 и 23 февралю.
Цитата
Vallejo Model Color. Citadel, в принципе, тоже самое.... Тамия - только под аэр.
а какая лучше из них?
Изменено: Павел Заглядин - 21.01.2013 03:52:48
Цитата
Павел Заглядин пишет:
а какая лучше из них?

"Волшебная" краска не та не другая.Обе фирмы хороши.Выбирайте по наличию и карману.
спасибо за помощь.
Да, TAMIYA и Аэр - это сила! Два года мучался кисточкой и тамией и вот наконец поумнев, купил компрессор и аэрограф. И почему раньше не сделал этого!
Хотелось бы задать вопрос такого порядка. Подойдёт ли из палитры водорастворимых акриловых красок Gunze Sangyo  для воспроизведения цвета PRU Blue  оттенок H56? Просто на экране он выглядит намного темнее, чем аналогичный от АКАН или Тамии.
Изменено: Константин Ольхович - 09.03.2013 00:15:39
Почитал об тамиевской краске: мнения не однозначны, одни пишут, что этой краской лучше красить аэром, другие пишут, что и для кисти подходит... Для себя решил попробовать тамиевский акрил наносить кистью. Интересует вот что: какая стойкость этого акрила к истеранию (с грунтовкой/без)? Потребуется ли дальнейшее насение лака?
А как дела с звездой? Очень давно у них неплохой акрил был, а потом какую-то дрянь стали в банки разливать. Краска скорябывалась от прикасания пальцев. Кто-нибудь пользовался новым мастер-акрилом?
Изменено: PatriotRus39 - 19.03.2013 22:33:49
Акан и Цитадель
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Почитал об тамиевской краске: мнения не однозначны, одни пишут, что этой краской лучше красить аэром, другие пишут, что и для кисти подходит... Для себя решил попробовать тамиевский акрил наносить кистью. Интересует вот что: какая стойкость этого акрила к истеранию (с грунтовкой/без)? Потребуется ли дальнейшее насение лака?

Мой опыт - тамиевский акрил очень хорошо цепляется к грунту (я использовал и акановский желтый вонючий, и акановский фиолетовый, и Mr. Surfacer, и валлеховский), от прикосновения пальцем не слетает.

Но, тем не менее, ИМХО, нанесение лака обязательно в любом случае.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Так новой звездой кто-нибудь пользовался? Все хвалят акрил от тамии, а эмаль от тамии как?
Эмаль от Тамии ИМХО- ЛУЧШЕЕ что может быть. Укрывистость, цветовая палитра, мелкодисперсность ,не резкий запах, растворитель - дешёвый пинен, время сушки - аналогов нет.  Новой Звездой пользуюсь со дня её выхода (акрил) - хорош, но я им не крашу, только тонировка...
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Так новой звездой кто-нибудь пользовался? Все хвалят акрил от тамии, а эмаль от тамии как?
АКАН и Вальехо!Их растворитель ВОДКА!!! drink
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Так новой звездой кто-нибудь пользовался? Все хвалят акрил от тамии, а эмаль от тамии как?
"Мастер акрил" под кисть мне понравился.попробовал задуть аэром - жду результатов окончательного высыхания. по тамиевской эмали:под кисть - очень хорошо, аэром - тоже хорошо ( развожу не УС а 646).
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат