Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Аэрограф под грунт/базу/лак
Добрый день господа, помогите выбрать аэр исключительно под грунт/базу/лак Вальехо ...
Благодаря поиску и помощи коропчан Сейчас есть компрессор 1203.2 и Инкед 800 0.2/0.3. Это мой первый комплект, еще пока не включал, только получил :)
Уже понял что легче купить отдельный аэр с б0льшим соплом недорогой чем переживать за основной ...

Смотрю на Джасы, подскажите может есть у них недорогой и заточённый под грунт аэр?
Вот такой можно взять, только к нему сразу в запас сопла ( в комплекте идёт сопло 0,3 ) они у JAS-а "пластелиновые".
Сам таким пользуюсь, дую из него всё ( правда кроме грунта ), пока работает, сопло уже менял...
Изменено: Андрей - 03.12.2013 03:29:00
Андрей спасибо за совет, вот только врядли эту модель можно назвать грунтовочной, емкость маленькая ... Хотяяя ...
Для базы достойный вариант, емкость достаточная.
Цитата
Андрей пишет:
Вот такой можно взять, только к нему сразу в запас сопла ( в комплекте идёт сопло 0,3 ) они у JAS-а "пластелиновые".
Я, его, только для грунта и использую......
Только диффузор снимаю- налипает на него грунт и, начинает плеваться.....
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Не берите Джас, лучше по цене Инкед 800-тый, нет всяких там уплотнительных резинок и т.д.. Надо брать неприхотливый и более-менее ремонтопригодный, а Джас он как дул из сопла в сторону, так и будет дуть, ничего не сделать.
Не компостируйте себе мозги и дуйте грунт/базу/лак тем аэром, который уже имеете.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Не компостируйте себе мозги и дуйте грунт/базу/лак тем аэром, который уже имеете.

+1
Цитата
LeXcite пишет:
Добрый день господа, помогите выбрать аэр исключительно под грунт/базу/лак Вальехо ...
 
Уже понял что легче купить отдельный аэр с б0льшим соплом недорогой чем переживать за основной ...

Смотрю на Джасы, подскажите может есть у них недорогой и заточённый под грунт аэр?


Аэрограф Jas 1120. стоимость около 300 р. сам пользуюсь подобным для этих целей. вариант идеальный
Изменено: Николай Мещеряков - 05.12.2013 04:21:49
Цитата
Николай Мещеряков пишет:
Аэрограф Jas 1120. стоимость около 300 р. сам пользуюсь подобным для этих целей. вариант идеальный
Николай, раскройте секрет, как вы оседлали данное чудо инженерной мысли? у меня сходу какая-то ерунда получилась. плюётся крупными каплями грунтовки. я, конечно, решил, что что-то делаю неправильно, но глубоко пока не копал. Может быть поделитесь секретом?
Цитата
Athlon пишет:
Не компостируйте себе мозги и дуйте грунт/базу/лак тем аэром, который уже имеете.
Тоже склонился к этой идее ... Все же не инфинити чтобы переживать за Инкед :)
Цитата
Андрей Язонкин пишет:
Цитата
Николай Мещеряков пишет:

Аэрограф Jas 1120. стоимость около 300 р. сам пользуюсь подобным для этих целей. вариант идеальный

Николай, раскройте секрет, как вы оседлали данное чудо инженерной мысли? у меня сходу какая-то ерунда получилась. плюётся крупными каплями грунтовки. я, конечно, решил, что что-то делаю неправильно, но глубоко пока не копал. Может быть поделитесь секретом?

Давление какое? Около 2-х обычно ставлю - никаких вопросов
у меня сейчас 2 штуки.   инкед ритуал. 03 и 05.    и джас 0.3    просто чередую и не парюсь
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
LeXcite пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Не компостируйте себе мозги и дуйте грунт/базу/лак тем аэром, который уже имеете.

Тоже склонился к этой идее ... Все же не инфинити чтобы переживать за Инкед  
А хардер жалко =)
пользуюсь  Jas 1120 стоит копейки а для грунтов подходит идеально.
у меня такой уже несколько лет
Пользователь добавил изображение
1031_1.jpg (27.2 КБ)
Цитата
Николай Мещеряков пишет:
Цитата
Андрей Язонкин пишет:

Цитата
Николай Мещеряков пишет:



Аэрограф Jas 1120. стоимость около 300 р. сам пользуюсь подобным для этих целей. вариант идеальный



Николай, раскройте секрет, как вы оседлали данное чудо инженерной мысли? у меня сходу какая-то ерунда получилась. плюётся крупными каплями грунтовки. я, конечно, решил, что что-то делаю неправильно, но глубоко пока не копал. Может быть поделитесь секретом?



Давление какое? Около 2-х обычно ставлю - никаких вопросов

давление 0,8-1 ставил, как для краски. вот тут видимо и прокол случился. буду пробовать на двух. спасибо за наводку.
Инкед Ритуал 800 с 0.3мм. Великолепно дует грунт Вальехо без разбавления. Давка 1,3.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат