Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Какой аэрограф выбрать?, Какой удобней для покраски и база и мелочи?
Цитата
Muphlon написал:
Есть два стула...  Не могу выбрать между Badger XTR Patriot 105, Badger Renegade Krome, H&S Ultra 2 in 1. Плохо что у ультры нету регулятора хода иглы; у крома он микрометрический. Ещё, у баджеров запчасти дешёвые. Что посоветуете.
Берите H&S 2in1. При аккуратном пользовании (не ронять иглой вниз) вообще проблем не будет. Никаких растворителей не боится.  
Цитата
ekha написал:
Проконы начинаются от 6000 (уже с грифами и прочими свистелками)
Рад за них и их владельцев!)). А Ультра уже был у меня--просто доапгрейдил)))
Моделю с 5 лет
Цитата
ekha написал:
Цитата
А великолепные Проконы начинаются от 6000 (уже с грифами и прочими свистелками
ekha , подскажите пожалуйста, а "апгрейдить" их аэрографы "нижнего ценового уровня" сменой прокладок на тефлоновые не надо? Тему на Скале прочитал, но "то ли сам дурак, то ли лыжи не едут". Интересует возможность промывки относительно "дешевыми"  растворителями типа 650/647.
Изменено: Константин Ольхович - 08.02.2018 15:04:27
Парни такая ситуация,на руках есть 6 кило рублей ,а вот с выбором аэра не определился  unk() Смотрю на inked ,iwata или meng !Что  купить ?
Современные БТТ России 1/35
Ивату с новым менгом за 6000? Это вряд ли. Ивату--если уж совсем простейшую
Моделю с 5 лет
Цитата
Александр Смирнов написал:
Ивату с новым менгом за 6000? Это вряд ли. Ивату--если уж совсем простейшую
ну плюс /минус 1000 ,в этом районе !
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Иван Лосев написал:
плюс /минус 1000
минус 1000----Хардер-ультра . минус ещё 2 тыщи--инкед
Моделю с 5 лет
+1000 = Harder&Steenbeck Evolution Silverline
Изменено: Baston - 13.02.2018 20:53:49
Нет всё-таки 5000-6000 в эту сумму)
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Константин Ольхович написал:
Интересует возможность промывки относительно "дешевыми"  растворителями типа 650/647.
Костя, дешевые аэры лучше не промывать данными агрессивными жидкостями.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Иван Лосев написал:
Парни такая ситуация,на руках есть 6 кило рублей ,а вот с выбором аэра не определился   Смотрю на inked ,iwata или meng !Что  купить ?
Прокон бои от ганзы. По сути та же ивата, местами лучше. К примеру 289й в России можно взять за 6800, можно и другие модели посмотреть
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Константин Ольхович, Ничего не надо делать. Хотя, нет, можно кое-что делать – красить и получать удовольствие. :)

Цитата
Ляш Игорь написал:
Костя, дешевые аэры лучше не промывать данными агрессивными жидкостями.
Чего? Речь идет о Проконах.

Цитата
Иван Лосев написал:
Парни такая ситуация,на руках есть 6 кило рублей ,а вот с выбором аэра не определился
Альтернатив лично я сейчас не вижу. Только Проконы. Цена почти такая же, как в Японии. При этом Вы, по сути, получаете Ивату, которая проапгрейдена до нормального уровня. Как пример: у всех есть ограничитель хода иглы.
Если сравнить аналоги Procon Boy PS-289 и Iwata HP-CH, то первый окажется намного лучше второго, т.к. имеет неимоверно приятный и мягкий триггер.
Выбирайте.
https://store.autornn.ru/airbrush/Creos/2guns/
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Спасибо ekha!
Цитата
Константин Ольхович написал:
Спасибо  ekha !
Не за что!
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Подскажите краска вроде АММО МИГ или ВАЛЕХО будет нормально дуться через 0.2?
Моделизм ради моделизма!
У меня дуется нормально. Аэрограф кетайский.
Кстати рекомендую использовать замедлитель высыхания. Буквально 1-2-3 капли на бачок. Если больше, то долго сохнуть будет.
Комрады!Приветствую!Кто стоит  перед выбором аэра загляните сюда:http://www.inked.ru/
А здесь я как мог описал их технические стороны ,достоинства и преимущества:
http://karopka.ru/community/user/16371/?MODEL=523911
http://karopka.ru/community/user/16371/?MODEL=516680
http://karopka.ru/community/user/16371/?MODEL=516605
http://karopka.ru/community/user/16371/?MODEL=514974
Изменено: Николай Бондаренко - 30.09.2018 09:16:22
Вопрос такой, есть ли  аэрографы, в который предусмотрена возможность вынуть иглу вперед, через сопло, но что бы не возиться с откручиванием сопла. И желательно с названиями,
 
Любые с коническим самоцентрирующимся соплом. Inked caprice, Inked Katana, Iwata Eclipse, Ammo Mig AirCobra...
Денис Белан, Спасибо!
У хардеров ВСЕ модели такие!
Моделю с 5 лет
Цитата
Исеть61 написал:
Вопрос такой, есть ли  аэрографы, в который предусмотрена возможность вынуть иглу вперед, через сопло, но что бы не возиться с откручиванием сопла. И желательно с названиями,
А по чему Вас именно такая система  сопла  интересует?
Камрады, время на раздумье - сутки!
Помогите определиться, хочу сделать себе подарок под ёлочку - поменять свою кетайскую Фенгду на что-то нормальное. К сожалению походу она у меня не очень качественная с рождения, а ритуальные танцы с бубнами начали дико утомлять.  Целепологане - авиа в 72 (на  ближайшие пару лет так точно). По краске пользуюсь акрилами валехо и немного тамией. Ещё уточню что леньки после каждой покраски разбирать полностью и мыть в раковине а также не очень хочется чтобы вообще звучало слово "прокладки".

Учитывая скидки в разных интернет-магазинах образовались следующие варианты примерно в одном ценовом диапазоне:
Badger Sotar 2020 - 3 в 1 (редкий в наших краях зверь, что с запчастями непонятно, зато 0.2, 0.3 & 0.5 из США, доставка вроде как халявная но хз сколько наши банки возьмут за конвертацию. Никогда в штатах не покупал. Цена как у Проконов. Правда бачок махонький)
GSI ProCon BOY FWA Platinum 0.2 PS270 - (начитал много хорошего, но хочется 0.2 и 0.3/0.4 одновременно, бают что с запчастями туго хотя не проверял)
GSI ProCon BOY FWA Platinum 0.3 PS289 - (начитал много хорошего, но хочется 0.2 и 0.3/0.4 одновременно, бают что с запчастями туго хотя не проверял)
HARDER&STEENBECK ULTRA TWO IN ONE - (подкупают 0,2 и 0,4 и 2 бачками, но нет ограничителя подачи краски зато цена самая приятная из всех)
HARDER&STEENBECK EVOLUTION 2 В 1 - (подкупают 0,2 и 0,4 и 2 бачками, но нет ограничителя подачи краски и цена больше Ультры в полтора раза, немного дороже Проконов но = ивате)
Iwata HP-CS - (дороговастенько, 0.35 а не 0.3, зато у него  как и у Бадгера есть вырез в корпусе для регулирования и очистки иглы)
Изменено: Saluza Secundus - 24.11.2018 09:09:15
Приветствую! Обратите внимания вот на эти модели от Инкед
http://karopka.ru/community/user/16371/?MODEL=523911
http://karopka.ru/community/user/16371/?MODEL=516680
http://karopka.ru/community/user/16371/?MODEL=516605
К сожалению ни  Ритуала,ни Ниндзи в наличии нет,но через официального поставщика вопрос решаем.За то  в продаже имеется Катана со всеми прибамбасами (возможна работа как с 0.3 и 02 соплом)- для авиации в 72-м самое то! Вот ссылочка на данный агрегатец http://www.inked.ru/component/quickcatalog/category/38  Продавец надежнейший
" Ещё уточню что леньки после каждой покраски разбирать полностью и мыть в раковине а также не очень хочется чтобы вообще звучало слово "прокладки"-а вот тут ,коллега Вы не правы.Любой аэрограф да же после непродолжительной работы нуждается в тщательном мытье.Но Катана,благодаря тому,что сопло-звездочка имеет безрезьбовое соединение значительно облегчит Вам жизнь в плане ухода.
Изменено: Николай Бондаренко - 24.11.2018 12:36:07
Николай Бондаренко, вы вообще о чём? Человек собрался нормальные японские аэры брать, а вы ему Инкед подсовываете. Зачем? И сопло у своих аэров я снимаю раз в год. Зачем его разбирать после каждого чиха? Достаточно хорошенько булькать и промывать.

Saluza Secundus, на означенные Проконы подходят запчасти от HP-C+. Однако, мне за все годы их использования запчасти не понадобились ни разу.
Вырез в грифе бесполезен.
PS-289 лучше, чем Iwata HP-C+.
Сопло 0.3 самое универсальное.

Так что тут думать даже нечего.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Николай  Бондаренко, вы вообще о чём? Человек собрался нормальные японские аэры брать, а вы ему Инкед подсовываете. Зачем? И сопло у своих аэров я снимаю раз в год. Зачем его разбирать после каждого чиха? Достаточно хорошенько булькать и промывать.

Saluza Secundus, на означенные Проконы подходят запчасти от HP-C+. Однако, мне за все годы их использования запчасти не понадобились ни разу.
Вырез в грифе бесполезен.
PS-289 лучше, чем Iwata HP-C+.
Сопло 0.3 самое универсальное.

Так что тут думать даже нечего.
ekha!Вы  считаете Инкед ненормальным аппаратом????
Вы скручиваете сопло со своих аэров один раз в год и считаете,что достаточно просто побулькать  растворителем-я сочувствую Вашим аэрографам....
Saluza Secundus хочет поменять своего китайца на что-то достойное.Он просит совета,что ему выбрать и приводит ориентировочный перечень.Но это не значит,что он хочет что-то взять именно из ЭТОГО перечня,он хочет услышать и мнение о других товарах.Я высказал свое мнение.От куда в вас уважаемый ekha столько негатива и агрессии?
Николай Бондаренко,
- Мою агрессию вы придумали.
- Инкед я не считаю совсем плохими, но считаю гораздо хуже, чем Проконы. Проконы - идеал, Инкеды на три с плюсом. Инкеды прекрасны только в качестве первого аэра, когда жалко денег.
- Если человек решился на Прокон, то Инкед не будет хорошим решением.
- За мои аэры нужно радоваться, а не расстраиваться. Некоторые работают 10 лет. А вот ваши мне жаль, так как частое заморачивание с соплом не идёт ему на пользу.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Николай  Бондаренко,
- Мою агрессию вы придумали.
- Инкед я не считаю совсем плохими, но считаю гораздо хуже, чем Проконы. Проконы - идеал, Инкеды на три с плюсом. Инкеды прекрасны только в качестве первого аэра, когда жалко денег.
- Если человек решился на Прокон, то Инкед не будет хорошим решением.
- За мои аэры нужно радоваться, а не расстраиваться. Некоторые работают 10 лет. А вот ваши мне жаль, так как частое заморачивание с соплом не идёт ему на пользу.

Зря я конечно сюда заглянул.
Товарищ ekha, а можете мне на пальцах объяснить, чем Инкед ГОРАЗДО хуже Проконов? Ну или других более известных брендов, на которые фапают моделисты, и которые по стоимости равны ЗП в большинстве регионов заМКАДья. Вот чем Инкед лучше Джасов, я понимаю. Даже на пальцах. Начитался историй про рассыпающиеся прокладки, а так же резьбу и сопла, которые ломаются пальцами. Инкед так не делает, дает стабильный и хороший результат. Но чем он Вам не угодил? Прокон что, при взятии в руку дает волшебным образом +10 к глянцу, +10 к покраске?
Инкедов у нас в Украине нема, а доставка увеличит стоимость.
Скажу из личного опыта
Начал с джасов. Нравились очень. И 1мм полоски водил вполне
Купил инкеды - разницу почуял сразу.
Долго красил инкедами (у меня их три)

Весной камрады уболтали - купил прокон 0.2

Первая же мысль после первой же пробы:
ВО Я ДЕБИЛ!!!!
Какого хрена я стока лет не мог купить, а занимался херью...
Спустя полгода все что могу добавить - слово "клинический" перед дебил....
Я ж на три инкедами больше потратил чем на один прокон.

Разница космос. Я вообще не думаю ни о какой зерне - ровно/неровно ойдет краска, как провести тонкую линию 10 минут в один присест без разрывов, как промыть

Оно всё само получается.
Интересует ради достал один из инкедов. Отдраил в химии до блеска
Попробовал сравнить
Вообще несравнимо увы.

Так что лично моем мнение - на поиграться и для начала можно джас за 1000
А потом нефиг деньги тратить на ерунду - сразу копить на прокон.
Удовольствие отобьется с первой модели
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат