Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нужен совет по тенту
Ребят, на днях приобрел набор с Opel Blitz и Pak-40 с ним + фигурки.  Масштаб 1:72
Тент у грузовика пластмассовый. И он абсолютно гладкую фактуру имеет. Может кто имеет опыт как в 72м масштабе сыммитировать брезент? Бумагой обклеить?
Пользователь добавил изображение
картинка.jpg (117.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
тент.jpg (78.55 КБ)
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Бумага, которую кладут в обувные коробки+ПВА
Цитата
Алексей Державицкий пишет:
Ребят, на днях приобрел набор с Opel Blitz и Pak-40 с ним + фигурки.  Масштаб 1:72
А вы такой грузовичок в Калининграде покупали, или где-то заказывали?
Цитата
Алексей Державицкий пишет:
Ребят, на днях приобрел набор с Opel Blitz и Pak-40 с ним + фигурки.  Масштаб 1:72

Тент у грузовика пластмассовый. И он абсолютно гладкую фактуру имеет. Может кто имеет опыт как в 72м масштабе сыммитировать брезент? Бумагой обклеить?
считаете,что в 72 масштабе должна быть заметна фактура ткани тента?
Отвечаю по очереди:
partizan, спасибо, попробую на болванке какой-нибудь. Была еще идея салфетку бумажную... в среду попробую.


Дмитрий Иванченко, да, брал у нас в Кениге. Если Вы местный, то знаете "Викторию", что возле тюряги "Девятки". Там есть отдельчик. Покупаю там редко, но метко


Format-72, да, считаю. Почему нет? Хочу красиво модель сделать.
Изменено: Алексей Державицкий - 15.10.2013 04:45:51
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
partizan, а идея какова: бумагу пропитать ПВА и поверх наложить, или обмазать ПВА пластмассовую деталь и сверху обтянуть бумагой?
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Цитата
Алексей Державицкий пишет:
Дмитрий Иванченко,  да, брал у нас в Кениге. Если Вы местный, то знаете "Викторию", что возле тюряги "Девятки". Там есть отдельчик. Покупаю там редко, но метко
Да, я из Кёнига, я просто в крупных местных магазинах давно не был, думал вы там брали...
Дмитрий Иванченко, я сам 99,9% покупок у Андрея Рудковского совершаю. Знаете его магазин же?
А тут просто случайно проезжал... Моделька по качество кстати не плоха вовсе. Облоя вообще нет. Только один минус нашел: на внешней стороне задних колес следы от трех толкателей((( На каждом((( Придется повозится со шпатлевкой
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Алексей Державицкий, как лучше-не знаю,могу описать,как делал тент на этой модели:

http://karopka.ru/community/user/13727/?MODEL=326006
сначала вклеил в кузов проволочные дуги-каркас будущего тента.Проволоку лучше брать потолще.Просле высыхания тент даёт приличную усадку и тонкие дуги может просто деформировать.

затем из двухслойной салфетки вырезал переднюю и заднюю стенки тента.особая точность не нужна,лучше делать с запасом.лишнее потом всегда можно отрезать.

передняя и задняя дуги были промазаны супер-клей-гелем,на который были наклеены вырезанные детали.потом всё это сохло минут 5.после лишняя бумага была срезана точно по контуру дуг.

затем из салфетки вырезал прямоугольник,которого должно было хватить на основную часть тента.Вырезал,опять же,с запасом.Все дуги промазал художественным акриловым лаком,после чего наложил бумагу на дуги,без особой натяжки,чтобы был запас для формирования провисов и складок.

После десятиминутной просушки,обрезал лишнюю бумагу по торцам тента так,чтобы остались небольшие нахлёсты для загиба на торцевые стенки.нахлёсты снова промазал лаком и подвернул их на торцы.
После этого обрезал излишки,висящие вдоль боковых сторон кузова,сделал раствор акрилового лака на воде,примерно 1:1 и промазал им весь тент.Работать надо очень аккуратно,без нажима,мягкой кистью.При этом формируются и провисы и складки.
ВельмИ панЕжа - весьма Вами благодарен. Завтра сделаю. Если успею за 2 недели все доделать - диорамка появится в песочнице. Если нет - то тогда через 4 месяца. Ибо командировка((
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Ну это как пис...и меряться )))). Мой тент правда в 35-ом
Пользователь добавил изображение
DSC_0064.jpg (131.29 КБ)
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
IIpaIIop, , принцип создания тента такой же, как Format-72, описал?
Завтра хочу из картона склеить пробный кузов, вклеить в него каркас из проволоки и попробовать обтянуть

Окрашено кстати обалденно!!! Какой базовый цвет?
Изменено: Алексей Державицкий - 16.10.2013 03:31:08
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
А я из копирки на пва делаю, только сегодня делал, кстати. Пока ещё не окрашено, правда:
http://karopka.ru/forum/messages/forum312/topic15547/message609010/#message609010
Ух! Идея отличная. Тент весьма живо смотрится!
ПОскреб по сусекам и не нашел проволоки нужного диаметра. Завтра в гараж рвану, там-то точно есть. Спасибо, ребята за советы.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат