Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Шпатлевка TAMIYA
Цитата
Руслан пишет:
Именно такую я недавно и купил (Tamiya Putty White). Просто уж быстро она начинает засыхать, не успел разгладить, а уже комочками, да и щель/стык думал будет легче и аккуратнее залить полужидкой чем заляпывать толстым слоем.

А что вы думаете о фирменном растворителе "Laсquer Thinner 87077" ? Стоит ли купить или по сути может оказаться тем же 646 ?
Вот тоже хочу спросить, чем можно заменить фирменный растворитель? А то моя шпакля (серая), совсем густая, даже размазать очень сложно, не говоря о выравнивании.
...У меня валяется 2-а тюбика серой шпакли,хапнул от жадности,теперь не знаю,что с ней делать?Пробовал замазывать щели в пластике,выравнивать поверхности...жрёт пластик,прямо растворяет верхний слой,а сама шпакля не твердеет почему-то. Может она и нужна для шпаклевания тонким слоем только?А заливать дыры и выравнивать можно старым-добрым способом труха пластика пополам с клеем?
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А то моя шпакля (серая), совсем густая, даже размазать очень сложно, не говоря о выравнивании.
Водой не пробовали? У меня не тамиевская, фирму не помню, но может поможет?
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Руслан пишет:
Я пока ещё не разводил, но думаю будет легче и аккуратнее наносить на мелкие щели, царапины и т.п.
На мелкие царапины лучше наносить уже не шпаклевку, а грунтовку тамиевскую, которая в банках.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Aleksey пишет:
...У меня валяется 2-а тюбика серой шпакли,хапнул от жадности,теперь не знаю,что с ней делать?Пробовал замазывать щели в пластике,выравнивать поверхности...жрёт пластик,прямо растворяет верхний слой,а сама шпакля не твердеет почему-то. Может она и нужна для шпаклевания тонким слоем только?А заливать дыры и выравнивать можно старым-добрым способом труха пластика пополам с клеем?

Если вы про Basic Putty, то она наверное испортилась. Сам такой пользуюсь - все отлично.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
А на вопрос, чем можно заменить тамийский растворитель, ответ пока так и не дан! (8))
Михаил Лебедев,
ИПС,например
mason7116,
Это не то, я про растворитель для шпакли и грунтовки (8))
Шпаклевку можно разводить дихлорэтаном. Липнет лучше да и разводится хорошо.
Максим Балашов,
Спасибо.
Решился потратить денег. Купил фирменный растворитель "Tamiya Lacquer Thinner" , развожу им Tamiya Putty White и им же смываю (при помощи ватной палочки) лишнее после высыхания(на следующий день). Очень удобно! Хорошо смывается, пластик не страдает, можно обойтись без нождачки. Недостатка два - 1-Вонь(терпимо), 2-очень сильная усадка!, мелкую щель/стык шпаклюю уже четвёртый раз и похоже ещё прийдётся.
Цитата
Руслан пишет:
Решился потратить денег. Купил фирменный растворитель "Tamiya Lacquer Thinner" , развожу им Tamiya Putty White и им же смываю (при помощи ватной палочки) лишнее после высыхания(на следующий день). Очень удобно! Хорошо смывается, пластик не страдает, можно обойтись без нождачки. Недостатка два - 1-Вонь(терпимо), 2-очень сильная усадка!, мелкую щель/стык шпаклюю уже четвёртый раз и похоже ещё прийдётся.

Надо брать серую шпатлевку, белая это финиш.
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
DarthTig пишет:
Надо брать серую шпатлевку, белая это финиш.
Я слышал, что она финишная и менее зернистая. Потому и взял её из-за мелкозернистости. Но я её и использую для совсем мелких щелей/стыков. Или она и не для этого?
Из своего опыта: перепробовал кучу шпатлёвок, начиная всякими там ревел и заканчивая самодельными из кусочков полистирола растворённых в бутилацетате. Могу сказать, что сейчас пользуюсь только эпоксилином и ничего кроме него не признаю, среди плюсов: не даёт усадки, ко всему прилипает, легко обрабатывается после застывания, везде продаётся, стоит 40-50р и этой маленькой упаковочки хватает оооочень на долго.
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
Цитата
DUFF пишет:
пользуюсь только эпоксилином
Можно по подробнее??? На сколько я понимаю, это вроде "холодная сварка" и поэтому по идее замучаешься хкурить и из-за густоты годится только для больших дыр и щелей. Я ошибаюсь?
Шкурится он только в путь, а так же напильником отлично обрабатывается. Размер дыры значения не имеет, я на смоляных солдатиках пузыри от литья им заделываю.
Конкретно этот эпоксилин я имею в виду:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
Да, вещь классная! А если намочить - то размазывается как масло! Можно циммерит из него делать!
Самая противная вещ у эпоксилина. это надо поймать момент застывания.Он,эпоксилин,у меня сначала не как не хотел не  прилипать.сажал его на супермомент.но потом вроде приноровился
Изменено: Fantomaz72 - 21.10.2012 13:43:04
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат