Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как спать и высыпаться (советы и рекомендации)
Кинули мне тут интересную статейку о сне. думаю всем, кто патологически  не высыпается будет полезно ознакомиться.

Для восстановления наших нервных и физических сил требуется на сон отводить не менее 8 часов. А в идеале – 9 и даже 10 часов. Конечно, для многих из нас сон в течение 10 часов является маловероятным событием. Но все же, если есть такая возможность, побалуйте себя и свой организм таким отдыхом. Однако чрезмерный сон, которому мы так часто поддаемся в выходные дни, для организма вреден. Как это ни парадоксально, но если вы слишком много времени будете спать, то это, наоборот, приведет к истощению ваших сил. Я думаю, что многие из нас это замечали. Так что ко всему следует подходить разумно

1. Помещение, где вы спите, необходимо проветривать. Это позволит вам укрепить и сохранить здоровье. За один час мы выдыхаем более 36 литров углекислоты. Проводя время в закрытом помещении, мы постоянно вдыхаем в себя ядовитые вещества. Вам просто необходимо обеспечить доступ свежего воздуха! Давайте посчитаем: за 10 часов нахождения в таком помещении мы выделим в воздух около 360 литров углекислоты! А если это еще и умножить на количество людей, находящихся здесь же!.. Получится в несколько раз больше. От этого и частые головные боли, и бессонница.

2. Ни в коем случае не наедайтесь перед сном! Это правило, конечно же, знает каждый из нас, но все же следует напомнить об этом еще раз. Последний прием пищи должен быть хотя бы за 3 часа до вашего отхода ко сну. Прием пищи непосредственно перед сном может вызвать сдвиг в кислотно-щелочном балансе

3. Если вас мучает бессонница (речь идет о той бессоннице, которая бывает изредка, не о хронической), то вы лучше и быстрее заснете, если ляжете на правый бок. Также заснуть вам поможет мытье головы настоем травы душицы. Для этого горсть травы следует заварить тремя литрами кипятка. Накрыть чем-нибудь теплым и настоять в течение 1-1,5 часов. Поможет хорошо расслабиться перед сном ванна с травами.

4. Если долго спать на спине, то это может вызывать ночные кошмары, итог такого сна – разбитое состояние утром.

5. Полезно послушать перед сном тихую приятную музыку. Очень хорошо для таких целей подходят записи со звуками природы. Возникает полное единение с собой. Мозг и тело расслабляются. Для этого следует принять удобное положение. А если еще зажечь свечу!.. Таким способом вы сможете снять нервное напряжение, накопившееся за день

6. Чтобы сон был легким и приятным, обязательно стоит задуматься, на чем вы спите. Ваша постель не должна быть слишком мягкой. В ней хуже расслабляются мышцы. Но и слишком жесткой она быть не должна, чтобы не возникало слишком сильного давления на мышечную и костную ткани. Подбирайте постельное белье из натуральных и приятных материалов.

7. Если вы любите молоко, то обязательно выпивайте немного перед сном. Особенно хорошо для этого подходит свежее козье молоко. Но, правда, такая возможность есть не у многих. Помните, что молоко содержит в себе вещества, вызывающие сон.

8. Очень часто мне приходилось слышать, что спать рекомендуется головой на север или на восток. Считается, что в таком положении электромагнитное поле земли оказывает наиболее благоприятное воздействие на нас.
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Это все хорошо и вроде нового ничего нет, но вот применить, конечно не всегда получается)
matveev-v.ru
Точно. Мне тут опять какая-то непотребщина снилась. По сути - ну вовсе стыд и срам:D
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Всю жизнь сплю с открытым окном. Если ветер не дует. Очень помогает. По весне из открытого окна доносятся звуки природы. А вот принимать ванну непосредственно перед сном. Тогда уж точно не засну нормально. Потому купатся стараюсь вообще утром. По поводу того сколько часов спать... Ну тут ХЗ, я могу лечь в четыре утра и поспав до 12ти выспатся и офигенно себя чувствовать, а могу лечь в десять вечера поспать до восьми и нифига не выспатся. Вставать под будильник, неважно сколько я сплю, это значит что я буду невыспавшимся. Для меня главное просыпатся не под будильник и желательно ближе к обеду. Я сова.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
тяжело работающим совам... сам сова...
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
А вот я слышал что есть какая то метода сна
Суть заключается в следующем
Примерно
Можно выдресероваться, что ты спишь 10 мин в час
Тогда тебе будет достаточно этого сна на все сутки
Каждый час по 10 минут
и ночью таже байда
а еще хорошо спится если ноги помыть холодной водой
а если еще и с подругой ... то вобще как убитый))
Цитата
А вот я слышал что есть какая то метода сна
Суть заключается в следующем
Примерно
Можно выдресероваться, что ты спишь 10 мин в час
Тогда тебе будет достаточно этого сна на все сутки
Каждый час по 10 минут
и ночью таже байда

Это - "метод Менделеева":)
В итоге спишь ~ 4ч... Побочный эффект - можно изобресть какуюнить хрень (водку, таблицы и т.д.)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Кинули мне тут интересную статейку о сне. думаю всем, кто патологически  не высыпается будет полезно ознакомиться.
Для восстановления наших нервных и физических сил требуется на сон отводить не менее 8 часов. А в идеале – 9 и даже 10 часов......
Дальше не читал так как 8 часов для меня уже не реально, 6 часов это уже счастье) Сам сова, точней сов.
труд сделал не только человека из обезьяны но и жаворонка из совы (С)
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат