Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Не работает аэрограф!!!, Помагите плиз!!!
https://b.radikal.ru/b02/2003/bd/dc326642d7f8t.jpg
Цитата
Viper_msk написал:
Цитата
Лысый Макс написал:
Раз у вас после промытия секунд десять краска идет а потом перестает это однозначно плохо промыто сопло, у меня тоже самое регулярно происходит. Бывает поленюсь нормально промыть и приходится разбирать заново
Если бы у ТС краска не шла, то все было бы просто. А у него воздух перестает идти )
может заводской брак или кривая игла раз с 5-7 сбора аэра он начинает работать нормально?
так выглядит вылет иглы из сопла,фото чистоты как корпуса диффузора,так и сопла. Фото с соплом нормально не получается(((
Забито сопло или ограничено движение иглы, другими словами игла не открывает сопло и краска не идёт.
Цитата
Макс написал:
https://b.radikal.ru/b02/2003/bd/dc326642d7f8t.jpg
Цитата
Viper_msk написал:
 
Цитата
Лысый Макс  написал:
Раз у вас после промытия секунд десять краска идет а потом перестает это однозначно плохо промыто сопло, у меня тоже самое регулярно происходит. Бывает поленюсь нормально промыть и приходится разбирать заново
 Если бы у ТС краска не шла, то все было бы просто. А у него воздух перестает идти )
может заводской брак или кривая игла раз с 5-7 сбора аэра он начинает работать нормально?
Так, а попробуйте тогда в тот момент когда вы отвели тригер назат на подачу краски и у вас перестал идти воздух неотпуская тригер немного отвернуть  дифузор или точьнее корпус дифузора тот что на рисунке номер 2 и если воздух пошол и краска пошла то у вас просто по какойто причине корпус дифузора слишком близко примыкает к соплу и эта щель быстро забивается
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Viper_msk написал:

Но в этом случае воздух, подгоняемый компрессором, обязан пойти туда, куда есть "дорога" - в бачок. Почему этого не происходит - загадка.

Кстати это невозможно, поскольку воздух может попасть в бачек только через сопло а оно немного торчит из корпуса дифузора, краска же выходит из сопла посредством тяги создаваемой внутри дифузора путем подачи воздуха по каналу который выходит попериметру шели между корпусом дифузора и сопла. В бачек более как через отверстие в кончике сопла воздух попасть неможет, и как раз получается если эта щель по периметру забита или зажата то и воздух не идет
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Если есть возможность то замените сопло и промойте корпус дифузора изнутри
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Видимо аэр испугался предстоящих экзекуций и весь вечер работал на твёрдую четвёрку. Лысый Макс-попробовал,результата не было,в вот отодвинув иглу немного назад воздушно-красочная смесь пошла,только плювками.
Цитата
pturs написал:
Забито сопло или ограничено движение иглы, другими словами игла не открывает сопло и краска не идёт.
Фото сопла выше,игла при отводе триггера заходит в сопло ,в миллиметрах не скажу на сколько,но свободное пространство между соплом и иглой имеется.  
Цитата
Лысый Макс написал:
Если есть возможность то замените сопло и промойте корпус дифузора изнутри
Корпус диффузора промыл,возможности замены сопла нет(
Ну работает и хорошо, далее что то сказать можно только пощюпав руками
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Ну работает и хорошо, далее что то сказать можно только пощюпав руками
Да,буду надеется,что все приключения с аэром закончились.  
Опять любители стен текста в цитатах и оверквотинга.
Снова банить начинать?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Может кому пригодится в будущем-дело было в перетянутом корпусе диффузора и корпусе воздушного клапана. Чуть прослабил и все отлично.
Вчера выхватил не очевидную для меня проблему с иглой аэра. Перед работой осмотрел кончик иглы через лупу, все было Ок. Ну не то, что бы Ок :) заметил, что поверхность не полированная, со следами обработки, но про это потом :)
Включил. Пылю. Аэр как то косит факелом и пару раз плюнул краской :(
Все разобрал, промыл, вытираю и...  :o  понимаю, что самый-самый кончик иглы цепляет волокна салфетки. Под лампой, через лупу абсолютно никаких загибов не видно, а провожу по салфетке - цепляет :(
В результате пришлось полировать с помощью пасты ГОИ. Проблема ушла.

И вчера же вскрылся косяк, который пока не знаю как устранить  cry1  Смотрю через лупу на сопло и иглу, нажимаю триггер, игла начинает открывать сопло. Но! Кончик иглы движется не точно в центре сопла, а со смещением к краю (вниз).
Решил проверить не кривая ли игла. Ослабил цанговый держатель иглы и провернул ее на пол-оборота. Проверяю - без изменений т.е. опять смещение иглы к низу.
Подскажите - это всё, мне настала ивата? Или как то лечится?
Может что-то мешает центрироваться "самоцентирующемуся" соплу?
   
Я бы проверил последнее .
Или грязь в сопле.
Изменено: Денис Догадов - 15.10.2020 13:22:10
Цитата
Лаосский партизан написал:
Кончик иглы движется не точно в центре сопла, а со смещением к краю (вниз).
У японцев так же. Не парьтесь.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Если игла "цепляет", просто полирую её очень тонкой шкуркой круговыми вращениями, все устраняется.
Цитата
Salem написал:
Столкнулся вот с какой проблемой!
Купил себе аэр Jas1113. покрасил им всего две модели, проблемм ни каких не было!
Вот решился я собрать Bf 109F-4, достал аэр, настроил компрессор и вот чудо, педалька аэра болтается как гавно в прорубе, игла не отходит назад. Воэдух не поступает, соответственно краска не идет!!!
Через минут 5 вроде педалька зашивелилась, игла с трудом стала отходить на зад, пошёл воздух, но краска всеровно не поступает!!! Потрогаешь иглу, вроде начинает плеваться краской, потом снова прекращается подача!
До этого пользовался акриловыми красками, разводил их спиртом, аэр после каждого применения тщательно мыл!
Люди, помагите советом, что делать?
Замочить в изопропиловом спирте (продается в магазинах для радитолюбителей/для пайки и на технорынках). Игла не отходит а "курок" шевелится=залипла в сопле игла на останках краски акриле/эмали/ и тп. На 1113, полностью отмытом, бывают чудеса с подъедеными прокладками, т.е. все вроде разобрано и промыто, собрано, а не дует. Тогда немного приходится ослаблять затяг второго (третьего, ибо бывают нововведения, но это перед самым бачком-там где воздух вступает в контакт с краской) резьбового соединения со стороны сопла.
Цитата
Юрий Гаврилов написал:
Если игла "цепляет", просто полирую её очень тонкой шкуркой круговыми вращениями, все устраняется.
Хорошо полируется стирательной резинкой. Выправил, воткнул в резинку и вращай. Лучше с электроприводом, путем зажатия иглы в шруповерт и тп.
Изменено: key1979 - 15.10.2020 23:01:03
Цитата
ekha написал:
Цитата
Лаосский партизан написал:
Кончик иглы движется не точно в центре сопла, а со смещением к краю (вниз).
У японцев так же. Не парьтесь.
Вы серьезно?  Это прям удивительно.
ЗЫ: После полировки иглы заметил очевидный эффект - игла гораздо меньше пачкается краской. Вот думаю полирнуть материальное сопло изнутри. Скорее всего толстая х/б нитка и паста ГОИ спасут отца русской демократии.
   
Цитата
Лаосский партизан написал:
Вот думаю полирнуть материальное сопло изнутри
https://youtu.be/cywTOdr1_po
Цитата
Лаосский партизан написал:
Вы серьезно?  Это прям удивительно.
Что удивительного? Длину иглы представляете? С одной стороны опора - цанговый зажим, с другой - сопло. Как из цанги попасть в сопло 0.3мм строго по центру? Это ж какой жёсткости должна быть вся конструкция вместе с иглой?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Челкар написал:
Цитата
Лаосский партизан написал:
Вот думаю полирнуть материальное сопло изнутри
 https://youtu.be/cywTOdr1_po    
Почему?? Оно не должно быть полированное?
Upd: вопрос снимаю.  
Изменено: Лаосский партизан - 26.10.2020 10:11:17
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат